Страница 1 из 1
ms_2007
В Самарской области возбуждено два уголовных дела по факту подделки запчастей для ракет. Они производились "народными умельцами" в кустарных условиях. Примечательно, что это был госзаказ.

Одно из дел (по статье "Злоупотребление полномочиями") возбуждено в отношении заместителя генерального конструктора ЗАО "Волжское конструкторское бюро ракетно-космической корпорации "Энергия" имени Королева" Михаила Фирстова.

По версии следствия, в 2008 году ЗАО ВКБ РКК "Энергия" получило госзаказ на изготовление оборудования для ракетно-космических комплексов, а именно: двух блоков холодной продувки для армейских устройств и агрегата заливки терморегулирования и вакуумирования в рамках модернизации ракеты "РН-СОЮЗ".

Бюро подготовило конструкторскую документацию, выполнив свою часть заказа. Заместитель главного конструктора Фирстов инициировал образование ООО "Энком", учредителем которого выступил его родственник, а главным технологом назначен сын конструктора.

Это предприятие, не имея необходимой лицензии, изготовило агрегаты для ракет, за что получило денежные средства на сумму свыше 14 миллионов рублей. Нелегальную продукцию фирма производила в трёх арендованных в Самаре гаражных боксах.

Затем Фирстов организовал переправку произведённой продукции в Челябинскую область — на Усть-Катавский вагоностроительный завод имени Кирова. На заводе были произведены испытания агрегатов, и они были выпущены под маркой предприятия как собственная продукция.

В дальнейшем испытания агрегатов в Москве и Байконуре провалились. По предварительным подсчетам, доработка нелегальных комплектующих будет стоить заказчику не менее 6 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=966883
GENA
Ну и что тут криминального? facepalm загнали промышленность в подвалы и гаражи. lol1 Изделия были проверены, значит соотвествовали КД. Какие проблемы? Парням наоборот денег надо дать что гаражи шире сделали!
V1T
можно гордиться hehe
Meffex
GENA писал(а):

Ну и что тут криминального?


Только то, что без лицензии работали
GENA
Meffex писал(а):

GENA писал(а):

Ну и что тут криминального?


Только то, что без лицензии работали


Ну нет денег на лицензию.. Pardon Вместо лицензии купили сварочник японский. Smile
Сейчас тенедеры в тренде. Кто дешевле предложит тот и победил. А халява тольок вы мышеловке. У кого лицензия есть и сварочник куплен уже тот проиграл тендер ибо уже дороже работы педлагал, чем пацаны в гараже. Pardon Раша! gpn
Alexsa91
Meffex писал(а):

GENA писал(а):

Ну и что тут криминального?


Только то, что без лицензии работали

ну да, накорми ближнего Smile
Виктор-Вишня
ну а куле - дело-то в бюракратах и чиновниках и всяких надзорных мудаках...-которым только дай...
В итоге,чтоб произвести залупку,стоимость которой рупь -надо потратить 100рублей -и потом эта залупка,да еще и через 10 фирм перепродання -получается в 1000вылазит! Pardon
Vlad B
Это теперь любое ООО со станочным парком можно назвать нелегальным? 63
Какая нахер лицензия, чертежи дали и вперед. Pardon
GENA
Цитата:

Классическое начало истории Apple: "1 апреля 1976 года Джобс и Возняк основали компанию Apple Computer, которая была зарегистрирована в 1977 году. Роли участников распределились следующим образом: талантливый инженер и изобретатель Стив Возняк занялся разработкой нового компьютера, а непоседливый Джобс разыскивал заказчиков, подбирал сотрудников и необходимые компоненты. Условием успеха компании, не имевшей больших денег, Джобс считал привлечение талантливых людей и долгосрочных кредитов. Одержимый идеей изменить весь компьютерный мир, он сумел заинтересовать ряд торговых фирм и предпринимателей..."


Возняк продолжал работать на Hewlett-Packard, Джобс и Вейн трудились на Atari, а по ночам они собирались в гараже и продолжали создание Apple I - Вейн писал техническую документацию и разрабатывал самый первый торговый знак фирмы



Добавлено спустя 50 секунд:

Vlad B писал(а):

Это теперь любое ООО со станочным парком можно назвать нелегальным? 63
Какая нахер лицензия, чертежи дали и вперед. Pardon


Если бабло все в дело истратил, не поделился- то все нелегал, коррупционер, враг!

Последний раз редактировалось: GENA (23 Ноября 2012 15:41), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Ага, чипы для ГЛООНАС в кетае на непонятных фабриках клепают, а как наши чото замутили - так сразу "нелегальные", главное чаще упореблять это слово, чтоб народ поверил. 63
GENA
Читал про чудо 70-х видеомганитофон. Японские инженеры в тихоря от начальства делали вращающуюся головку и ее обслугу для видеомагнитофона. и СДЕЛАЛИ!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:


штат мелкомягких 1978 г. Smile
asaw
GENA писал(а):

Парням наоборот денег надо дать что гаражи шире сделали!



+1 тащемто.
и ещё таких-же несколько найти для конкуренции supercool вот тогда будет всё правильно Good
abram
что Самара, что Тольятти , что Набережные Челны. города мастеров.
В любом гараже стоит токарный или фрезерный, станки, и точат , и режут, и фрезеруют.. Всё ,что попросишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы