Страница 1 из 1
papa_dima
Здрасьте, ребята.
2109 карб. высокая панель.
Знаю, что баян, но не бейте сильно.
Стала сильно дергаться стрелка спидометра и появился стрекот в приборке. Тросик спидометра?

Спасибо.
Андрей 57 rus
papa_dima писал(а):

Стала сильно дергаться стрелка спидометра и появился стрекот в приборке. Тросик спидометра?


та же история с наступлением зимы, подергивается и шелестит, через минут 5-10 проходит, как машина чуть прогрееться, когда тепло нет такого. трос промазан и не перекручен, что такое не знаю Pardon
nestor
papa_dima писал(а):

Тросик спидометра

_NikeL_
у меня после развала и переобувки на зиму начала немного дергаться при наборе скорости. тоже тросик?
papa_dima
Андрей 57 rus писал(а):

подергивается и шелестит, через минут 5-10 проходит, как машина чуть прогрееться,


не проходит

_NikeL_ писал(а):

у меня после развала и переобувки на зиму начала немного дергаться при наборе скорости.


дергается всегда на всем диапазоне скорости

Есть ли возможность, без потерь нервных клеток снять приборную панель, ЧТОБ ПОМЕНЯТЬ ТРОСИК?
kazak1102
papa_dima писал(а):

Есть ли возможность, без потерь нервных клеток


Нету... Pardon С панелью, шо на приборке, вечно колупаюсь с матами (шёпотом)... По мурзилке... Но тебе трос менять, 100%...
papa_dima
ясно.
спасибо. буду ковырять.
т808
papa_dima писал(а):

Есть ли возможность, без потерь нервных клеток снять приборную панель


А что там сложного?
Пара саморезов на бороде,пара пластиковых защелок по обе стороны рулевой колонки и пружинные зажимы по верху накладки.
Поз. 3-6 и 18-27.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-instrument-panel-7.html

Не ошибись при покупке тросика спидометра.
Для ВП он длиннее чем для Низкой Панели.
papa_dima
т808 писал(а):

А что там сложного?
Пара саморезов на бороде,пара пластиковых защелок по обе стороны рулевой колонки и пружинные зажимы по верху накладки.
Поз. 3-6 и 18-27.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-instrument-panel-7.html


Чё-то как-то не пару саморезов, вижу...
Т.е. можно имеено те позиции, которые ты написал?
Как-то странно на рисунках... Например на 22 комбинации приборов УЖЕ нет, а снимают её типа на рис.31.
т808
papa_dima писал(а):

Чё-то как-то не пару саморезов, вижу...


Начнешь снимать - поймешь. Smile
papa_dima писал(а):

Как-то странно на рисунках... Например на 22 комбинации приборов УЖЕ нет, а снимают её типа на рис.31.


Фотки БЕЗ приборки даны для наглядности.
И на 22,и на 26,и на 27 приборка должна быть еще не снята.
Как не нужно и руль и его переключатели снимать на рис.22.

Ну стоял такой автомобиль в автосервисе,вот его и щелкали.
Тем более,что тема там по снятию ВСЕЙ ТОРПЕДЫ,а не всего лишь верхней ее накладки.

Небольшие сложности могут возникнуть по рис.22.
Отвертки нужны длинные и тонкие.

Также и по верхним пружинным зажимам-
Не отжав их,накладку сложно выдернуть,а отжимаются они очень длинной отверткой приподняв накладку,через дырку гнезда магнитолы.
Mirage 22
тоже как-то задергалась стрелка. менял тросик. помогло на один день и началось снова да так что стрелку перекрутило до отсечки и обломило))). поменял сам спидометр и все прошло
т808
Mirage 22 писал(а):

стрелку перекрутило до отсечки и обломило


У тебя между картушкой и вращающимся магнитом попал инородный предмет.
Mirage 22
т808 писал(а):

У тебя между картушкой и вращающимся магнитом попал инородный предмет.


да при снятии ничего криминального не обнаружилось. поменял целиком да и не ломал мозг благо не дорого. но до этого регулярно проблемы с этим были. тросиков хватало на пару месяцев а потом либо совсем не показывало скорость либо стрелка дергалась как припадочная)))
MikhaylenkoPA
тоже волнует этот вопрос, но такое впечатление, что дело в самом приборе, как-нибудь разозлюсь, и залезу туда..
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

такое впечатление, что дело в самом приборе,


Спидометр ВП и НП не сложен,а возможное заедание можно проверить и не разбирая приборку - вставив вместо троса три спички и покрутив их.
papa_dima
MikhaylenkoPA писал(а):

как-нибудь разозлюсь, и залезу туда..



Меня злит не болтание стрелки (я на неё мало смотрю ))), а стрекот из приборки. Мля, вечно, как надо поковыряться в тачке - так на улице дубак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы