Страница 1 из 1
Инна
Вчера ездили смотреть свою первую машину ВАЗ 21093,2000г,мурена.Просят 4000$ Теперь о машине.Хозяин один,гаражного хранения,без особых наворотов-нет тонировки,простая магнитола,есть сигнализация,Гарант,шумоизоляция,подогрев водительского сиденья.Не крашен,заводская краска в отличном состоянии,ни малейшего следа каррозии.Салон почти как новый,не потерт.Проехали по трассе,все нормально,140 без проблем.Единственное что-в машине новый двигатель,меняли недавно,прошел обкатку 2000,владелец грит,что старый перегрели,менял он его сам (он автомеханик) и дает гарантию на 100000.Общий пробег машины 75000,НО!что смутило,в машине стоит новый спидометр,и на счетчике пробег где-то под 190000(!)Хозяин объяснил это тем,что тот навернулся,и пришлось поставить какой-то старый,грит,на это внимагия не обращайте,если бы мне надо было,я бы перед продажей скрутил его без проблем сколько нужно.Еще неприятность: небольшая вмятина на правой двери(если не приглядываться,не заметно,хозяин сам показал,грит,не аварийная,выпрямлять,красить принципиально не стал,чтобы не было притензий от покупателей) и есть несколько тонких царапин на правой двери внизу,царапины не глубокие,тонкие,по верхнему слою краски,тоже не стал крачить принципиально.Менять в машине ничего не надо,колодки,сцепление он менял сам,единственное,что передние стойки через год посоветовал поменять.А так машина выглядит хорошо,почти ка новая,на полном ходу.Владелец автослесарь,ухаживал за машиной,видно.Смотрели у него на даче,в гараже.Мне понравилось все,СМУЩАЮТ ТОЛЬКО ЦАРАПИНЫ , муж особо внимания не обращает,грит ерунда,главное машина нормальная,но я женщина....и этим все сказано.СЕГОДНЯ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ОТВЕТ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,НАЧИТАЛАСЬ ТУТ,И ПОСТОЯННО КАЖЕТСЯ,ЧТО ТЕБЯ НАДУРИТЬ ХОТЯТ Хозяин с трудом согласился сбросить 100$?Машина с учета снята.3900$ПОСОВЕТУЙТЕ!!!Заранее благодарна.
KSA
ИМХО 4000 уе за 2000 год за девятку много
и должно насторожить одно то, что с ней что-то не в порядке.
зайди на автору и посмотри цены.
Usul
KSA писал(а):

ИМХО 4000 уе за 2000 год за девятку много
и должно насторожить одно то, что с ней что-то не в порядке.
зайди на автору и посмотри цены.


Для Москвы согласен, а, например, для Питера - это нормальная цена.

А насторожить должно:
1. на транзитах (лично я как-то не очень это дело люблю, т.к. обычно находят покупателя, а потом снимают) Есть ощущение, что ее хотят слить по-быстрому.
2. В полне возможно, что пробег действительно 190000, и двигло поэтому выкинул.
3. Лично я у слесарюг никогда ничего не куплю - они туго знают свое дело (когда продавал свою, то набежало столько сервисников, что на нормальных клиентов не было времени, но все были разочерованны, что она в хорошем состоянии)

Удачи в выборе!
den-r1979
Если душа не лежит - не бери! Предложений сейчас масса! А с документами всё ок послезамены двигателя? А почему с учёта снята? Если есть покупатель, при оставленном залоге это делается за 1-2 дня! Я когда машину первую брал, выбирал 2 месяца и принципиально не смотрел авто "на транзитах" и иногородние. А есть ли уверенность что авто не восстановленное после аварии?
Если уж машина понравилась, то я отвёз бы её на диагностику, в хорошем сервисе могут и ультразвуком кузов проверить, да и ходовую... Стоить будет рублей 600-800. Зато на душе спокойней будет...
Инна
Спасибо огромное всем ответившим!Последую вашим советам.
Sanches
4000 за тачку 2000г. это нормально, если она действительно в хорошем состоянии.
Я свою собираюсь продавать скоро. Тоже 2000г. Без наворотов. И я ее дешевле чем за 4000-4200 не отдам, т.к. новая сейчас стоит 6200-6400, каждый год удешевляет стоимость на 300-500$, т.е. за 4 года минус 1200-2000$.
Подержанную тачку, тем более нашу я бы не стал брать у человека, которого совсем не знаю, пусть он даже Генри Фордом будет. Если не видел как эксплуатировалась машинка, то всегда можно попасть конкретно потом на скрытые дефекты.
Если владелец согласится на масштабную диагностику в хорошем сервисе, то тогда еще можно взять. А брать первую машину на вид - это стремно.
Anatol_2115
Честно говоря я бы телегу брать не стал, слишком много но, новый движок - пробег 190 скорее реальный, 4 года это на машине надо бомбить, а если на транзитах скорее так и было (посмотрите ПТС, там номера не из желтых) , значит ушатали машинку. В общем Вам самим решать.
zveyg
Что касается царапин, есть такая практика не ремонтировать перед продажей, чтоб не было подозрения в аварийности.
А по двигателю, так по документам можно ж определить, сколько на втором откатали - понять 190, реальный километраж, или чужой.
Если пробег действительно 190тык, то ходовая себя сразу покажет.
Вы ее из гаража то выкатывали, когда смотрели?
Инна
Выкатывали,под капотом смотрели,заводили,по шоссе проехались.А как по ПТС можно определить сколько двигатель накатал?Объясните неопытной.
AND 2114
140 по трассе и 2000 год - не показатель хорошей машины. У меня была 093 2000г. (покупал б/у в начале 03г.) на вид конфетка, а оказалось - движку светила капиталка, хотя и 150 по трассе (по спидометру) летела. Сам поменять номерной агрегат он мог, но по российскому законодательству замену номерных агрегатов должна делать организация имеющая соответствующую лицензию - после чего она дает справочку в ГАИ для узаконивания процедуры.
Оптимальный вариант - загнать на подъемник в свой (а не выбранный им) сервис - там все скажут. Мне тоже все сказали, но я не послушал.
А транзиты на машине??? - я не понял всеобщего шухера!!! Когда я продавал, накатавшись на том что купил, я сразу снял с учета когда было удобно мне чтобы не парится со съемом когда припрет.
А эмоции при покупке первой машины еще как захлестывают и на многое закрываешь глаза - не нада так делать.
Sm@ll_2115
когда мы выбирали машину было предложение взять 2109 2000 года(за сколько правда не помню) посмотрели прокатились, кырло переднее правое помято было! потом с я с отцом поговорил и мы решили ее не брать не по душе была!
В итоге через 2-3 мес после этого взяли новую 2115 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы