Страница 1 из 3
Aist44
Купил лада калина спорт 1,6. Иммобилайзер не АКТИВИРОВАН!!! Стоит сигналка шерхан ZX-1090 c автозапуском. При снятии с охраны открывается только дверь водителя, как сделать чтобы открывались все двери? Обзвонил все сервисы ответ один - НЕ СДЕЛАТЬ! ПОЧЕМУ ? Есть же кнопка разблокировки остальных дверей в блоке комфорта, можно ли подключится к ней от доп.выхода сигналки... Вобщем помогите решить проблему
Mikhail_Sh
в чем вопрос?
активируйте иммо и установите чип от ключа (можно и сам ключ) у замка зажигания.
Какая разница, что неативирован иммо, что разблокирован чипом....
Aist44
Вопрос в том что при активации иммо надо ставить обходчик иммо - что бы работал автозапуск (2 шт. рублей), плюс гемор с двумя брелками...
Ellipsis378
Aist44 писал(а):

надо ставить обходчик иммо - что бы работал автозапуск (2 шт. рублей)


Цена этого обходчика максимум 500 рублей.
Mikhail_Sh
Aist44 писал(а):

надо ставить обходчик иммо - что бы работал автозапуск



Когда чип с родного ключа размещен у замка зажигания (у рамки иммо) ,как я писал уже, иммо разблокирован и вроде как особо ничего не нужно если все уже работает без иммо...
Aist44 писал(а):

гемор с двумя брелками...


скорее всего он останется.
d.dmitry
Aist44 писал(а):

При снятии с охраны открывается только дверь водителя

С родного брелка есть 2 варианта открытия дверей, 1 - нажимаешь открывается водительская дверь, ещё раз нажимаешь от крыть - остальные 3 открываются. 2 - открываются все 4 сразу, этот режим переключается так - вставляешь ключ-брелок в зажигание, поворачиваешь до включения приборки и держиш две кнопки(закрыть, открыть, которые), 15 секунд держиш, когда мигнут повороты или бибикнет - режим открытия переключился.

Как с шерханом не знаю, наверно надо отдельно тянуть провода в двери и подключать к шерхану.
M_74
Mikhail_Sh писал(а):

Когда чип с родного ключа размещен у замка зажигания


Только, как я понял, пищать будет постоянно как при забытом в замке ключе.
Aist44
Обходчик то 500, + работа мне две штуки озвучили
gin88888
Aist44
можно через дст-штат: в модуле иммобилайзер, есть параметр - поэтапное открытие дверей, меняешь "да" на "нет" и все дела.
А обходчик вешь нужная, у меня старлайн через лин шину подсоединён.
Aist44
Да и дело не в штатной системе, есть же у шерхана открытие дверей двух шаговое даже схема есть в мануале, почему нельзя сделать проводами, или наши электрики думать не хотят (даже за деньги) .
gin88888
Aist44
скорей всего не хотят.
Mikhail_Sh
M_74 писал(а):

Только, как я понял, пищать будет постоянно как при забытом в замке ключе.



Можно при выключении зажигания разрывать цепь от датчика каким нибудь простейшим реле времени, на то время пока основное системное реле не отключится.
Потому как если просто вставить ключ в замок зажигания то ничего не пищит. Smile
M_74
Mikhail_Sh писал(а):

Можно при выключении зажигания разрывать цепь от датчика каким нибудь простейшим реле времени


Можно, но по цене в сервисе думаю будет то же самое, что и обходчик, да и штатную цепь придется релюшкой разрывать. Я себе просто обходчик проводом намотал - дешево и сердито))
5703
Мне на калине тянули по одному проводу в каждую дверь, и сейчас не работает кнопка блокировки на двери (да и фиг с ней). Денег работа стоила 1300. На приоре сразу активировал иммобилайзер, а потом, когда ставил сигу, в обходчик вложили обучающий ключ, и спрятали глубоко в панели, подальше от замка зажигания, чтобы при включении зажигания иммо не входил в режим обучения. Вкладывать ключ или чип близко к рамке считывателя, как написали выше, нельзя
Dmitriy.Spb
gin88888 писал(а):

можно через дст-штат: в модуле иммобилайзер, есть параметр - поэтапное открытие дверей, меняешь "да" на "нет" и все дела.


что за дст штат? хочу убрать поэтапное открытие дверей (штатную сигу из за гаранта бастиона не активировать)
d.dmitry
Dmitriy.Spb писал(а):

хочу убрать поэтапное открытие дверей


Как я выше писал, не пробовал?
Dmitriy.Spb
d.dmitry писал(а):

Dmitriy.Spb писал(а):

хочу убрать поэтапное открытие дверей


Как я выше писал, не пробовал?


не активирована штатная сига, стоит гарант бастион (нету у меня стокового замка зажигания)
Цитата:

дст-штат


это диагностический комп? у официалов есть?
Mikhail_Sh
5703 писал(а):

чтобы при включении зажигания иммо не входил в режим обучения. Вкладывать ключ или чип близко к рамке считывателя, как написали выше, нельзя



Можно еще один простой ключ обучить, а не обучающий чип вкладывать.
Да и потом все что вы пишете правильно, в сервисах так и делают, человек не хочет платить 2 штуки вот мы и я в том числе советуем Smile , а за советы как известно денег не берут Wink
Думаю все одно чел в сервис поедет.....
gin88888
5703
Mikhail_Sh писал(а):

5703 писал(а):

чтобы при включении зажигания иммо не входил в режим обучения. Вкладывать ключ или чип близко к рамке считывателя, как написали выше, нельзя



Можно еще один простой ключ обучить, а не обучающий чип вкладывать.
Да и потом все что вы пишете правильно, в сервисах так и делают, человек не хочет платить 2 штуки вот мы и я в том числе советуем Smile , а за советы как известно денег не берут Wink
Думаю все одно чел в сервис поедет.....



конечно можно простой ключ вложить, но на апс-6 он 800 рублей стоит. У меня на работе парни при мне как-то сами делали обходчик, реле, че-то ещё, не помню уже
zzrus
d.dmitry писал(а):

Aist44 писал(а):

При снятии с охраны открывается только дверь водителя

С родного брелка есть 2 варианта открытия дверей, 1 - нажимаешь открывается водительская дверь, ещё раз нажимаешь от крыть - остальные 3 открываются. 2 - открываются все 4 сразу, этот режим переключается так - вставляешь ключ-брелок в зажигание, поворачиваешь до включения приборки и держиш две кнопки(закрыть, открыть, которые), 15 секунд держиш, когда мигнут повороты или бибикнет - режим открытия переключился.

Как с шерханом не знаю, наверно надо отдельно тянуть провода в двери и подключать к шерхану.


Пусть автор попробует со штатным брелком проделать такую процедуру и доп брелок сиги должен заработать на откр/закр 4х дверей
gin88888
zzrus
ооо, какие люди. Здрасти.
Dmitriy.Spb
gin88888
не знаешь, а у офиц диллера есть что то подобное, с помощью чего можно поменять алгоритм открывания дверей?
zzrus
Здарофф коллега)))
gin88888
Dmitriy.Spb
должно быть. Вопрос только в том сколько захотят.
Я сканер кпил, уже 2 калины попутно диагностировал. Понял где сканер врт, а где реально проблемы есть. + мониторить двигаетль в режиме онлайн интересно. Во всяком случае таком у чайнику как я.
zzrus
как пепелац? летает? чего-нибудь ещё придумал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы