Страница 1 из 3
КАРАСЬ
http://news.rambler.ru/16355476/
Первое открытое заседание по громкому делу полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и питерского пенсионера Александра Киселева состоялось сегодня в Мосгорсуде. Обвинение пыталось доказать, что они с соратниками готовили вооруженный мятеж. В частности, в их планы входил захват войсковой части в городе Ковров.
Отвечая на вопросы прокурора, Константин Налецкий сообщил, что часть в Коврове была хорошо вооружена, так как на ее территории базировался зенитный полк. В частности, на вооружении военных находились автоматы АК74, пулеметы РПК, гранатометы РПГ-7, боеприпасы, пусковые механизмы и установки.

Цитата:

В доме подсудимого изъяли билет на поезд до Воронежа, расписание электричек «Москва-Сергиев-Посад», два ножа, 183 тысячи рублей, 10 тысяч долларов, две коробки с договорами с контрактами на услуги сотовой связи МТС и «Мегафона», диски с надписью «Смерть оккупантам», 14 листов текста, озаглавленного «Политическая борьба 71 года», книги «Психология мирового господства» и «Я русский и делаю русское дело», упаковку с удостоверениями ополченцев «Минин и Пожарский», а также много брошюр, газет и листовок ополчения, флаги, нашивки и шевроны Народного ополчения. У Квачкова нашли также обращение к Всероссийскому офицерскому собранию.
В списке изъятых у подсудимого предметов значатся портативная радиостанция, антенна, коробка с руководствами по использованию радиостанций, два травматических пистолета, коробки патронов с резиновыми пулями. Разрешение на хранение и ношение оружия у Квачкова отсутствовало, сказал прокурор.


странно зачем базу пво, тамжэ зенитные ракеты тока чо с ними делать?
а чо реально с двумя ножами и травматами базу захватить (не будучи ЧакНоррисом)?
Vlad B
КАРАСЬ писал(а):

странно зачем базу пво, тамжэ зенитные ракеты тока чо с ними делать?
а чо реально с двумя ножами и травматами базу захватить (не будучи ЧакНоррисом)?



А чо еще молодняк из прокуратуры написать мог? 63
Там же дебилы технические, в глазах только денежные знаки от жида чуб айса. supercool
[Fred]
так тебе правду и расскажут всю.. ага
ms_2007
Квачков же планировал покушение на убийство "рыжего"?
[Fred]
за квачка пасть порвём!
ms_2007
Прокурор требует для Квачкова 14 лет заключения за организацию мятежа

Прокурор попросил Мосгорсуд приговорить отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в организации мятежа, к 14 годам лишения свободы.

Квачкову было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), частью 1 статьи 30 УК РФ и статьей 279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Гособвинитель также попросил приговорить к 12 годам заключения соратника Квачкова — А. Киселева, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Суд удалился на перерыв, после которого в прениях выступит защита Квачкова и Киселева. Затем подсудимые смогут сказать последнее слово, после чего тройка судей удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

23 декабря 2010 года Квачков был задержан оперативниками ФСБ у себя в квартире, оттуда был сразу доставлен в Лефортовский суд Москвы, который санкционировал его арест по обвинению в попытке подготовки вооруженного переворота и содействии террористической деятельности. В ходе расследования следователи назначили Квачкову психиатрическую экспертизу. Офицер счел это оскорбительным и безуспешно пытался ее отменить. Спустя несколько месяцев врачи пришли к выводу, что Квачков психически здоров и полностью вменяем.

17 октября 2012 года Мосгорсуд отказался прекратить уголовное дело в отношении Квачкова, отклонив соответствующее ходатайство защиты.

Бывший полковник ранее был дважды оправдан присяжными Мособлсуда по делу о покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. 22 декабря 2010 года Верховный суд РФ признал оправдательный приговор Квачкову законным. Бывший полковник затем добился того, что прокуратуру обязали принести ему извинения за незаконное уголовное преследование, а также взыскал через суд компенсацию морального вреда в размере 450 тыс. рублей

http://news.rambler.ru/17460916/
Чапай
медвепуты не простят ему того что он хотел против них совершить
GENA
ms_2007 писал(а):

Квачков же планировал покушение на убийство "рыжего"?


Получается хотел стырить или купить зенитку и как под Москвой в 41 ом, прямой наводкой вдарить по предателям и захватчикам!
XADZZOX
Вот кого поставить Россией рулить!!!! gpn
Вот представляю , как некоторым не по феншую будет в камерах 63
Яков_Лещ
XADZZOX, так он признаёт себя виновным в подготовке к свержению, или говорит, что всё это оговор? Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, так он признаёт себя виновным в подготовке к свержению, или говорит, что всё это оговор?


Ну ты его прям глупым считаешь, штоле? У него и с покушением там замутки какие то хитрые. Типо его судят, а в процессе и чубайсовы дела расследуются...
Я особо не знаю эту историю, врать не буду
Яков_Лещ
XADZZOX, там всё что-то как-то мутно... Smile
Гаврилыч
Нада Квача выдёргивать, далее в подполье его, готовиться серьёзней к сносу кремля.
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, там всё что-то как-то мутно..


Я думаю как бы мутно не было, а чел он правильный. Тут ведь как - невинного агнца вряд ли сыскать, да он и не нужен. Главное цели человека. Причем человек этот достаточно известный, грамотный, неглупый. Лично по мне - без разницы, кто придет и начнет анальные кары нынешним учинять. Тут я готов даже принципами поступиться. supercool
XADZZOX писал(а):

Я думаю как бы мутно не было, а чел он правильный.


В сириях, египтах, ливиях, ираках и т.д. тоже к власти пришли такие же правильно говорящие челы Wink Посмотри чем это все закончилось (вернее ещё не закончилось)
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

чел он правильный.



Такому проще втихаря башку открутить, чем делать из него мученика через судебные процессы... Pardon
XADZZOX
Зyбиловод писал(а):

В сириях, египтах, ливиях, ираках и т.д. тоже к власти пришли такие же правильно говорящие челы Wink Посмотри чем это все закончилось (вернее ещё не закончилось)


Как то слишком обобщил ты , свалив в одну кучу теплое и мягкое.
FHR
смареть на рыжего через прицел и не вальнуть.. Ооо мама миа.
не забудьте Россию распродал Чубайс -приватизация его рук дело. 9грамм ему за это
XADZZOX писал(а):

Как то слишком обобщил ты , свалив в одну кучу теплое и мягкое.


ну да... если б ты мог отделять мух от котлет, не работал бы дальнобойщиком facepalm
XADZZOX
FHR писал(а):

смареть на рыжего через прицел и не вальнуть.. Ооо мама миа.
не забудьте Россию распродал Чубайс -приватизация его рук дело. 9грамм ему за это


Продолжай, чё все намеками какими то постят?
Спецом не вальнул? Ты уж объясни, плиз
Косолапый
Цитата:

В доме подсудимого изъяли билет на поезд до Воронежа, расписание электричек «Москва-Сергиев-Посад», два ножа, 183 тысячи рублей, 10 тысяч долларов, две коробки с договорами с контрактами на услуги сотовой связи МТС и «Мегафона», диски с надписью «Смерть оккупантам», 14 листов текста, озаглавленного «Политическая борьба 71 года», книги «Психология мирового господства» и «Я русский и делаю русское дело», упаковку с удостоверениями ополченцев «Минин и Пожарский», а также много брошюр, газет и листовок ополчения, флаги, нашивки и шевроны Народного ополчения.


http://www.youtube.com/watch?v=FZK8oZdPtuY
FHR
рыжий чует чье мясо сьел на бронике ездит gpn
XADZZOX
Зyбиловод писал(а):

ну да... если б ты мог отделять мух от котлет, не работал бы дальнобойщиком




Ну ты то у нас, конечно, оккуенный отделяльщик мух от котлет, с этим то не поспоришь. Повар штоле? Сам то водилой , блиать ГБ шным чуток поработал, так понтов терь, на целого майора КГБ. 63

Последний раз редактировалось: XADZZOX (04 Февраля 2013 22:08), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
XADZZOX, чё, серьёзно? Зyбиловод - чекист?! Ой вей!1!1 63
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, чё, серьёзно? Зyбиловод - чекист?! Ой вей!1!1


На бобике повозил немного майора какого нить, а сам то по-ходу дальнобоем мечтал быть. Вот терь комплексы ипут его, он и пытается меня задеть постоянно. 63
И ведь не первый раз то - в моей теме про дальнобой дык прямо на ховно изошел.
Тока я то при чем? Ну возил на бобике - да и ккуй с ним, дальнобойщики то при чем? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы