Страница 1 из 1
санек 75
привет всем ! вчера поднялись обороты двигателя с 840 до 1200-1300об.мин держались долго я сбросил бортовым компом на заводские установки и обороты стали нормальными. сегодня такая же беда .может кто знает в чем проблема?? заранее благодарен за советы!!!
rg-45
ДПДЗ что показывает при отпущеной педали и повышенных оборотах?
санек 75 писал(а):

я сбросил бортовым компом на заводские установки


собственно а что и где ты изменял?что бортовиком сбросить смог.
санек 75
бортовиком можно сбросить все на заводские установки когда машина начинает плохо ехать или заправился плохим бензином вот я и сбросил

датчик дпдз кажет ноль процентов

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

расход воздуха на холостых 11.6 до12
rg-45
санек 75 писал(а):

бортовиком можно сбросить все на заводские установки


что всё?каким БК ты сбрасываеш?
санек 75 писал(а):

расход воздуха на холостых 11.6 до12


для стандартных холостых это многовато,для повышенных маловато.
    возможно с массами появилась проблемма.
санек 75
бк штат

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Бортовой компьютер Штат 115Х42
прочитай инструкцию и узнаеш что можно там сбросить
rg-45
санек 75 писал(а):

прочитай инструкцию и узнаеш что можно там сбросить


тоесть сам ты этого незнаеш.собственно я к тому и завёл разговор о сбросе на заводские установки.СТРАНИЦА 23 сброс адаптации.а "сброс на заводские установки" лиш красивые слова.на Я7.2 это легко проделывается сбросом питания с ЭБУ.но к установкам отношения неимеет никакого. Smile
санек 75
ну а совет то по теме какой можеш дать
rg-45
санек 75 писал(а):

по теме


rg-45 писал(а):

возможно с массами появилась проблемма.


http://www.chiptuner.ru/content/ground/ там 3 части.
жигулист
санек 75
щас в меня кинут валенком 63 я с диагностом общался, он сказал, что при неисправности датчика скорости обороты могут глючить, в том числе и подвисать, (так как мозги думают, что ты едешь или в каком то другом режиме едешь.) как и при неисправности датчика детонации. у меня щас разъем на дд плохо сидит, качается, ошибки лезут обрыв, слабый сигнал. и очень часто 2 крайности - либо машина становится очень отзывчивой на газ - особенно при торможении двигателем, прямо таки осаживается, газу нормально тоже не дать-в сиденье вжимает lol1 либо обороты качаются от 500-1500. вылечиваю так - глушу двигатель, шевелю facepalm разъем дд, снимаю разъем с расходомера, завожу, даю чуток поработать, одеваю разъем, стираю ошибки-проблема уходит. без скидывания разъема расходомера результат 50/50 Pardon все хочу разъем на дд заменить, руки не доходят
санек 75
спасибо!! проверим массы.
Рома 10
жигулист писал(а):

санек 75
щас в меня кинут валенком 63 я с диагностом общался, он сказал, что при неисправности датчика скорости обороты могут глючить, в том числе и подвисать, (так как мозги думают, что ты едешь или в каком то другом режиме едешь.) как и при неисправности датчика детонации. у меня щас разъем на дд плохо сидит, качается, ошибки лезут обрыв, слабый сигнал. и очень часто 2 крайности - либо машина становится очень отзывчивой на газ - особенно при торможении двигателем, прямо таки осаживается, газу нормально тоже не дать-в сиденье вжимает lol1 либо обороты качаются от 500-1500. вылечиваю так - глушу двигатель, шевелю facepalm разъем дд, снимаю разъем с расходомера, завожу, даю чуток поработать, одеваю разъем, стираю ошибки-проблема уходит. без скидывания разъема расходомера результат 50/50 Pardon все хочу разъем на дд заменить, руки не доходят


может и такое быть, легко проверить это, если бортавик есть то на нём включить спидометр и на месте на холостом смотреть смотреть, будет ли показывать что машина едет
ТЕВ
санек 75
быстрее и проще для начала посмотреть какие показатели ДПДЗ кажет бк.
особенно при подвисании оборотов при отпущенной педали газа.
жигулист
Рома 10 писал(а):

если бортавик есть то на нём включить спидометр и на месте на холостом смотреть смотреть, будет ли показывать что машина едет


не додумался, спасибо Drinks or Beer
санек 75
ТЕВ писал(а):

санек 75
быстрее и проще для начала посмотреть какие показатели ДПДЗ кажет бк.
особенно при подвисании оборотов при отпущенной педали газа.




ДПДЗ показывает 0 %
MikhaylenkoPA
на самом деле надо все датчики проверять на адекватность, может быть комплексная проблема...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы