Страница 1 из 1
Карина
Такая проблема: ВАЗ 21099, пробег около 130 тыс., машина глохнет на ходу. Началось все с плавающих оборотов, на ходу дергалась, поехали в сервис, там сказали заменить карбюратор, заменили, все осталось так же, когда машина едет, давишь на газ, она как бы подтормаживает, дергается, при трогании со светофора нажимаешь на газ, обороты резго падают, машина дергается, потом набирает обороты. Поездив на ней какое-то время, на ходу она глохнет, потом заводится только на холодную, а едет только с подсосом. Поменяли все что могли: карбюратор, бензонасос, свечи, высоковольтные провода, трамблер, комутатор, обращались на сервис, причину не нашли. Может у кого было что-то похожее??
Асур
У меня было тоже самое, но после полной прочистки и регулеровки карбюратора все стало нормально. Советую заехать на хороший, проверенный сервис и пусть они посмотрят.
Карина
Старый карбюратор чистили дважды в двух разных сервисах, поменяли, стоит новый абсолютно.
soyan
у меня такое же было!
вылечсилось
замена фильтра топлива который перед бензонасосом
настройка карб, промывка и прочее
+ снять этот долбанный проводок с ЭПХХ
мож еще что было... не помню. машину свою уже продал
поглядеть неначем теперь
SherLoK
надо проверить по порядку убывания: 1) если не меняли фильтра (бензин, воздух)
2) снять шланг топлива и пару раз в ручную качнуть бензонасосом да бы из другого конца полилось нормально (может засор магистрали топлива не достаточно поступает!)
3) проверить компрессию,
4) не сместились ли метки ГРМ

когда стоишь на месте и даёшь резко на нейтрале, как себя машина ведёт? тупит дико или вполне набирает обороты?

если ето не поможет то пиши че надумаю скажу
Карина
Ребят, все сделали, правда не на сервисе (простите, не знаю вообще кто там работает!!!), сделали сами. Заменили вот этот самый экономайзер!!! (ЭППХ или блок управления электромагнитным клапаном карбюратора). Все супер, машинка поехала.
Спасибо тем кто ответил. Smile)
SherLoK
да вообще ети сервисмены....... я всё сам делаю всегда и своей ласточкой доволен вполне:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы