Страница 1 из 2
Mavron
Приобрел авто с новой коробкой 2181, и вот на 4й передаче постоянно дребезг слышен. Казалось что из панели посередине, оказалось что если держаться за ручку КП то дребезг пропадает. В ручке чувствуется мелкая вибрация. Наверное зазор какой то не выбран или что-то забыли поставить или отрегулировать. Неприятный звук идет именно со стороны капота, а не от самого рычага переключения КП

Вопрос... Есть ли у кого-то ещё такие коробки и какие траблы у вас с шумом КП?
ArmyMan
А я не знаю какая у меня коробка,авто выпущено в сентябре этого года,в октябре куплена)У меня тоже есть вибрация,но посравнению с моими бэушными машинами я ее даже не замечаю,вообще аппарат вещь)
Denis
ArmyMan писал(а):

А я не знаю какая у меня коробка


если есть блокировка заднего хода - коробка старая.
на новой коробке включение задней передачи - вправо и вниз.
Mavron
Denis писал(а):


на новой коробке включение задней передачи - вправо и вниз.



Точно так и есть
Serge!
ну так чего по новой коробке то скажете? От от рекламной тазовской лапши уже уши вянут. Допустим вибрации остались, как с избирательностью? Все так же?
Желательно сравнивать со свежими калинами, на старых авто да еще если с длинными ходами кулисы все по-другому.
Танкист54
Нее, желательно с ларгусом. Там коробке надо просто показать, какую передачу ты хочешь, а дальше она сама рычаг доводит до включения. Он как бы сам начинает тянуть руку. Мне так показалось в салоне.
Sanyo
Времена идут, ничего не меняется nea
Serge!
Танкист54 писал(а):

Нее, желательно с ларгусом. Там коробке надо просто показать, какую передачу ты хочешь, а дальше она сама рычаг доводит до включения. Он как бы сам начинает тянуть руку. Мне так показалось в салоне.


да ну...всего лишь нормальная коробка. Но после таза да, на автомат смахивает Smile
О ларгусе пока речи не идет, для этого еще и вой убирать придется. А это для таза пока анрил.
ЗЫ Кста кпп на дастере не понравилась. Реально тУже, хуже, чем на симболе или логане.

Последний раз редактировалось: Serge! (06 Ноября 2012 15:25), всего редактировалось 1 раз
Mavron
ну я бы сказал что еще не доделано... нихрена оно там у меня не доводит само ничего как в Ларгусе, наоборот я втыкаю а иногда задняя и первая с первого раза не втыкается Sad

+ не нравится что они 5-ю и заднюю сделали впритык к пассажиру... Приходиться в его ногу упираться при включении. Ил это можно отрегулировать (я надеюсь)
Serge!
Mavron писал(а):


+ не нравится что они 5-ю и заднюю сделали впритык к пассажиру... Приходиться в его ногу упираться при включении. Ил это можно отрегулировать (я надеюсь)


а на других авто не так было? Всегда пятая в той или иной степени упирается в пассажира...Теперь еще и задняя пади Wink
Mavron
Задняя вообще жесть... прямо неудобно сильно. Зато места где водитель сидит дофигищи... Почему бы было б не сдвинуть чуть всю эту ботву в сторону водилы Sad
SLAVA 932
gin88888 писал(а):

Но надо начинать, хоть когда нибудь, а то поздно будет.



Все это верно, а то Сережа так и будет ныть "Не жили хорошо, и нечего начинать"

Проблема "никто не купит" решается мгновенно - бакс по 150 - и за отечественными товарами очередь из "конкурентнопроизводящих потребителей" высторится supercool
bytan333
А подойдет новая коробка на ваз 110?!
mdiman21043
bytan333
с тросами должна подойти, да и автомат можно вкрячить наверное.
SLAVA 932
mdiman21043 писал(а):

с тросами должна подойти, да и автомат можно вкрячить наверное.



Только зачем? Логичнее 2110 продать и взять Гранту с автоматом
bytan333
SLAVA 932 писал(а):

mdiman21043 писал(а):

с тросами должна подойти, да и автомат можно вкрячить наверное.



Только зачем? Логичнее 2110 продать и взять Гранту с автоматом


Действительно!) а разницу где взять?!)
mdiman21043
bytan333
да не выгодно это, деньги потраченные на это все, сработают менее эффективно чем в случае
SLAVA 932 писал(а):

2110 продать и взять Гранту с автоматом


Но я все же думаю что речь шла о тросовой коробке, так ту ставить вообще не рентабельно. да и когда она появится в рознице...
bytan333
mdiman21043 писал(а):

bytan333
да не выгодно это, деньги потраченные на это все, сработают менее эффективно чем в случае

SLAVA 932 писал(а):

2110 продать и взять Гранту с автоматом


Но я все же думаю что речь шла о тросовой коробке, так ту ставить вообще не рентабельно. да и когда она появится в рознице...


Да именно о тросовой ! Ну может бушные появятся с битых или краденых машин! Я про то что она действительно лучше предыдущих вазовских?!
беспокойный
bytan333 писал(а):

mdiman21043 писал(а):

bytan333
да не выгодно это, деньги потраченные на это все, сработают менее эффективно чем в случае

SLAVA 932 писал(а):

2110 продать и взять Гранту с автоматом


Но я все же думаю что речь шла о тросовой коробке, так ту ставить вообще не рентабельно. да и когда она появится в рознице...


Да именно о тросовой ! Ну может бушные появятся с битых или краденых машин! Я про то что она действительно лучше предыдущих вазовских?!

На десятке я не ездил, ездил на Приоре, там привод одинаковый вроде.
Мое ИМХО переделка не стоит, раздражающих вибраций как в Калине нет, нормально настроенный привод переключения проблем не вызывает, усилия меньше изначально надо для включения передач, правда ход больше на пару см., но это некритично.

А начинка коробки не менялась, только привод переключения.
SLAVA 932
bytan333 писал(а):

или краденых машин



Не, нуачо мелочится то, возьми краденную "Гранту" facepalm Что только коробку-то?
bytan333
SLAVA 932 писал(а):

bytan333 писал(а):

или краденых машин



Не, нуачо мелочится то, возьми краденную "Гранту" facepalm Что только коробку-то?


С документами палево ! )
А вот еслиьтолько привод новый так точно нет смысла!)
mdiman21043
беспокойный писал(а):

А начинка коробки не менялась, только привод переключения.


ну а как же двойные синхронизаторы первой и второй передачи!
Что бы выла в два раза громче gpn
Serge!
беспокойный писал(а):

...правда ход больше на пару см., но это некритично.


ну не знаю. Елозить кулисой тоже не гуд...
gin88888
Народ, какие подшипники посоветуете и что ещё заменить и на кого?
d.dmitry
gin88888 писал(а):

и что ещё заменить и на кого?

машину заменить))) ваз чем дальше тем печальнее.
Подшипники для коробки помню хвалили на украинском форуме чешские ZKL вроде, остальные производители не очень улучшали настроение после переборки кпп(как было - так и осталось, тарахтит воет). Но много зависит от мастеров, если они знают почему тарахтит тут, почему там, почему завывает, то они могут заменить дефектные детали, отрегулировать преднатяг, а не просто перебрать коробку с запчястями "что привезёшь - то и поставим".

Смотрел видео с 2115(суперавто) двс 16.16кл(124), чел поставил гп 4.1 валило по тесту разгона на бортовике около 10.5 сек до 100км/ч, это без валов и прямотока вроде, в ютубе поищи ролик. Если 4.3, это перебор.
И самое главное надо чтобы это работало тише чем сверхзвуковой истребитель.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37578
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=26
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы