Страница 1 из 1
lisnyak
Здравствуйте! помогите ПЛИЗ! Советом. У меня такая проблема плавно добавляю газ в районе 2500 - 3000 оборотах такое чувство как будто троит ну или как бы провал ну а больше газа работает ровно, ну а при движение естественно машина дёргается. Карбюратор Озон 2107-10 почти новый 2 года назад покупал и, кстати до этого карбюратора была такая же проблема, что и пришлось купить новый. Зажигание бесконтактное установил 2 месяца назад. Кстати Карбюратор 3 раза тщательно перебрал поставил ремкомплет и всё безрезультатно Спасибо!

Может кто то намекнёт в чём дело

Спасибо!
Hukuma
может зажигание не правильно выставлено
Neonl
Свечи какого цвета?
lisnyak
Свечи проверял коричневого цвета, ну так разве может быть из за свечей если вот только в этом диапазоне 2500-3000 оборотов троят
STARый рокер 1945
lisnyak писал(а):

Здравствуйте! помогите ПЛИЗ! Советом. У меня такая проблема плавно добавляю газ в районе 2500 - 3000 оборотах такое чувство как будто троит ну или как бы провал ну а больше газа работает Спасибо!

Может кто то намекнёт в чём дело

Спасибо!


Проверь, для "пущей кровожадности" натяжение ремня генератора. У меня были похожие симптомы. В.Д.
lisnyak
Спасибо!!! Только что то я не припомню что бы у меня из за ремня такие симптомы, у меня было что ремень вищал но никаких перебоев небыло
STARый рокер 1945
lisnyak писал(а):

Спасибо!!! Только что то я не припомню что бы у меня из за ремня такие симптомы, у меня было что ремень вищал но никаких перебоев небыло


А, что, долго проверить? Я не утверждаю, что причина в ремне, но проверить не помешает. В.Д.
pivinik
lisnyak писал(а):

Кстати Карбюратор 3 раза тщательно перебрал поставил ремкомплет и всё безрезультатно


А жиклеры случаем не поменял на новые из ремкомплекта!?
Просто обычно в ремкомплектах они некакие, т.к. ДААЗ официально уже давно вроде как ремкомплекты на карбюраторы не производит.
http://www.daaz.ru/infosb.htm
lisnyak
Жиклёры я поменял всё нормально никаких отклонений, а с ремнём завтра пойду проверю отпишусь
Буйный
lisnyak писал(а):

Жиклёры я поменял

и совершенно напрасно! Надеюсь, родные не выкинул.
Turist64
А при чем тут ремень ??? Вы бы еще посоветовали давление в камерах колес проверить. И карб (ИМХО) тут не при делах.Ведь пишет,что троит только в определенном диапазоне оборотов. Значит топлива до и после опред.оборотов двигла хватает. Все дело в зажигании (Опять же ИМХО)
Neonl
lisnyak писал(а):

Свечи проверял коричневого цвета, ну так разве может быть из за свечей если вот только в этом диапазоне 2500-3000 оборотов троят


Почему спросил про свечи, да их просто могло и заливать при неправильной настройке карбюратора. Хотя обычно при проблемах с карбом проявляется при резком ускорении.

Недавно у меня была подобная проблема с авто, только у меня на постоянной скорости и оборотах 3000-3500. Виной всему была катушка зажигания.

P.S. для проверки настройки карба советую купить или поискать по знакомым приборчик "ИКС-1".
STARый рокер 1945
Turist64 писал(а):

А при чем тут ремень ??? Вы бы еще посоветовали давление в камерах колес проверить. )


Уважаемый "Turist64"! Дело в том, что у меня месяц назад было похожее проявление дефекта. Разница только в том, что дефект проявлялся при наборе скорости. Ремень проскальзывал, генератор в это время не отдавал мощность, поэтому не нагружал двигатель. При зацеплении ремня генератор создавал доп. нагрузку на двигатель. Отсюда и рывки в движении. После подтяжки ремня генератора всё нормализовалось. В.Д.
lisnyak
OKsik писал(а):

Буйный писал(а):

Надеюсь, родные не выкинул.


Тоже не раз слышала, что карбюратор родной самый хороший.
Проблема только в его сборке и настройке после чистки.
Знакомый рассказывал, что в карбе заменил запчасти на новые и карб пришлось выкинуть, купил новый, а он еще хуже чем старый был. В итоге машину продал тк "задолбался" )))))
Вот от сюда и легенды, что карбюратор хуже инжектора.
lisnyak
А на диагностику не хотите съездить, чтоб уж точно узнать в карбе дело или нет. Правда специалиста еще надо найти, а это в наше время все сложнее и сложнее....



Вот правильно ХОРОШЕГО Диагноста днём с огнём не найти, а в остальном деньги на ВЕТЕР

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Neonl писал(а):

lisnyak писал(а):

Свечи проверял коричневого цвета, ну так разве может быть из за свечей если вот только в этом диапазоне 2500-3000 оборотов троят


Почему спросил про свечи, да их просто могло и заливать при неправильной настройке карбюратора. Хотя обычно при проблемах с карбом проявляется при резком ускорении.

Недавно у меня была подобная проблема с авто, только у меня на постоянной скорости и оборотах 3000-3500. Виной всему была катушка зажигания.

P.S. для проверки настройки карба советую купить или поискать по знакомым приборчик "ИКС-1".



Да бомбовый приборчик "ИКС-1"
Neonl
lisnyak писал(а):


Да бомбовый приборчик "ИКС-1"


Не плохой, простой и не дорогой по крайней мере. Его многие конечно и хают,но в любом случае это проще чем газаанализатор. Хотя сравнивать данные 2 прибора не стоит.
lisnyak
Ремень ходил проверял в НОРМЕ
lisnyak
Сегодня купил свечи NGK и ВВ провода поставил и всё без изменения
Rinatnisam
проверь зажигание т.е открой крышку клапанов совмести метки на кол. вале и распредвале. и зоодно проверь регулировку клапанов.
lisnyak
Rinatnisam писал(а):

проверь зажигание т.е открой крышку клапанов совмести метки на кол. вале и распредвале. и зоодно проверь регулировку клапанов.



Да Спасибо! Уже вскрывал проверял и регулировал клапана, какие ещё варианты?
s-t-r-i-k-e-r
У меян было из-за зажигания, к 2м "мастерам" ездил, третий карбюраторщик на слух за 3 мин выставил hehe
Rezo
lisnyak писал(а):

.....какие ещё варианты?

Кроме зажигания и карбюратора - никаких!
Ищите нормального специалиста и будет Вам огромное счастье и облегчение....
lisnyak
СпасибО! Ребята
barabuler
проверь бензонасос. Можно манометр подключить и во всем диапазоне оборотов посмотреть давление.
supercar
плохая подача топлива (низкое давление топлива)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы