Страница 1 из 1
Biryuk
При включении габаритов загорается только лампа подсветки передних туманок, сами туманки включаются. Но не горят ни габариты, ни подсветка панели приборов и центральной консоли. Во втором положении переключателя ближний свет загорается как и положено.
Предохранители F1 и F11 целые, правда стоят на 15 и на 10 А, не на 5 как в мануале. Замена кнопки ничего не дала. Проверял, замыкая контакты на разъеме, который подсоединяется к кнопке. Замыкал розовый и черно-белый провода, красно-синий и черно-белый провода - нет эффекта. Но когда замкнешь розовый с белым (который идет лампочку подсветки кнопки) - панель загорается, габариты тоже. То же самое, когда красно-синий с белым, при включении зажигания - загораются. Подскажите пожалуйста, куда дальше копать?
Gennadiy K
Biryuk
Надо взять контрольку и проверять наличие напряжение на участках схемы. Одним лишь замыканием проводов проблему найти трудно, скорее всего что-нибудь спалишь.
Имей ввиду - розовый провод кнопки габаритов не защищён предохранителем и идёт по сути с плюсовой клеммы АКБ.
Biryuk
Про замыкание проводов вычитал здесь на форуме. Там говорилось что если не предохранитель и не кнопка, то проверить черно-белый провод от переключателя до ЧЯ. Не знаю, что такое ЧЯ, но догадываюсь, что надо этот провод от колодки переключателя до панели приборов проверить на обрыв.
Замешательство вызвало то, что при замыкании розового с белым заработало.
Схему именно этого детальную не нашел, а на общей не понятно, выключатель освещения приборов есть (под номером 35), но от него 2 провода только, белый и черно-желтый (а такого у меня в колодке вообще нет)
NAUexx
Biryuk писал(а):

Схему именно этого детальную не нашел


Вот. Правда тут не показан провод на подсветку и габариты, но подозреваю что он (твой белый провод) должен бы идти на "58" пин кнопки 4. Если судить по этой схеме и по твоим "замыканиям", то либо всёже кнопка "мёртвый" (в том числе и новая), либо разъём на новую кнопку не так одеваешь, либо надо обжать клеммы в разъёме.
!Lnur
Biryuk писал(а):

Схему именно этого детальную не нашел, а на общей не понятно, выключатель освещения приборов есть (под номером 35), но от него 2 провода только, белый и черно-желтый (а такого у меня в колодке вообще нет)


Если на элемент схемы приходит 2 провода, а не семь, почему ты уверен что авторы схемы ч(м)удаки, а не ты?
Под номером 35- это вообще не выключатель, а регулятор яркости, читай аннотацию к схеме!
Нахрена покрошил схему? Выключатель на твоём куске схемы порезанный под приборкой (под номером 28). lol1

ЧЯ - это "чёрный ящик" - блок реле и предохранителей.

Вот детальная схема:


ЗЫ: Она же есть в ссылке NAUexx, но не первая, а дальше.
NAUexx
!Lnur
+100 Как всегда, краток и непогрешим... Smile
Лень было дальше глядеть Drinks or Beer
Biryuk
Спасибо огромное! Теперь картина проясняется
Biryuk
Нашлась неисправность - подгорел контакт черно-белого провода на колодке, которая подходит к блоку предохранителей, аж колодка поплавилась. Спасибо всем откликнувшимся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы