Страница 1 из 1
Vadim_Kh
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу Вашего совета, как поступить в следующей ситуации:
Попал в ДТП, виновник не я. Жертв нет, только 2 авто. Сейчас жду 10 дней, чтобы закрыли постановление и справку. Полис - только ОСАГО, второй участник ДТП - нанятый на работу из сопредельного государства с истёкшим сроком разрешения на работу, в бумагах мне указали, как неработающий.

Моя страховая - РосГосСтрах.
Его страховая - Альфастрахование.
Автомобиль - ВАЗ 2111 2003 г. в.
У меня есть 2 варианта:
1 - обратиться в свою страховую.
2 - Обратиться в чужую страховую
По предварительным данным (осмотрели знакомые ремонтники, я им доверяю на все 100%) повело кузов, его надо тянуть, плюс убито: капот, вся оптика слева, телевизор, радиатор. Остальное - мелочь.
Кузовные работы стоят дорого. Посоветуйте, как поступить, в данной ситуации, если можно с аргументированием своих предложений. В чью СК обращаться, какие последствия в одном и втором случае, какие действия лучше предпринять далее, и к чему готовиться?
Лучше, если ответят те, кто знает как общаться с указанными СК.
ps. Машина очень нужна по семейным обстоятельствам, лишних финансов нет.
Победитель Четверга
Обращайся в любую, например чей офис ближе
финансовый результат будет примерно одинаков
получай выплату
добавляй деньги, чинись, раз машина нужна срочно
потом высуживай недополученное с собственника ТС и СК

перед починкой можешь провести свою оценку, скажи что бы фиксировали всё максимально подробно, потому как на момент суда машина будет восстановлена и если понадобится повторная оценка она будет проводиться исключительно по данным, зафиксированным в предыдущих
Vadim_Kh
Т. е. независимой экспертизы не требуется? Кто должен фиксировать всё? Ремонтник? И опять же, например, по технологии восстановления кузова мне сказали так: "если делать по настоящему, нужно снимать двигло", это тоже деньги. Кто это оплатит?
Мне кажется, что "потом" уже ничего не докажешь.
Честно говоря, хотелось бы все увечья зафиксировать "сразу", чтобы действительно, можно было бы ремонтироваться, ну, а с выплатами, можно и затянуть вопрос на какое то время.
Победитель Четверга
Vadim_Kh писал(а):

Т. е. независимой экспертизы не требуется?


Победитель Четверга писал(а):

перед починкой можешь провести свою оценку, скажи что бы фиксировали всё максимально подробно, потому как на момент суда машина будет восстановлена и если понадобится повторная оценка она будет проводиться исключительно по данным, зафиксированным в предыдущих





Vadim_Kh писал(а):

И опять же, например, по технологии восстановления кузова мне сказали так: "если делать по настоящему, нужно снимать двигло", это тоже деньги. Кто это оплатит?



ты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы