Страница 1 из 1
Mavron
Здравствуйте форумчане!

Думаю приобрести автомобиль 11176-48-036 Серый базальт (242)

Думаю что туда надо будет до установить с салона?

Антикор нужен ли? Подкрылки?

Сигналку другую или пользоваться штатной? Можно ли до установить туда датчики удара и еще какие есть?
Хотелось поставить дополнительную защиту на коробку или руль...

Спрашивал в салоне - не получил исчерпывающей информации Sad

Кто что посоветует?
Denis
Mavron писал(а):

Антикор нужен ли?


нафиг он там не нужен. калина устойчива к коррозии. на заводе обрабатывают хорошо.
Mavron писал(а):

Подкрылки?


передние уже есть, хорошие. сзади, лучше поставить. не будет слышно при движении удары мелких камешков в подкрылки.
Mavron писал(а):

Сигналку другую или пользоваться штатной?


если автозапуск не нужен, то можно пользоваться штатной.
Mavron писал(а):

Можно ли до установить туда датчики удара


можно.
Mavron писал(а):

Хотелось поставить дополнительную защиту на коробку или руль..


на коробку не стоит. на руль можно поставить Гарант-Бастион. вроде достойная штука.

собственно все ответы, это моё личное мнение Smile
nestor
бери пустую если сможешь. остальное сам сделаешь. в салоне цена конская.
mdiman21043
Mavron
Коврики =) и вперед!
Мех защита, доп сигналка с автопуском на свое усмотрение ибо авто ваше, завтра угонят на запчасти, мы виноваты останемся. Из механники ставят гаранты, но не на все эуры.
Антикор с завода отличный.
Подкрылки передние уже есть, задние как хотите, но это лишние дыры в кузове. Я не ставил.
По штатной сигналке все просто, можно даже пейджер подключить при должных навыках вот пример http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41417
В салоне всё это ставить не обязательно. Ибо если доп оборудование не вызовет проблем с обращением на гарантию по их вине, то ни кто ни чего не скажет и не сделает.
Mavron
НЕСТЕР писал(а):

бери пустую если сможешь. остальное сам сделаешь. в салоне цена конская.



Сказали нельзя - там типа нет места даже и не предусмотрено!

Цена вопроса примерно? по чем эти датчики?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Про антикор в салоне сказали что вообще с завода идет без антикора Sad

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Гарант на руль сказали невозможно поставить Sad Только на коробку...
Я только не уверен что все что мне сказали в салоне правда Smile
mdiman21043
Mavron
у них задача продать подороже!
Mavron
Да я и сам понимаю что им подороже бы продать - 18 тыр насчитали примерно...

Если антикор не буду делать в салоне это на что нибудь повлияет в плане гарантии?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Ну если можно, поподробнее, посоветуйте как вести себя в салоне???

Машину жду уже 2месяца вроде обещали в этом месяце подвезти...
mdiman21043
Mavron писал(а):

Если антикор не буду делать в салоне это на что нибудь повлияет в плане гарантии?


только на гарантию от сквозных дыр и то там её через год что ли нужно делать, если честно уже не помню.
Denis
Mavron писал(а):

Сказали нельзя - там типа нет места даже и не предусмотрено!


Это про датчик удара?
Mavron писал(а):

Про антикор в салоне сказали что вообще с завода идет без антикора


всё с антикором в порядке. конечно он не льется изо всех щелей... но он есть. делать на калине антикор - лишнее, и не нужное занятие, имхо.
Mavron писал(а):

Ну если можно, поподробнее, посоветуйте как вести себя в салоне???


да всё очень просто. есть автомобиль определенной комплектации с завода, за цену рекомендуемую заводом. вот кроме автомобиля ничего не надо. даже коврики лучше купить в другом месте, так как у дилера скорее всего будут дороже.
Mavron писал(а):

Машину жду уже 2месяца вроде обещали в этом месяце подвезти...


вполне возможно, что придет машина, и манагер скажет "пришла машина, извини не доглядел, на неё поставили антикор, подкрылки задние и защиту картера"... у меня именно так и было два года назад. при этом знал как себя вести... мог отказаться, но пришлось бы ждать дольше.
в салоне антикор в двери залили пробив двери, и через дырки влили... так что салон салону рознь, но думаю так делают многие.
Nikolas
Я покупаю машину. Ставлю антикор, подкрылки, защиту, коврики в салон и багажник. +Иммобилайзер starline i92 c замком капота

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

+кАСКО
mdiman21043
Nikolas
ну на 2109i без этого всего точно никак. А вот с Алиной, всё это уже есть с завода, кроме ковриков, каски и замка капота.
arcadi
Салон разводняк еще тот. Сам покупал с другом год назад. Насчитывали минимум на 20т. Иначе менеджеры не получают премии. Им премии идут с допов, при сумме допов не ниже 17-18 т.р.
Антикор в Калине нормальный с завода. Подкрылки и антикор арок отличный, не гниет. Локеры не ставьте, прикрутят саморезами, через пару лет пойдет ржа от дырок саморезов. Коврики приложат дешевые китайские, по цене в два раза дороже. Я их выкинул через 3 месяца. Единственные две полезные вещи - защита картера и механическая блокировка капота. Главное не ломаться на уговоры менеджеров и все их ухищрения по поводу гарантии - врут, как сидоровы козы.
ss1
Проблема с допами из салона не столько в цене (хотя и полная тупость переплачивать за коврики, сигналку, защиту и прочее в 1,5-2,5 раза) проблема что они делают в 95% случаев все очень халтурно на отъе..сь. Неужели такая срочность с сигналкой или музыкой, что не дождетесь установки в специализированном центре с хорошими отзывами, сертификатами и опытом работы с реальной гарантией. Потом глупо там же где берешь машину, а значит активируешь иммобилайзер, ставить сигналку и механическую противоугонку. Никаких проблем им прошить доп ключ иммобилйзера, брелок и сделать копию ключа Гаранта. Типичное складывание всех яиц в одну корзину. И приличного оборудования для антикора в большинстве таких салонов тоже нет.
mdiman21043
ss1
+100500 я после покупки машины в первый же вечер переобучал АПС что бы забыть возможные левые ключи.
Еще в моей машине не нашелся брелок с кнопками, грю где? ща найдем, открывает соседнюю машину на выдаче и вытаскивает брелок.
Потом говорю почему АПС не обучен? а что нужно было? грю в сервисной книге на первой странице написано обучается на предпродажной подготовке! Щас, пол часа обучали...
Сейчас обучается по желанию клиента!
Mavron
Вчера ездил в другой салон предлагают 25 числа калину, цвет Калина с новой коробкой передач. 11176-48-068. Еще никогда такую не привозили... Производство начато 1 октября... Вот думаю... Производство не отлажено еще по этим карабасам... дороже на 4 тыщи - 412тыр примерно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Новая коробка передач 2181 заменит на конвейере 2110 и отличается от нее тросовым переключением передач, верхним расположением механизма выбора, новыми синхронизаторами 1-й и 2-й передач, уменьшенным объемом картера и т.п.
mdiman21043
Mavron
Да были вроде на 8,9 уже подобные коробки, ж#@а там заключается в том сто рвутся эти самые троса и все приехали. Но и двигатели раньше были невтыковые, а сейчас все втыковые, я бы взял =)
Denis
Mavron писал(а):

Вчера ездил в другой салон предлагают 25 числа калину, цвет Калина с новой коробкой передач. 11176-48-068


ну собственно там в коробке кроме механизма выбора передач ничего особо нового нет. скорости включаться будут чётче и легче. и всё. как шумела коробка, так и будет шуметь.
так же на ней нету "чеки" заднего хода. задняя - вправо и вниз.
беспокойный
Mavron писал(а):


Новая коробка передач 2181 заменит на конвейере 2110 и отличается от нее тросовым переключением передач, верхним расположением механизма выбора, новыми синхронизаторами 1-й и 2-й передач, уменьшенным объемом картера и т.п.

Трогал такую на ММАС.
Передачи включаются примерно так же, как на нынешней КПП выключаются, то есть рычаг сам запрыгивает в нужное положение. Я бы взял не раздумывая.
Nikolas
mdiman21043 писал(а):

ну на 2109i без этого всего точно никак. А вот с Алиной, всё это уже есть с завода, кроме ковриков, каски и замка капота.


Я про калину говорил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы