Страница 1 из 1
Zanuda
Исходные данные: у машины пробег около 7000(ездил очень мало), годовая гарантия уже 6 месяцев как кончилась.
На 6500 начало стягивать ремень ГРМ к двигателю,срезало неравномерно от 3 до 5мм, ремень кидало по шкивам, проверил натяг, показался слабый, попробовал натянуть. Ролик вышел в крайнее положение, натяг ремня не изменился, поменял ремень. Sad
Через 200 км снова таже история, но срезало равномерно около 4мм, поменял ролик натяжителя, первые 200км нормально, затем снова все повторилось, у ролика вылез люфт, заменил ролик и перевернул ремень,не помогло. Заменил помпу, 300 км все было нормально, затем за последние 100 км срезало 5 мм ремня. Sad
Устав боротся поехал на Екатеринбург Ладу, после 2х часовых мучений, замены ролика и проверки помпы с осью ролика мастера сказали, что посадочное место помпы под наклоном, с тем и отбыл, дефект не устранили. Confused
Как победить дефект, в чем причина дефекта, можно ли его устранить малой кровью? Confused Я за 2 недели устал боротся с этим чудом враждебной техники.
flash
Ремень ГРМ нельзя перетягивать, т.к. увеличивается нагрузка на помпу а следовательно и её износ. У меня была такая ерунда. Тоже поменял ролик натяжной, но ничего не изменилось. Так впринципе и ездил долгое время пока не настал час, потекла помпа. Ну а с заменой помпы и стыгивание ремня исчезло. Когда посмотрел на шлицы старой помпы то там была выработка в виде ступеньки вследствии этого и сползал ремень.

Еще стягивание ремня может происходить из-за шкивов. Но менять их желательно парой.
AMD
Приветсвую !
Где то я читал, что на Самарах, точнее с их движками, был такой глюк, а связан он, как правильно тебе сказали, с посадочным местом помпы. Брак короче, не выдержаны нормы при производстве двигателя - резултат, ось помпы находится не под углом 90 гр. к плоскости двигателя а под другим (острым или тупым углом - как посмотреть). Соответсвенно и ремень стягивает в ту или иную сторону. Плохо конечно что гарантия кончилась - менять такой двигатель надо. Теперь придется извращатся либо с помпой, подбирая или стачивая плоскость оной, так что бы ремешок не уводило, либо колдовать с роликом натяжителя, так же, с помощь подкладочек компенсировать наклон оси помпы противоположным наклоном оси ролика.
Более ни чего на ум не приходит.
Удачи !!!!
PS Попробуй все таки поменять энтот двигатель, выйди непосредственно на заводчян, тут кстати один из модераторов, насколько я понял, имеет непосредственное отношение к заводу, может быть чем черт не шутит, повезет и поменяешь его !!!!
RijBayCan
Может стягивать и от натяжного ролика! Если он неисправен т.е. перекосоеблен!
Вредный Самаритянин
А у меня другой вопрос!
Капремонт головки двигателя. Разболталась ось ролика-натяжителя. Новую ось сервисмены ввернули не в старое отверстие, а в другое, которое повыше будет. Но вроде для 1100, а у меня 1300! Attention
А правомерна ли такая подмена?
slon_2114
Была похожая проблема.На 12 тыс. заметил,что ремень сполз к движку и кромка натяжного ролика его подрезала.Ролик стоял нового образца-второпластовый.Умные челы посоветовали заменить его на ролик старого образца:металлический.Вместе с роликом пришлось менять и ось.К роликам старого образца она идёт другая.Проблема решилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы