Страница 1 из 1
samarin
Всем участникам форума мое глубокое почтение.Принимайте в Ваше киберпространство нового участника форума. Живу в Питере, авто ВАЗ 21115 коим весьма доволен, это мой первый автомобиль. На работе возник горячий спор. Я чочу поставить балоны 185/60/R14(Мишлен Е3А) на ковку ВСМПО. Говорят, что это пижонство, т.к. плюс имеем только в хорошей устойчивости на скоростях и поворотах и ...... кучу минусов: замедленная реакция руля, повышенный износ подвески и рулевого, потеря динамики разгона и и расход бензина. Хотелось бы у ВАС опытных и уважаемых перцев узнать Ваше мнение и впечатление по использованию подобных балонов.
samarin
Когда на улице ярко светит солнышко и есть немного свободного времени- низкий профиль в самый раз! А над минусами.., серьезно подумали конструктора АВТО-ваза разрешив устанавливать упомянутые балоны.Есть надежда,что остались только плюсы для техники и удовольствие от "драйва".
ES!
60 это не низкой профиль вот 40 и меньше это уже низкий профиль :0 зубодробилка т.е. Smile
SherLoK
у меня стоит прома 175 65 R 14, вполне доволен но больше брать не советую тк будет цеплять. Расход такой же, разгон:))))) вполне!!! устойчивость офигенная!!!! зубы на месте! рекомендую даже
Доктор Верховцев
Уважаемый!
У меня 4-ре года стоит 185/60/14. И ничего. Сперва Мишелин, теперь пирелли. На шиномонтаже бываю столько же, как и люди с 13 радиусом. На дороге по трассе друг ехал (у него 99 с 13 радиусом) он сказал - тепловоз (в смысле езды по прямой).
А внешне приятней смотрятся. И АвтоВАЗ разрешил уже эксплуатировать.
На самом деле в Европе уже нет резины на 13 радиус, даже на микролитражках (в смысле новых) уже 14 редко встретишь, только 15 и выше. И 60 профиль в самый раз. Это у нас от плохих дорог лечат 75 профилем.. Smile
zveyg
SherLoK писал(а):

у меня стоит прома 175 65 R 14, вполне доволен но больше брать не советую тк будет цеплять.



Так 185/60 даже меньше по высоте чем 175/65.
Testo
для полного сщастья
Поставь закись азота..гык гык Smile
SherLoK
по ширине то больше! впринципе может у меня подкрылки такие хз, но когда до упора выкручиваешь намного бывает царапает
Drawde
Ширина резины, определяет курсовую устойчивость, на ВЫСОКИХ скоростях, нормальным водителям с головой на плечах резина шире 175/70R13 не требуется! Не расчитана обычная машина на экстрим, слишком много нюансов, тормозные дискина на высокой скорости перегреваются и перестают тормозить, подвеска не справляется с повышенной нагрузкой, мотор не выдержвает высокие обороты под большой нагрузкой, водитель очень быстро устает в САМАРе на большой скорости так как находится в постоянном напряжении....., САМАРа слишком легкая машина, ездить на ней более 140км.ч. неоправданно, здравый смысл отключается уже на 130км.ч Smile
SherLoK
вот будет мне лет 40 и куплю я себе беху! а щаз пока самару:) в нейкровь закипает когда на 140 в шашки рубишся, потом может (но не в ближайшие 3 года) перейду на какого нить японца с пару литрами там вообще улёт будет:)
zveyg
Разница по динамике - в несколько процентов, а за двигатель переживать не надо, на оборотах 3-4 000 он себя лучше чувствует чем на 1,5-2000.
samarin
Спасибо за дельные советы. На следующей неделе поеду брать, а то что-то совсем жалко на зимней шипованной оттормаживаться по сухому асфальту. Насчет локеров,у меня после установки зимней резины 175/70/R13 (Matador)при полном повороте руля стало цеплять за локера.После смены колес посмотрю,а так возможно плохие локера. Придется браться за фен, где-то на форуме читал есть такая "художественная лепка".
RijBayCan
Ставь 185/60/14 и не слушай тех кто говорить что это плохо!
Я езжу на 195/50/15 на восмерке и все ее агрегаты чувствуют себя нормально! Никаких минусов в колесах на 185/60/14 нету, одни только плюсы.

Поверь я не один год отездил на этих колесах.
Diz
Помню еще лет 6 назад была идея поставить на 2106 литые диски 13, так у какого мастера не спрашивал все говорили типа: "тебе че делать нечего, ходвую каждый сезон делать будеш, аморы, шаровые, шмаровые, крылья повыдувает, и тд. и тп., а про 09 вообще не заикайся там родные диски еще мягче, совсем труба будет как поставиш..." :-( . - помоему у нас ко всему "новому" с опаской относятся, пока не привыкнут будут как на г.. г.. смотреть, а потом сами ставить начинают (встречались и такие артефакты), и гордятся собой Confused . У самого литые на 13 езжу год притензий нет, я думаю если подвеска или еще че ушатанное, то родные "мягкие" диски ее не спасут. А литые даже на 14 катастрофы не сделают, может и укоротят жизнь некоторым узлам. Но у кого есть цель, меньший срок службы техже аморов не остановит. Сам прицеливаюсь на 14 с низким прфилем Shocked .
SherLoK
RijBayCan писал(а):

Ставь 185/60/14 и не слушай тех кто говорить что это плохо!
Я езжу на 195/50/15 на восмерке и все ее агрегаты чувствуют себя нормально! Никаких минусов в колесах на 185/60/14 нету, одни только плюсы.

Поверь я не один год отездил на этих колесах.


я не говорил что плохо! на моей начнёт цеплять подкрылок просто хотел предупредит человека что бы хоть посмотрел как у него всё там, а против етого ни чего не имею и даже рекомендую!

кстати чуть не забыл если поставишь себе другие колёса то учти ещё что спидометр врать начнёт:) таблиц в инете по расчёту много....
samarin
На днях посмотрел у знакомого тоже на 21115,так у него другой внутренний вырез на передних локерах,более сильный чем у меня. Колеса не цепляют при полном развороте. Хотя, когда я на рынке покупал алтернативы не было, клеймо на локерах для 15-ой. Даже на пластике попадалово.
RijBayCan
SherLoK писал(а):

RijBayCan писал(а):

Ставь 185/60/14 и не слушай тех кто говорить что это плохо!
Я езжу на 195/50/15 на восмерке и все ее агрегаты чувствуют себя нормально! Никаких минусов в колесах на 185/60/14 нету, одни только плюсы.

Поверь я не один год отездил на этих колесах.


я не говорил что плохо! на моей начнёт цеплять подкрылок просто хотел предупредит человека что бы хоть посмотрел как у него всё там, а против етого ни чего не имею и даже рекомендую!

кстати чуть не забыл если поставишь себе другие колёса то учти ещё что спидометр врать начнёт:) таблиц в инете по расчёту много....



Если заменить родные 175/70/R13 на 185/60/R14 то спидометр врать НЕ БУДЕТ т.к. они по диаметру одинаковые !!!
У меня 195/50/R15 ни чего нецепляют. По высоте они точно такие же как и 175/70/13. Просто диск больше а резина тоньше и все!!!
Ну может только шире гораздо это да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы