Страница 1 из 1
Inf1nity21093
Инструкция для тех, у кого кривой телевизор, много времени, есть сварка и дикое желание чего-нибудь заколхозить Very Happy
Скажу сразу, лучше купить крабовую палку у стингера за 1200 и не париться.
Значица, были у меня стальные крабы "СЭВИ" за пицот рублей, вот такие:

Один из них станет правым, потому что его не трогаем, а другой - левым, потому что под буксировочную проушину надо пилить краб. Вот так:

Изначально я собирался варить на старом куске телика, но в итоге забил и варил по месту, а то мало ли, кривой таз такой кривой ROFL
Значит чего, вытаскиваем сайленты из крабов и заказываем у токаря 2 вот такие втулки:

платим сто рублей и забираем вот такие куски металла:


забиваем в крабы и уже почти радуемся:

Дальше я фотографировал меньше по причине грязных рук lol1
Обвариваем втулки в крабах, чтоб они никуда не делись, прикручиваем к телику и идём на поиски металла.
Я нашёл в огороде трубу 30*2мм и отпилил от неё ножовкой по металлу 63см (отпиливал ещё год назад). Там же нашёл ржавый кусок нового телевизора и отпилил от него уши для крепления опоры. после чего надо эту всю балду собрать, на глаз приложить проушину и прихватить сваркой. Получится вот такая балда:

Провариваем швы, навариваем косынки, у меня косынки из стали 3,5мм.

Заодно наварил гайки, чтоб крепить защиту, а то надоело скручивать болт крепления краба для снятия защиты.
Зачистил - покрась©народная мудрость
Ну, краску найти было несложно, какая-то красная говнокраска, которая не хотела сохнуть:

Сложнее всего оказалось запрессовать ромашки впервые hehe
Взял то, что дали в магазе - СЭВИ-Эксперт. В коробочке была какая-то бумажка, с графиками, типа супер-пупер резина, лучше "лучших импортных резин" hehe
С горем пополам впрессовали:

Типа готовое изделие, неприглядного красно-грязного цвета.
Установил на таз, кастор, естественно, попёр в плюс:

Ну и всё, осталось только ТМ-гитару купить и водрузить её на место, а заодно и на коробку. А пока там вот такая вот дыра:

Итоговая стоимость получается 750р, в то время как у стингера аналогичная палка, правда без косынок, с ушами для опоры мотора, ИМХО, бессмысленной, и на 42ой, вроде, трубе, стоит 1200р., а без опоры и вовсе 1100.
х123ас
I Сообщение модератора
х123ас:Добавлено в FAQ
Djumajy
Drinks or Beer
у меня в кузов прифигачен кронштейн крепления опоры КПП был (вентиль правда мещается )

защиту можно вырезать и согнуть из нормального металла и приварить в тех местах где я отметил на фоткэ гайки как раз для крепления защиты ... получится лыжня и ее не сорвать с креплений gpn

73ee1e73a5d3a15b5efd008bb3c23d7e.jpg
Описание:
Размер файла: 54,69 KB
Просмотрено: 584 раз(а)

73ee1e73a5d3a15b5efd008bb3c23d7e.jpg
Inf1nity21093
Djumajy
дак я ж приварил как раз, тут вот видно, правда ниже. Хотя в косынки интереснее, наверное
Про опору как раз из той темы про допопору и узнал
Г.у.М.а
вот смотрю и не вкуриваю, а накуа из крабов резинки сначала вытаскивать, потом эти железяки вталкивать, а потом опять резинки впихивать facepalm
Inf1nity21093
Г.у.М.а писал(а):

вот смотрю и не вкуриваю, а накуа из крабов резинки сначала вытаскивать, потом эти железяки вталкивать, а потом опять резинки впихивать


Были сайленты крабов - стали ромашки.
Был кастор как с силуминовыми крабами - ушёл в плюс.
Всё просто Pardon
Dranik
Делал тоже самое в своё время из таких же крабов, по сей день поперечина катает у товарища.

Inf1nity21093
Зы деталь хоть и не интеръерная но шовчики конешно корявые Pardon
А так за работу руками конешно Good
Inf1nity21093
Dranik писал(а):

Зы деталь хоть и не интеръерная но шовчики конешно корявые


Чтобы шовчики были красивыми, их надо болгаркой вжик-вжик делать. А мне не на продажу, мне и так сойдёт, я не парился, всё по принципу "это ж корч"
Dranik
Inf1nity21093 писал(а):

я не парился, всё по принципу "это ж корч"


весомый аргумент hehe
Drinks or Beer
Djumajy
восьмерка такая была по принцыпу корча сделанна:lol1 с трубами в салоне и вся побитая и ржавая lol1 зато перла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы