Страница 1 из 1
Sany_Omsk
Вот не задача то, подумал я забирая на почте письмо, влип на фотоштраф. Ну ни чего и на старуху бывает проруха. Ой блин, да на целых 1500 рублей. ай-ай-ай. Где это я стою? Тааак... Первомайский рынок.. нарушение требования предписанными знаками 3,27. 3.28.
Постойте. А откуда там эти знаки? Я помню знак 3.27, но он там вместе с табличкой 8.2.3, что означает конец зоны действия знака 3.27. Но самого знака 3.27 я не помню.
Пойду-ка я проверю.
Ну точно так и есть. Знака нет. О чём сразу сделал видеозапись от перекрёстка Менделеева/Заозёрная до знака 3.27 с табличкой.:
http://www.youtube.com/watch?v=GUYYnT-0W7U&feature=youtu.be

Начинаю подробнее смотреть фотку в постановлении. Ага, знака тоже нет:
http://savepic.su/2789472.htm

Видимо он должен быть тут: http://firepic.org/?v=4.2012-11-01_4q4qk3axym0o.jpg

Ну безобразие.
Звоню в ГИБДД по указанному номеру тел. в постановлении, где вместо того, чтобы рассказать мне где знак, предлагают рассказать, где находиться ближайшая сберкасса для оплаты штрафа.

Ладно.
Поехали дальше.
Составляю жалобу на постановление об административном правонарушении и везу её в суд: http://firepic.org/?v=4.2012-11-01_k0yxt6eauklk.jpg
Там её принимают.
Теперь жду повестку.
Вот
lml-83
раз в неделю звони узнавай о дате суда, а то могут и без тебя рассмотреть. В материалах напишут что извещен надлежащим образом, не явился. Или пришлют на вчерашнее заседание, или за час до суда.
Sany_Omsk
Всё вернулся.
Результат нулевой.
Гайцы "умыли" бумагой из Управления дорожного хозяйства, что те знаки официально были демонтированы 3 ноября.
А факт нарушения зафиксирован 15 октября
То что на самом деле я снимал 29 октября видео, где знака одного (3.27) уже нету, недоказумо т.е. недоказуема сама дата съёмки.
По поводу того, что знак отсутствует в прикреплённом в постановлении фотоматериале, гаец пояснил, что он и не обязан там присутствовать, главное координаты зафиксированы со спутника.

Вообщем жалобу отклонить, постановление оставить в силе.
Само постановление пришлют по почте.
lml-83
обидно досадно
D_K_
То что съемка велась 29-го думаю на дело не повлияло бы, т.к. надо было именно доказательство что знака не было на момент нарушения.
Хотя по логике презумпции невиновности если нет явных доказательств что 15 числа знак висел значит он не висел. Как бы встречный протест - да официально он должен быть а был ли реально? Я утверждаю что его украли. Докажите что он был и я сознательно видя знак совершил нарушение.
kotmu
Ловко отскочили гайцы....

Пока система судебная не готова к рассмотрению видео от граждан...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы