Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Выскочила ошибка,а потом появился стук в движке 1.5 16 кл.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Выскочила ошибка,а потом появился стук в движке 1.5 16 кл. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andron92

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2012 02:43
Ответить с цитатой

Всем привет! появилась проблема с машинкой,двенашка 1.5 16 кл. 2000 г.в. Все было нормально и подходило время менять ремень и ролики ГРМ! и вдруг появляется стук под капотом,открываю капот,гляжу вроде как от него стук идет,у друга на десятке громко гена умирал,рычал как трактор... Ну думаю,чтобы удостовериться,что это умирает подшипник гены,я сдергиваю ремешок гены и завожу движок,возвращаюсь,смотрю и понимаю,что гена тут и ни причем... думаю ну ролик значит уже застучал,все таки он простой подшипник,сгонял купил ремень балаковский и ролики SLA,все встало в 1 700 руб. поменял,завожу и слышу,что стук никуда не пропал! лазал под капотом и слушал,и обнаружил такую вещь,что у меня проводок от датчика давления масла (у фильтра масленного) просто оторван.... короче ничего не увидив я заглушил машину и ушел домой. Перед всем этим делом за день до этих всех мероприятий выскачил "Чек",сделал диагностику и увидел ошибку "высокий сигнал датчика детонации №1" ... Я вот что думаю,похоже прощелкал я этот момент,когда не было давления масла,а проводок от датчика был оторван и чё самое интересное масленка не горела и на диагностике не выдало ошибку связанную с этим датчиком... звонкий стук стоит в уровне клапанов...стук взаимодействует с оборотами двигателя, т.е. чем больше оборотов,тем чаще стукает... Подскажите как мне быть?что делать? где начинать копать? плохое у меня предчуствие,что стучик какой нибудь ктолкатель клапана....
Andron92 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1973qwert

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2012 06:35
Ответить с цитатой

Andron92
я бы тебе подсказал где копать. но прочитав все понял что рановато. для начала советую прочитать от корки до корки раздел двигатель в мануале. а после можно будет о чем то говорить. а то крутить менять мы умеем а вот элементарное расположение датчика ДАВЛЕНИЯ масла автору не ведомо. cry и что за провод оборван и зачем.
1973qwert сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wital

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2012 09:49
Ответить с цитатой

Сочувствую.. Похоже, кап. ремонт двигателя..[/spoiler]
Wital сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
System

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2012 10:39
Ответить с цитатой

Andron92 Во первых провод у тебя оторван был на датчике уровня масла,лампа которого загорится на блоке световой индикации (где загораются открытые двери),а не датчике давления масла.Из-за оборванного провода ты разве что мог только проморгать уровень масла,а не его давление,и то если у тебя машина масло ест,или давит его из под сальников и т.д.Давление масла загорается на приборной панели,а датчик вкручен этот в головке со стороны корпуса воздушного фильтра.А стук какой?Как стрекотание?Тянуть хуже стала?Похоже как на гидрики.Подлей масла если по щупу уровень ниже минимума, и посмотри,может из-за уровня гидрики позвякивать начали

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2012 19:03
Ответить с цитатой

1973qwert
прям как старый ворчливый препод в универе)))Andron92я надеюсь,что это просто гидрики стучат...как сказал System16v проверь уровень масла и долей

chykas

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2012 21:19
Ответить с цитатой

Andron92 датчик детонации не пробовал менять. facepalm ошибка то с тего вылетела. на нормально работающей машине если отключить ДД ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗВОН supercool
chykas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.E.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2012 23:18
Ответить с цитатой

Похоже на гидрики....

скрипт линеек времени
N.E. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotmu

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2012 02:32
Ответить с цитатой

N.E. писал(а):

Похоже на гидрики....

+1. для начала проверить уровень масла.

kotmu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: