Страница 6 из 7
т808
Garik36 писал(а):

была тема, как Москвич сделал девятку.


Для него это трудно очень,разве только с Реношным движком.
Garik36 писал(а):

Теперь - семерка ее обгоняет.


Это лишь на старте. Smile
Garik36
т808 писал(а):

Для него это трудно очень,разве только с Реношным движком.


На М-412 не ставили Реношный мотор Pardon Только "БМВшный" (как гласит народная молва) hehe Но и стандартный 412ый нередко развивал больше 75 сил, ибо данное значение было искусственно занижено при выдаче техдокументации на заводе, дабы избежать возможных проблем с приёмкой.
т808
Garik36 писал(а):

На М-412 не ставили Реношный мотор


Я 41-ый имел в виду.
Garik36 писал(а):

стандартный 412ый нередко развивал больше 75 сил, ибо данное значение было искусственно занижено


Нечего там занижать на полторалитровом двигателе.
У такого же 331-го 72 лошади.
торантино
т808 писал(а):

Здесь расчет по другому идет - при старте у классики нагружается зад


Верно. В грунтовую горку сухую, да и мокрую классика лучше едет. На Самаре иногда можно только задом заехать,передом никак,буксует.
Garik36 писал(а):

Сначала была тема, как Москвич сделал девятку. Теперь - семерка ее обгоняет


pst Скоро надо ждать , Запорожец против Самары. facepalm
Rover_61reg
торантино писал(а):

Скоро надо ждать , Запорожец против Самары.


не-не...
запор в другой категории соревнуется

http://youtu.be/RGAyMqeUDdU
т808
Rover_61reg писал(а):

запор в другой категории соревнуется


Смотря какой Запор?! wwow
http://autokadabra.ru/shouts/4271
http://photo-nissan.ru/index.php/2011/02/01/echup-_zaporozhec_protiv_nissan_skajjlajjn-2/
торантино
Rover_61reg писал(а):

запор в другой категории соревнуется


Я всегда говорю ,машина должна быть лёгкой как багги. Тогда в любую горку без разгона залезет. Вот результат. Good 700кг весу V образный двигатель с хорошим круть. моментом расположенным взади .
По ямам едет -это заслуга опять же малого веса и полностью независимой ,довольно длинноходной подвески. Луноход вообщем. Good
Ватыт
у меня друг недавно н мазде3 АТ сокрушался что его 10ка сделала
Рена
Ватыт писал(а):

у меня друг недавно н мазде3 АТ сокрушался что его 10ка сделала


С перекрёстка стартанул, смотрю Hyundai i30 пытается обойти - не смог. dns4
Оказался парень с которым вместе работаем, начал оправдываться, что катализатор мешает и т.п. hehe
пысы
Стаж вождения у него в два раза выше моего.
TDream
Ну дык 1,4, наверно, Евро-4, и весит поболее.
Стаж не о чем. Некоторые и со стажем ездят на 2т об.
Рена
Говорит 126 лошадей, про объём спрошу
Алексей462
Инотазы задушены там уже евро5,так что ни чё удивительного что наш Ваз обогнал кёндая!
Рена
Вместо 130 осталось меньше 67?
TDream
Рена писал(а):

Вместо 130 осталось меньше 67?


Не, просто крут.момент на низах никакой, а максимальный аш на 4500 (Е-4 или -5 жеш).
Если его крутить на светофорном драге 4500-6000 - он уйдет от стоковой Самарки, поверь. Pardon
_NikeL_
нексию нового образца сделал, с месяцок назад на лысой резине за городом Razz он хотел вые**у*ься, не уступил мне хотя должен был по знакам, номера 400, белоснежная на литье facepalm дышал ему в спину по ухабам, на полметра сзади ехал метров 300... вышли на ровную дорогу, встречки небыло, 3км чистой прямой дороги, 1-3500или4000 непомню, 2-4000или4500, идём одинаково, на 3й дал 120 и и обошёл его, дальше или он не стал давить или чо хз... вобщем он на 4ю рановато переключился или отсечка такая у них хз... прокладка долбаный короче dns4
Сохатый
Рена писал(а):

Вместо 130 осталось меньше 67?

Там дело не в лошадях и ньютоно-метрах, вернее в них тоже, а еще в том, как быстро движок может набирать эти лошади и ньютоно-метры, вернее как ему это позволяет делать прога зашитая в ЭСУД. А она видимо не дает лить много керосину, в итоге приемистость у движка снижена. То есть при равномерном движении, например, в крутой подъем он легко будет ехать на 5-й там, где самара только на 4-й или 3-й с ревом двигателя. А вот резкости раскручивания у этих новых машинок, видать нету.. Pardon
торантино
_NikeL_ писал(а):

дальше или он не стал давить или чо хз... вобщем он на 4ю рановато переключился или отсечка такая у них хз


Ещё обкатка поди. 63
BPSNSK
_NikeL_
А может почуял, что сливает, и не стал дальше. Сделал вид, что типа и не гонялся.
MaDiM
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

На М-412 не ставили Реношный мотор


Я 41-ый имел в виду.
Garik36 писал(а):

стандартный 412ый нередко развивал больше 75 сил, ибо данное значение было искусственно занижено


Нечего там занижать на полторалитровом двигателе.
У такого же 331-го 72 лошади.


41 москвич 1,7 с Солексом легко уделывает 9ку карбовую. А вот с Озоном - через раз. (на озоне после 5000 оборотов захлебывается)
ЗЫ проверенно опытным путем на собственном опыте. Ваз 21093 1,5 Солекс и АЗЛК 21412 1,7 Озон-Солекс. Обе машинки с семьи. НЕ зависит от смены водителей. На
Рена
_NikeL_ писал(а):

нексию нового образца сделал... прокладка долбаный короче dns4


Про нексии не говорю вообще.
Катался, правда, на старого образца - она ж тупая Pardon

TDream писал(а):

Если его крутить на светофорном драге 4500-6000 - он уйдет от стоковой Самарки, поверь. Pardon


хюндай был 1,6.
ну я ж тоже ниразу в гонках не участвовал и со светофора не раскручивал до отсечки... если сильнее крутить морду не удержать, блокировки дифференциала у меня нет Pardon
Suse
facepalm узам 3318 supercool сила supercool
Квотер
MaDiM писал(а):

т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

На М-412 не ставили Реношный мотор


Я 41-ый имел в виду.
Garik36 писал(а):

стандартный 412ый нередко развивал больше 75 сил, ибо данное значение было искусственно занижено


Нечего там занижать на полторалитровом двигателе.
У такого же 331-го 72 лошади.


41 москвич 1,7 с Солексом легко уделывает 9ку карбовую. А вот с Озоном - через раз. (на озоне после 5000 оборотов захлебывается)
ЗЫ проверенно опытным путем на собственном опыте. Ваз 21093 1,5 Солекс и АЗЛК 21412 1,7 Озон-Солекс. Обе машинки с семьи. НЕ зависит от смены водителей. На

Ага ну ну сток может и сделаеть , а вот лайт тюн врятли
Suse
Квотер писал(а):

а вот лайт тюн врятли


? чего,сток 1.5 м412 рвет девятко supercool и дальше чо?
kazak1102
Алё, гараж... Рулетками запаслись...??? hehe
Suse
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы