Страница 1 из 1
Dinitro

Депутаты Государственной Думы России решили, наконец, уравнять в правах водителей и пешеходов. Похоже, законодатели, наконец, поняли, что виновниками ДТП могут быть не только владельцы транспортных средств, но и «безлошадные» участники дорожного движения.
Депутат Александр Старовойтов ранее направил в ГИБДД запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. Выяснилось, что в течение года инспекторами ГИБДД зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водителями и всего 4 миллиона – пешеходами. С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.
Далее: http://www.cartage.ru/news/2012/11/12/447.html
Alex M 45
Глупости, наравне получится только если на пешехрдов номера повесить и видеофиксацией их ловить и присылать им письма "счастья". В любом случае машина средство повышенной опасности, и даже если пешеход виноват, потерю его трудоспособности возмещает владелец машины. Таковы дурацкие законы.
levy08
Alex M 45
Ага, зато пешеход должен возместить повреждение машины, которую он пробил своим тупым лбом Smile и неизвестно, что больше, с учетом вины пешехода в ДТП
D_K_
Пешеходу проще убежать чем штраф заплатить в 1000р. И дпсник не погонится за ним. В отличие от автомобиля который записывается по номеру пешеход дал дера и исчез. Раньше вообще было если ты не водитель, то пешеходные штрафы мог смело в мусорку выкидывать, т.к никто и никогда их не требовал оплатить, не знаю может сейчас приставам все передают.
Не штрафами надо наказывать, а правила менять, где главный на дороге будет автомобиль, а не пешеход. С учетом того что движение все насыщенее и машин больше. Грамотно организовывать переходы, чтоб пешеход не мешал движению как сейчас.
В Европе почему то никто не плетется вальяжно как баран через дорогу. При интенсивном пешеходном движении собираются группами по нескольку человек и переходят нерегулируемые перекрестки. Водитель видя собравшуюся группу останавливается и пропускает а пока стоят один-два - смело едет не тормозя потому что знает что никто не кинется под колеса просто потому что "мне положено первому". Часто вообще не вращая тупой башкой по сторонам.
levy08
D_K_ писал(а):


В Европе почему то никто не плетется вальяжно как баран через дорогу. При интенсивном пешеходном движении собираются группами по нескольку человек и переходят нерегулируемые перекрестки. Водитель видя собравшуюся группу останавливается и пропускает а пока стоят один-два - смело едет не тормозя...


Что за бред?!?!
Копарь
Да вы на ютубе посмотрите ролики про пешеходов.
Сколько из-за них аварий. И все быстренько сматываются, а расплачиваться потом тебе. И какого хрена я кому-то должен выплачивать? Сам кинулся под колеса вне пешеходного перехода, пусть будет добр жить на что придется в период лечения и еще потом машину ремонтировать.
Законы у нас просто, нет слов.
Может у меня на огороде вор на ржавую арматуру животом напорется и стребует с меня денег? Хотя, возможно, такое может случиться. Живем-то где.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы