Страница 1 из 1
Яков_Лещ
63

Цитата:

Автомобили чиновников и депутатов получат номера зеленого цвета

Депутаты придумали радикальный способ снижения количества ДТП с участием чиновников. Номера их служебных автомобилей покрасят в зеленый цвет. По замыслу это заставит госслужащих вести себя на дорогах аккуратнее, а заодно ограничит возможность использования автотранспорта в личных целях. Инициатива может вызвать обратный эффект, скептичны эксперты: машины с «блатными» номерами перестанут останавливать полицейские.

Номера зеленого цвета предлагает выдать чиновникам, депутатам и сенаторам парламентарий от «Единой России» Александр Васильев. Свою идею он аргументирует тем, что цветовая дифференциация дисциплинирует пренебрегающих ПДД водителей госслужащих, так как привлечет к ним внимание на дороге.

«Количество ДТП растет, и среди причин этого низкая культура водителей госструктур, — говорится в депутатском запросе на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева (имеется в распоряжении РБК daily). — Участие водителей ведомственных организаций в подобных происшествиях усугубляется тем, что наказание для них часто остается формальностью, поскольку они используют давление на представителей ГИБДД со стороны виновников. Считаю необходимым рассмотреть возможность внедрения специальной серии номеров (пример: белые буквы на зеленом фоне) для лучшей идентификации автомобилей представителей государственной власти в потоке».

До введения зеленых номеров, по мнению Александра Васильева, можно ограничиться нанесением наклеек-идентификаторов на заднее стекло служебных автомобилей. Это должно усилить возможности для общественного контроля. «Мы должны видеть, куда эти машины едут, где стоят, чтобы не ездили по ресторанам или на охоту. В этих автомобилях, как правило, сидят профессиональные водители. Будем видеть, как они относятся к соблюдению правил, будем жаловаться их руководству, к тому же увидим реальное отношение ГИБДД к нарушению правил со стороны машин с зелеными номерами», — пояснил депутат РБК daily.

Заодно граждане смогут воочию убедиться, на какие машины тратят бюджетные средства чиновники, добавил депутат. Отличимые номера парламентарий предлагает установить на автомобили всех уровней власти — исполнительной, законодательной и судебной.

Депутат уверен, что его предложение не требует бюджетных затрат, а для принятия решения необходима лишь соответствующая директива МВД.

«Все, что касается госномеров — их внешнего вида, цифровых и буквенных значений, допустимых серий, — определяется постановлением правительства РФ. МВД не имеет подобных полномочий, — не подтверждает источник РБК daily в МВД. — Кроме того, данная инициатива точно не сможет быть реализована без дополнительного бюджетного финансирования». Но запрос министром еще не рассмотрен, в положенные сроки депутату будет дан ответ, уточняет собеседник в полиции.

Сегодня в России существуют автомобильные номера пяти разных цветов: красные принадлежат диппредставительствам и торгпредствам иностранных государств, синие установлены на автомобили МВД, черные — Минобороны, желтые вешаются на коммерческий пассажирский транспорт и, наконец, белые — на все остальные виды транспорта.

Идея об «озеленении» номеров вызвала недоумение у автоэкспертов. «Последний тренд, наоборот, гласил, что все чиновники, кроме военных и полицейских, должны ездить с обычными номерами. Депутат же захотел повесить на чиновничьи автомобили зеленые номера, чтобы было видно, кого лучше не останавливать, — не разделяет оптимизма парламентария координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов. — Похоже, депутат пересмотрел фильм «Кин-дза-дза!», где сказано, что без цветовой дифференциации штанов у общества нет будущего».

Депутат-единоросс, автоэксперт Вячеслав Лысаков также не поддерживает порыв коллеги по Госдуме. «Мне не очень понятен смысл, почему должно быть разделение на чиновничьи и нечиновничьи автомобили. ПДД могут нарушать только автомобили со спецсигналами, а все остальные, я имею в виду неоперативные службы, должны их выполнять. Зеленый номер или нет, не имеет значения», — отмечает он.

.http://www.rbcdaily.ru/2012/11/22/society/562949985182813?google_editors_picks=true

Mord_vin
Яков_Лещ писал(а):

Номера их служебных автомобилей покрасят в зеленый цвет.



если такие тачки появятся на дорогах страны, я лично вступлю в Единую Россию pst ибо такой потехи со времен царя гороха не было rlzz pst pst

Последний раз редактировалось: Mord_vin (22 Ноября 2012 20:46), всего редактировалось 1 раз
Evgen78
Вдобавок к номерам чиновникам раздать малиновые штаны. Цветовая дифференциация штанов, панимаишь... gpn
Extreme
про цветные штаны было уже? hehe
Яков_Лещ
С каким же удовольствием их будут раскатывать иные участники дорожного движения... 63
rg-45
Цитата:

чтобы было видно, кого лучше не останавливать,

зато сразу видно кого именно нужно непропустить всеми способами pst в рамках ПДД естественно.
Mord_vin
rg-45
gpn gpn pst в коробочку ..и поехали ROFL
Evgen78
rg-45 писал(а):

Цитата:

чтобы было видно, кого лучше не останавливать,

зато сразу видно кого именно нужно непропустить всеми способами pst в рамках ПДД естественно.



Транклюкируют жеж потом с формулировкой "не приседал перед господином Пэ-жэ". facepalm
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

63

цветовая дифференциация


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7429810#7429810 hehe
Яков_Лещ
Evgen78, а ещё их убивать будут насмерть после ДТП, причём, не водителей. 63

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Alexsa91, што там, Яшшоъ обоянился? 63

Ну, не захожу я в ту тему совсем, извиняюсь за боян, если чё... Pardon Drinks or Beer
Alexsa91
Да не, не боян вроде hehe Drinks or Beer
jorik
Вот космонавты "Белое солнце пустыни" смотрят, на стройке мои киргизы всегда "нашу рашу" перед работой смотрели, а в думе просто необходимо "Кин-дза-дза" смотреть, глядишь, законы еще похлеще попрут gpn
Яков_Лещ
jorik писал(а):

в думе просто необходимо "Кин-дза-дза" смотреть



В думе "Список Шиндлера" пора посмотреть... 63
Серый110
GENA
А я бы им в цвет радуги покрасил, нынче модный! Good hehe
Яков_Лещ
Meffex
Я бы зеленые ментам отдал, а как раз голубые - депутатам. Ибо по праву заслужили gpn
rg-45
Meffex
вот Гарик опять всю малину испортил hehe
Meffex
Оделся в коричневое и испортил весь праздник hehe
О! Коричневые номера им, аккурат в цвет gpn
rg-45
спасибо .вы неотразимы
Meffex
rg-45 писал(а):

вы неотразимы


Это я просто сегодня в г@$но чеснок не клал hehe
Mihalych78
Цитата:

Мужик бабу дерет:
Она:
-Милый, у нас семеро детей, ты уж как-нибудь поберегись, что ли....
Мужик кончает:
- Па-аа-ааа-бе-е-ре-е-ги-и-и-сь!!!

Alexsa91
если б этот анекдот Патрикевна прислала, я бы даже не удивился hehe
мехокро
Видел вчера в новостях этого инициатора, поведение как у инфантильного...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы