Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
шуршит заднее левое колесо при торможении

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> шуршит заднее левое колесо при торможении вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meet37

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 02 Октября 2012 10:50
Ответить с цитатой

привет знатоки SmileSmileSmile
подскажите мне мой ребус разгадать

стало колесо шуршать заднее левое при торможении...чем сильнее тормозишь тем сильнее трется ( с таким звуком шух-шух-шух-шух в такт колесу ))))))

вчера вскрыл барабан - там всё ок! пружинки все на месте, распорка норм, колодки тож норм новые стоят полугодовалые
шланг тормозной и трос ручника не трутся всё притянуто...

осталось мне только в Битву экстрасенсов обратиться )))

может есть у кого какие идеи? facepalm
meet37 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahmet99

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 02 Октября 2012 11:15
Ответить с цитатой

Привет!
Давишь на тормоз -> Колесо затормаживается -> оттягивается назад -> трёт по локеру(подкрылку).

Если всё правильно, то на подкрылке свежие следы останутся. В виде потёртостей.

Что-то с подвеской не так

IMPRINT

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 02 Октября 2012 11:15
Ответить с цитатой

Как вариант барабан кривой,попробуй поменяй местами барабаны,покатайся недельку,колодки притрутся и послушаешь какое шуршать будет.
MaDiM

На форуме 6 лет
Авто: ВАЗ 21093 1500 карб 1990 г + VW Polo 6n2 1.4 5 door чОрный хЭтч
Сообщение Добавлено: 02 Октября 2012 11:32
Ответить с цитатой

а уверен что заднее левое? Может правое, а может передние?
Просто проверь сразу все колеса, в тч передние. Я б так и сделал. Pardon

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 02 Октября 2012 12:00
Ответить с цитатой

уверен Smile открывал дверь высовывал голову и слушал SmileSmileSmile
отчетливо сзади шуршит с водительской стороны Smile

есть маленький пятачок на подкрылке в самом низу наверно размером 1смх2см который у меня вчера при осмотре подозрение вызвал насчет трения, но че мне показалось что вряд ли такой маленький участок соприкасается

но для уверенности попробую седня чам нибудь мазнуть краской какой нибудь этот участочек...проеду погляжу сотрет или нет
barabuler
Забанен
Забанен

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 03 Октября 2012 23:05
Ответить с цитатой

meet37 писал(а):
стало колесо шуршать заднее левое при торможении

после каких то манипуляций зашуршало или просто не с того не с сего ?

Флудер вперёд - я в тебя верю))
barabuler сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vermilion

На форуме 5 лет
Авто: Ваз 21103 - 1.5 16v январь 5.1 ---> Ваз 2115 2007г. - январь 7.2 ледокол --->> Приора хетчбек 1.6 16кл.
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2012 14:46
Ответить с цитатой

самое главное болты под литье не вкручивать под штамповку...
Yoga

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2012 14:54
Ответить с цитатой

Было такое на девятке, начиналсь обычно по весне. Без нажатия на тормоз шорканье каждый оборот колеса, при нажатии на тормоз шуршание. Смотри внутренний край заднего тормозного барабана. Там на границе силуминового барабана и чучунной тормозной вставки силумин интенсивно окисляется, куски его отваливаются и осыпаются во внутрь барабана, где размалываются в пыль колодками, и при этом возникает шуршание. Неужели из барабана куча чёрной пыли не высыпалась? Такое наблюдалось не у меня одного. Хороших дождей в последнее время не было? По лужам много гонял? Лечится молотком, отбиваются все явно ослабленные куски силумина, глянешь, поймёшь. Пока я не отбил всё, каждую весну снова начинало шоркать, а прошлым летом все отбил, этой весной не шкрябало.
meet37

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2012 09:35
Ответить с цитатой

черная пыль высыпалась, но я решил что это стирание колодок...вышкрябал большое оттуда карчоткой и обратно поставил на барабан внимания не обратил сильного...

спасибо за идею, щас приболел я...как полегчает пойду днище промазывать и снова барабан скину Good

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

barabuler писал(а):
meet37 писал(а):
стало колесо шуршать заднее левое при торможении

после каких то манипуляций зашуршало или просто не с того не с сего ?

просто ни с того ни с сего
вечером ехал к дому норм...утром поехал от дома - явное шуршание...

разве что вода могла подействовать ...а действий никаких с ним не предпринималось до этого facepalm
Pavel^99

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2012 22:02
Ответить с цитатой

меет37, такая же проблема была до сегодн. вечера))) скинул зад. барабан правый... как и пишет yoga "Лечится молотком, отбиваются все явно ослабленные куски силумина, глянешь, поймёшь"... теперь тишина)))) но в планах замена задних барабанов...

видно на фото барабан, кольцо внутри чугуниевое и вокруг кольца где отколотый, где отслоившийся силумин который и шоркает по пыльнику на котором колодки закреплены...

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2012 22:59
Ответить с цитатой

Yoga писал(а):
Было такое на девятке, начиналсь обычно по весне. Без нажатия на тормоз шорканье каждый оборот колеса, при нажатии на тормоз шуршание. Смотри внутренний край заднего тормозного барабана. Там на границе силуминового барабана и чучунной тормозной вставки силумин интенсивно окисляется, куски его отваливаются и осыпаются во внутрь барабана, где размалываются в пыль колодками, и при этом возникает шуршание. Неужели из барабана куча чёрной пыли не высыпалась? Такое наблюдалось не у меня одного. Хороших дождей в последнее время не было? По лужам много гонял? Лечится молотком, отбиваются все явно ослабленные куски силумина, глянешь, поймёшь. Пока я не отбил всё, каждую весну снова начинало шоркать, а прошлым летом все отбил, этой весной не шкрябало.

тоже такое было. почти полгода ездил с шуршанием. потом заменил барабаны на чцгунные.

meet37

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2012 00:07
Ответить с цитатой

JENICH писал(а):
Yoga писал(а):

тоже такое было. почти полгода ездил с шуршанием. потом заменил барабаны на чцгунные.

да вот тоже видимо что то внутри надо как ангину вылечу тоже будет снова вскрывать и досканальнее смотреть, ибо защиту пластиковую подкрылок штрихом офисмым измазал - штрих весь на месте ничего не стерлось значит дело не в этом а что то с железом...спасибо тебе за наводку - буду тщательно изучать барабан потому что колодки как новые пружинки тоже все на месте Drinks or Beer
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: