Страница 1 из 1
Санёг
тема такая: берём отпуск, соответственно на период отпуска авансом начисляется ЗП, и тут в период отпуска появляется больничный, его по идее должны оплатить. какие мнения, интересно бухгалтеров заслушать и прочих в теме Wink
AuCT
Санёг писал(а):

его по идее должны оплатить


Должны, как только ты сдашь больничный лист. Вопрос-то в чем?
Санёг
Unforgiven писал(а):

Санёг писал(а):

его по идее должны оплатить


Должны, как только ты сдашь больничный лист. Вопрос-то в чем?


профит ? не 63
AuCT
Больничный по среднему оплачивается, смотри сам, профит или нет. Ну и премия на больничном не начисляется, надо смотреть структуру ЗП
Санёг
Unforgiven писал(а):

Больничный по среднему оплачивается, смотри сам, профит или нет. Ну и премия на больничном не начисляется, надо смотреть структуру ЗП

правильно, при этом не более 22 или 18 р в месяц непомню точно, так отпускные то выплачены Wink
AuCT
Санёг писал(а):

так отпускные то выплачены


И что? Отпуск пролонгируется на количество дней, которое ты был на больничном
Санёг
Unforgiven писал(а):

Санёг писал(а):

так отпускные то выплачены


И что? Отпуск пролонгируется на количество дней, которое ты был на больничном

далее чел увольняется, профит ? dns4
AuCT
Санёг писал(а):

далее чел увольняется, профит ?


Если не заставят отработать 2 недели в счет больничного, то вычтут. Не получится профита, как ни крути
Санёг
Unforgiven писал(а):

Если не заставят отработать 2 недели в счет больничного, то вычтут. Не получится профита, как ни крути

чё какие 2 недели в счёт больничного ? lol1
STAS152005
Unforgiven писал(а):

Если не заставят отработать 2 недели в счет больничного, то вычтут. Не получится профита, как ни крути


facepalm ...Больничный к ФОТ отношения не имеет он платиться за счет Соц.страха...Фирма всего лишь агент..посредник производящий расчеты.
В чем вопрос я не понял...
AuCT
Санёг писал(а):

какие 2 недели в счёт больничного ?


Ты ушел в отпуск, допустим на 2 недели, тебе выплатили отпускные.
Во время отпуска ты ушел на больничный, допустим на неделю. Т.е. отпуск продляется.
После отпуска ты приносишь больничный на оплату и заявление на увольнение.
Тебе оплачивают больничный + просят отработать 2 недели, есть такая норма в ТК.
В итоге ты 3 недели грубо говоря просидел в отпуске, получив отпускные и больничный, и потОм отработал 1 неделю бесплатно.
Профита не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

STAS152005
Профит можно получить? Имхо, нет.
Санёг
неделю ты работал, соответственно оплата...

Добавлено спустя 43 секунды:

STAS152005 писал(а):

Unforgiven писал(а):

Если не заставят отработать 2 недели в счет больничного, то вычтут. Не получится профита, как ни крути


facepalm ...Больничный к ФОТ отношения не имеет он платиться за счет Соц.страха...Фирма всего лишь агент..посредник производящий расчеты.
В чем вопрос я не понял...

всё верно, вопрос в наепать с-му смеха ради
Dark_Angel
Unforgiven писал(а):

В итоге ты 3 недели грубо говоря просидел в отпуске, получив отпускные и больничный, и потОм отработал 1 неделю бесплатно.


В пределах 2 недель (по соглашению хоть в день подачи заявления) отрабатываешь и получаешь ЗП в день увольнения.
Больничный оплачивается в зависимости от стажа.
Санёг
так ещё раз
конкретные условия задачи
отпуск 2 недели с первого дня отпуска открывается больничный
что происходит с оплатой БЛ ?
AuCT
Санёг писал(а):

неделю ты работал, соответственно оплата.


Варинт 1: ушел в отпуск на 2 недели, по возвращении предоставил заявление об увольнение, отработал еще 2 недели и свалил. В итоге имеем оплаченный больничный + оплата 2 недель фактически отработанного времени.
Вариант 2: ушел в отпуск на 2 недели, в течении его ушел на недельный больничный, по возвращении предоставил больничный и заявление об увольнении, отработал неделю и свободен. В итоге имеем оплаченный больничный, оплату недели по среднему и оплату недели фактически отработанного.
Как я и сказал
Unforgiven писал(а):

Больничный по среднему оплачивается, смотри сам, профит или нет


Если средний больше, например, за счет тринадцатой, то имеет смысл.
Гомер Симпсон
Санёг писал(а):

Unforgiven писал(а):

Больничный по среднему оплачивается, смотри сам, профит или нет. Ну и премия на больничном не начисляется, надо смотреть структуру ЗП

правильно, при этом не более 22 или 18 р в месяц непомню точно, так отпускные то выплачены Wink


больничный оплачивается по среднему за 2 последних года.
максимум в год отчисляется в ФСС 516 тыр. (точнее - может быть ФСС возмещено). Раздели их на 12 месяцев и отними НДФЛ. Вот и получишь 37,4 тыр supercool
STAS152005
Санёг писал(а):

вопрос в наепать с-му смеха ради


В чем ты нае..ть то видишь?
На больничный ты справку за 2 года должен предъявить...А потом...Ты меньше чем через 6 мес. оплачиваемый отпуск не получишь...Уходя на 2 недели после них ты как раз и выбираешь 2 недели отпуска.
shubin81
Санёг писал(а):

так ещё раз
конкретные условия задачи
отпуск 2 недели с первого дня отпуска открывается больничный
что происходит с оплатой БЛ ?



млять - ты мозги людям не ипи facepalm facepalm у тебя просто схема 20летнего лоха - необижайсо.
отпуск тоже необязательно - тебе просто компенсируют неотгуляный при увольнении. но лучше конеш сходить формально - малоли что, чтоб баблос точно упал. больняк лучше дня с 4-го брать а еще лучше со второй недели. тогда работодателю окончательно не будет ясно - это кидалово или ты правда пиваса холодного перепил у подъезда.
на увольнение вродь можешь писать из любого состояния - уволят все равно при выходе с больняка/отгуле всего отпуска. больного тебя точно уволить несмогут.
еще чтобы был профит - нужен бесплатный больняк - если есть такая халява - будет профит на 3-4 бачка в хапятом - не больше имхо

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ну а если есть тема с бесплатным больничным - лучше сразу на 30 дней брать....так то смердам это 500ре/день стоит facepalm так что с профитом не особо
в123вв
Вот он, дока - генерал-майор Армии США Смэдли Батлер facepalm Laughing

Цитата:

Война – это по-просту рэкет. Лучшее объяснение этого слова: рэкет - что-то, непохожее на то, что о нем думает большинство. Только кучка посвященных знает, о чем идет речь. Это то, что творится в интересах очень немногих за счет широких масс.

Я верю в оборону побережья и больше ни во что. Если кто-то придет к нам воевать, мы будем воевать. Проблема Америки в том, что когда на доллар приходится только 6% прибыли, он нервничает и отправляется за моря за 100%. Флаг следует за долларом, а солдаты идут за флагом.

Я не собираюсь воевать снова, как я уже делал, чтобы защищать вшивые инвестиции каких-то банкиров. Есть только две вещи, за которые стоит воевать. Одна – защита своего дома и другая – защита Билля о правах. Война по любой другой причине – это обычный рэкет.

Нет такого туза в рукаве гангстеров, которого нет у банды военных. У них есть наводчики – указывать, кто враг; наемные убийцы, чтобы уничтожить врага; мозговой центр, который планирует подготовку к войне и Пахан – Транснациональный капитализм.

Возможно, вам покажется странным, военный – и вдруг такие сравнения. Что поделаешь, если это правда? Я провел 33 года и 4 месяца на действительной службе в самом мобильном роде войск – морской пехоте. Я дослужился от младшего лейтенанта до генерал-майора. И все это время, я по большей части был первоклассным наемным убийцей на службе у Большого Бизнеса, Уолл-стрит и банкиров. Короче, я был рэкетиром, гангстером капитализма.

Уже тогда я подозревал, что я всего лишь часть рэкета. Теперь я в этом уверен. Как все профессиональные военные, я никогда не имел своих собственных мыслей, пока не вышел в отставку. Мои мыслительные способности были сданы на склад, пока я выполнял приказы вышестоящих. Это типично для любого военнослужащего.

Я помог сделать Мексику, особенно Тампико, безопасной для нефтяных интересов США в 1914 году. Я помог сделать Гаити и Кубу удобными для получения прибыли для парней из Нашионал Сити Бэнк. Я помог изнасиловать полдюжины центрально-американских республик ради прибылей Уолл-стрит. Список обвинений долог.

Я помог почистить Никарагуа для международного банкирского дома Браун Бразерс в 1909-1912годах. Я принес свет в Доминиканскую республику ради сахарных интересов США в1916. В Китае я помог присмотреть за беспрепятственным продвижением Стандарт Ойл.

Все эти годы я имел жирный кусок. Вспоминая об этом, я чувствую, что мог бы дать Аль Капоне пару полезных советов. Самое больше, он мог орудовать в трех кварталах. Я орудовал на трех континентах.

Генерал-майор Смэдли Батлер, Морская пехота США, 1933.

shubin81
так шо тема эта работает тока чтоб дома сидеть если работа/хари уже заподло наблюдать...и при этом чтобы остаться хоть при каких то бабках
я когда болел месяц - у меня в полтора раза меньше зп по больничному начисления были. ибо структура зп хитрая - оклад тока половина далее премии хуемии и т.п.
и то больничный у меня реальный был, по болезни - т.е. бесплатно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы