Страница 1 из 1
zlac
когда утром еду на работу наблюдаю такую картину: очень много машин едут все медленно потому что держит светофор почти пробка все едут 5-10 км в час длинной 300-500 метров но встречная полоса не отделена сплошной разметкой а только прерывистая разметка. получается что вроде-бы обгонять по встречке можно. и этим пользуются некоторые наглые водители и едут по встерчке до самого светофора а там вклиниваются в колонну машин и тем самым затрудняют проезд тем кто как положено едет по своей полосе и ждет своей очереди чтобы проехать светофор. это как в магазине лезть без очереди. я никогда не пропускаю такие машины в свой ряд но некоторые водители начинают пропускать их и они этим пользуются. один раз я стал орать матом и ругаться с таким наглым водителем а он отвечает что тут нет сплошной полосы и обгонять можно. а если ты не хочешь пропускать то и не пропускай меня но найдутся другие кто пропустит.
всвязи с вышеизложенным у меня вопрос правда ли что такой обгон по встречке колонны машин 300-500 метров разнешён ПДД. и если даже это разрешено то по справедливости правы ли эти наглые водители кто так обгоняет и тем самым затрудняет движение всем остальным и не таким наглым как они?
F1
zlac писал(а):

всвязи с вышеизложенным у меня вопрос правда ли что такой обгон по встречке колонны машин 300-500 метров разнешён ПДД.


что сыкотно обгонять? pst
zlac писал(а):

один раз я стал орать матом и ругаться с таким наглым водителем а он отвечает что тут нет сплошной полосы и обгонять можно. а если ты не хочешь пропускать то и не пропускай меня но найдутся другие кто пропустит.


Правильно тебе сказал. Орать матом не надо ото рано или поздно очередная тема появится про самбиста и машинку facepalm
Победитель Четверга
моё мнение- нельзя

Цитата:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p541
© КонсультантПлюс, 1992-2012



Цитата:

"Уступить дорогу

Цитата:

(не создавать помех)"

- требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p57
© КонсультантПлюс, 1992-2012

D_K_
Такого водителя могут наказать если его действие привело к дтп или к затору на встречной полосе из-за того что его не пускали обратно в свою. Если он никому не успел помешать то это допустимо.
Garrison
zlac
Иногда бывает полезно использовать знаки препинания и заглавные буквы, а также разбивать текст на абзацы.
Вторая тема в разделе и одно и то же - крайне сложно понять, о чём ты вообще пишешь.
zlac
Garrison писал(а):

zlac
Иногда бывает полезно использовать знаки препинания и заглавные буквы, а также разбивать текст на абзацы.
Вторая тема в разделе и одно и то же - крайне сложно понять, о чём ты вообще пишешь.

мы тут не в школе чтобы знаки препинания и глаголы соблюдать. а если такие обгоны разрешены то и я тоже буду по встречке обгонять
F1
zlac писал(а):

а если такие обгоны разрешены то и я тоже буду по встречке обгонять


хааааа я был прав facepalm pst
Афиноген Полюгаев
zlac писал(а):

Garrison писал(а):

zlac
Иногда бывает полезно использовать знаки препинания и заглавные буквы, а также разбивать текст на абзацы.
Вторая тема в разделе и одно и то же - крайне сложно понять, о чём ты вообще пишешь.

мы тут не в школе чтобы знаки препинания и глаголы соблюдать. а если такие обгоны разрешены то и я тоже буду по встречке обгонять


нуиладнохренстобойнаверноетольконедавноизшколыпотомуонатакнадееланичегочтобезпробеловчитатьудобно?
Garrison
Афиноген Полюгаев
Good
zlac
Я возмущён тем, что многие водители пропускают таких наглых водителей кто лезет без очереди. Очень редко кто не пускает их в свой ряд. А вообще кто согласен с утверждением что это равнозначно тому что в магазине лезть без очереди? Или вы считаете что это разные вещи? Закона, запрещающего лезть без очереди в магазине нет, однако многие не пускают тех, кто лезет без очереди в магазине а иногда и морду бьют. Почему на дороге многие пропускают тех, кто лезет без очереди?
Wanderlust
Цитата:

Почему на дороге многие пропускают тех, кто лезет без очереди?


Потому что чаще всего лезут самые "крутые" на весьма дорогих машинах. Даже если движешься в своей полосе - если влезающий всё таки вклинится на пол-метра в твою полосу и остановится, а ты его "причешешь" уверен что виноват будет он? Как объяснишь "предпринимать все доступные действия для предотвращения ДТП"?
Потом - слишком много умников. Будет конфликт - в ход пойдёт оружие: вам хочется лежать или сидеть?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Доступное законное решение - пишите жалобу в отделение ДПС с копией прокурору, на предмет правонарушения и бездействия сотрудников ДПС.
tvist
Wanderlust писал(а):

Доступное законное решение - пишите жалобу в отделение ДПС с копией прокурору, на предмет правонарушения и бездействия сотрудников ДПС.


Действовать согласно КоАП.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

Последний раз редактировалось: tvist (14 Октября 2013 16:21), всего редактировалось 1 раз
Афиноген Полюгаев
tvist
Завязывай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы