Страница 1 из 1
dep
Имеется старенький АЗЛК 2140. До недавнего времени держался на балансе лишь для нечастых вылазок на рыбалку и перевозки стройматериалов и прочего хлама. В связи с введением проклятого ОСАГО остро встал вопрос рентабельности дальнейшего финансирования содержания означенного т/с из семейного бюджета. Продавать по остаточной стоимости ( ~ 300 у.е.) вроде как-то и смысла нет...
Так вот, возникла идея сдать автомобиль в аренду знакомому на пару-тройку месяцев (чтобы хотя-бы окупить страховку и ТО Very Happy ). Кто что думает по этому поводу? Может кто-то уже сталкивался с такими сделками? И как лучше себя обезопасить от возможных при этом проблем?
Sipe
с полученных денюжек не забудьте уплатить налоги, а так же своевременно подать налоговую деклаацию в начале 2005 года Read
Mahmud
Можно, конечно, попытаться составить толковый договор аренды автотранспортного средства, где прописать все "скользкие" моменты. Но так ли все однозначно будет, если произойдет ДТП со значительным материальным ущербом сторон? А если, не дай Бог, автомобиль, несмотря на его ничтожную остаточную стоимость, будет угнан? сгорит? на него упадет фонарный столб? Что делать в этом случае? Да и к тому же, уверены ли Вы, что получите авто по истечение срока аренды в том же виде (я имею ввиду состояние основных и не только узлов и агрегатов), или Вам придется вкладывать в ремонт приличную сумму? Я бы продал этот Москвич... меньше головной боли.
Mad Vaz
ты на дату мессага смотрел? Very Happy
rover
dep
Можешь отдать его в умные криминальные руки, оформив, как угон. Те уж найдут ему применение на один раз. Стоить это будет побольше, чем 300 уе, я бы сказал раз в пять точно, а то и 10. 8-)
Форумян
Ай, знатный некропост, аж 2004 года тему подняли...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы