Страница 1 из 1
BlackStar
хочу купить несколько таких систем электронасосом "Система очистки воды обратным осмосом с минерализатором"

http://www.advancesys.co.il/news/sistema_ochistki_vody_obratnym_osmosom_s_mineralizatorom/2009-07-01-1



стоящая идея или как?

критикуйте обоснованно... возьму в течение недели - двух... хочу взять в 3-х экземплярах - есть кто занимается этими системами?



Цитата:

Наиболее прогрессивными системами очистки воды в настоящее время являются обратно-осмотические системы, дающие наивысшую степень очистки. Такие системы удаляют до 99% примесей, пропуская лишь молекулы воды и кислорода, и тем самым защищают организм человека от воздействия вредных веществ.
Основные преимущества системы очистки воды обратным осмосом:
Идеально чистая вода, в несколько раз чище "минеральной" в бутылках
Благодаря минерализатору чистая вода обогащена необходимыми человеческому организму минералами
Не ограниченное количество чистой воды всегда под рукой
Чистая вода для любых целей - питья, приготовления пищи
Чистый чайник без накипи
Вода идеально подходит для младенцев и детей





цена - где хочу брать = 12 тысяч ( с электронасосом - без него дешевле ) за систему без установки , с установкой каждой системы на 1000 р дороже... итого удовольствие обойдется в 36 без установки, 39 с установкой... скидки пока не требовал Smile

планирую изучить вопрос... обоснованная критика приветствуется Smile
Otto Frija
BlackStar, штука годная, но с рядом особенностей. Там в реальности от 25 до 50% воды идёт не в кассу, а на промыв. Полученная вода настолько чиста, что пить её не нужно. А реминерализатор добавляет в воду что-то усреднённое, что в него совковой лопатой засыпал таджик на производстве.
Суть дела простая: Организм человека адаптируется в процессе роста и всей жизни к той воде, которая вокруг. А Вы хотите подать организму неясно что неясно откуда. Точно ему получшеет?
Почему решили купить сабж?
BlackStar
Цитата:

Основные характеристики системы очистки воды
Система обратно-осмотическая 6-ти ступенчатая
3 фильтра предварительной очистки - один полипропиленовый и два угольных
Мембрана производства USA ("FILMTEC", "General Electric”)
Угольный постфильтр
Минерализатор
Накопительный бак фильтрованной воды емкостью до 10 литров
Допустимая температура воды: +5 — +34оС
Давление подводимой воды не менее 3 атм. Если давление воды в водопроводе менее 3 атм, то необходима установка помпы повышения давления. Стоимость помпы повышения давления 500 шек. (включая её установку).
Частота замены фильтров – не реже 1 раза в 12 мес., минерализатора - 1 раз в 2 года, мембраны – 1 раз в 4 года

zett
BlackStar писал(а):

хочу купить несколько таких систем электронасосом "Система очистки воды обратным осмосом с минерализатором"

http://www.advancesys.co.il/news/sistema_ochistki_vody_obratnym_osmosom_s_mineralizatorom/2009-07-01-1



стоящая идея или как?

критикуйте обоснованно... возьму в течение недели - двух... хочу взять в 3-х экземплярах - есть кто занимается этими системами?



Цитата:

Наиболее прогрессивными системами очистки воды в настоящее время являются обратно-осмотические системы, дающие наивысшую степень очистки. Такие системы удаляют до 99% примесей, пропуская лишь молекулы воды и кислорода, и тем самым защищают организм человека от воздействия вредных веществ.
Основные преимущества системы очистки воды обратным осмосом:
Идеально чистая вода, в несколько раз чище "минеральной" в бутылках
Благодаря минерализатору чистая вода обогащена необходимыми человеческому организму минералами
Не ограниченное количество чистой воды всегда под рукой
Чистая вода для любых целей - питья, приготовления пищи
Чистый чайник без накипи
Вода идеально подходит для младенцев и детей





цена - где хочу брать = 12 тысяч ( с электронасосом - без него дешевле ) за систему без установки , с установкой каждой системы на 1000 р дороже... итого удовольствие обойдется в 36 без установки, 39 с установкой... скидки пока не требовал Smile

планирую изучить вопрос... обоснованная критика приветствуется Smile

Система хорошая, слов нет...
Тоже собираюсь себе взять ближе к весне на дачу, ибо вода там из скважины абсолютно несъедобная...
НО, и я повторяю, но - цена зело злая.
Сама установка стОит около семи рэ, есс нормальный напор - то элетронасос тебе нахрен не нужен.
Подсоединить пару трубок, вход и выход способен любой гомо сапиенс с прямыми руками.
Итого на круг выходит максимум 21 крубль, но никак не 39... Pardon
BlackStar
Otto Frija писал(а):

BlackStar, штука годная, но с рядом особенностей. Там в реальности от 25 до 50% воды идёт не в кассу, а на промыв. Полученная вода настолько чиста, что пить её не нужно. А реминерализатор добавляет в воду что-то усреднённое, что в него совковой лопатой засыпал таджик на производстве.
Суть дела простая: Организм человека адаптируется в процессе роста и всей жизни к той воде, которая вокруг. А Вы хотите подать организму неясно что неясно откуда. Точно ему получшеет?
Почему решили купить сабж?



Otto Frija,
камни в почках, надо пить много воды - вымывать... про минерализатор - сам врач, понимаю, что за 12 тыс - это слишком недорого, чтобы получить идеальную воду в домашних условиях...

Последний раз редактировалось: BlackStar (25 Ноября 2012 21:40), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
zett, берите с насосом не парьте мозги, без насоса производительность будет слабая, насос там не лишний.
BlackStar
zett писал(а):

BlackStar писал(а):

хочу купить несколько таких систем электронасосом "Система очистки воды обратным осмосом с минерализатором"

http://www.advancesys.co.il/news/sistema_ochistki_vody_obratnym_osmosom_s_mineralizatorom/2009-07-01-1



стоящая идея или как?

критикуйте обоснованно... возьму в течение недели - двух... хочу взять в 3-х экземплярах - есть кто занимается этими системами?



Цитата:

Наиболее прогрессивными системами очистки воды в настоящее время являются обратно-осмотические системы, дающие наивысшую степень очистки. Такие системы удаляют до 99% примесей, пропуская лишь молекулы воды и кислорода, и тем самым защищают организм человека от воздействия вредных веществ.
Основные преимущества системы очистки воды обратным осмосом:
Идеально чистая вода, в несколько раз чище "минеральной" в бутылках
Благодаря минерализатору чистая вода обогащена необходимыми человеческому организму минералами
Не ограниченное количество чистой воды всегда под рукой
Чистая вода для любых целей - питья, приготовления пищи
Чистый чайник без накипи
Вода идеально подходит для младенцев и детей





цена - где хочу брать = 12 тысяч ( с электронасосом - без него дешевле ) за систему без установки , с установкой каждой системы на 1000 р дороже... итого удовольствие обойдется в 36 без установки, 39 с установкой... скидки пока не требовал Smile

планирую изучить вопрос... обоснованная критика приветствуется Smile

Система хорошая, слов нет...
Тоже собираюсь себе взять ближе к весне на дачу, ибо вода там из скважины абсолютно несъедобная...
НО, и я повторяю, но - цена зело злая.
Сама установка стОит около семи рэ, есс нормальный напор - то элетронасос тебе нахрен не нужен.
Подсоединить пару трубок, вход и выход способен любой гомо сапиенс с прямыми руками.
Итого на круг выходит максимум 21 крубль, но никак не 39... Pardon

в принципе, да, можно без насоса... 1 себе, 1 родителям, 1 на работу
zett
Otto Frija писал(а):

zett, берите с насосом не парьте мозги, без насоса производительность будет слабая, насос там не лишний.

У меня глубинник давит почти пять очков, нахрена мне лишние элементы?supercool
Otto Frija
BlackStar писал(а):

... Otto Frija,
камни в почках, надо пить много воды - вымывать...


Можно с результатом пойти, анализы воды сделать, а лучше
BlackStar писал(а):

... про минерализатор - сам врач, понимаю, что за 12 тыс - это слишком недорого, чтобы получить идеальную воду в домашних условиях... собственно, поэтому задал вопрос...

Мож, сначала анализ, потом техзадание, потом уж фирма проект нарисует того что надо?

Добавлено спустя 27 секунд:

zett писал(а):

Otto Frija писал(а):

zett, берите с насосом не парьте мозги, без насоса производительность будет слабая, насос там не лишний.

У меня глубинник давит почти пять очков, нахрена мне лишние элементы?supercool


А, тогда да.
addaam
это система типа 50% воды в канализацию ?
BlackStar
Otto Frija писал(а):

Мож, сначала анализ, потом техзадание, потом уж фирма проект нарисует того что надо?

поподробней - к кому с чем и какое задание ставить? Smile Drinks or Beer



addaam писал(а):

это система типа 50% воды в канализацию ?



жалко что ли?
Otto Frija
BlackStar, по-хорошему процесс такой:
1) Приходите на специализированную фирму, ставите задачу. В Вашем случае видимо, определённый уровень кальция.
2) Они проводят анализ воды и знают, с чем придётся работать.
3) Рисуют проект что надо для достижения из имеющихся параметров требуемых.
4) Монтируют.
5) Смотрят результат в виде химанализа итоговой воды.
BlackStar
Otto Frija писал(а):

BlackStar, по-хорошему процесс такой:
1) Приходите на специализированную фирму, ставите задачу. В Вашем случае видимо, определённый уровень кальция.
2) Они проводят анализ воды и знают, с чем придётся работать.
3) Рисуют проект что надо для достижения из имеющихся параметров требуемых.
4) Монтируют.
5) Смотрят результат в виде химанализа итоговой воды.



Otto Frija, Drinks or Beer rlzz

ориентировочно "под ключ" или по стадиям - что сколько будет стоить?
Otto Frija
BlackStar, очень большой разбег. Один анализ 3-5 тыр. Проект могут нарисовать в счёт покупки системы. Сама система примерно как Вы запланировали. Но нужны нормальные ребята, а не средние впариватели.
BlackStar
Otto Frija писал(а):

BlackStar, очень большой разбег. Один анализ 3-5 тыр. Проект могут нарисовать в счёт покупки системы. Сама система примерно как Вы запланировали. Но нужны нормальные ребята, а не средние впариватели.



Otto Frija, нормальные, это кто ? ) если знаете - буду признателен Drinks or Beer

то есть система будет комплектоваться минерализатором по результатам анализа?

я так понимаю - вода сначала ото всего чистится, потом дозированно основные жизненно необходимые минеральные вещества вводятся в очищенную воду...

в таком случае - зачем телодвижения с анализом?

Последний раз редактировалось: BlackStar (25 Ноября 2012 22:11), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
BlackStar, только +- ведро. Потом спрошу у наших. Но всё равно результат неплохо бы проверить.
BlackStar
Otto Frija писал(а):

BlackStar, только +- ведро. Потом спрошу у наших. Но всё равно результат неплохо бы проверить.


Otto Frija,
"только +- ведро." не совсем понял Smile спросите Drinks or Beer

знаю, что в крупных конторах(например, ТГК4) для безопасности топов анализы такие проводят Smile
anonimus
Прежде всего не надо обращать внимание на бредни типа "вода для младенцев" и пр.

Сначала надо узнать чем не нравится вода, она может быть:
- с большим содержанием железа (как правило из скважины)
- с большой жесткостью, т.е. много ионов кальция и магния, как следсвие большое количество накипи (карбонатов)
- большое количесво органики или взвешенных веществ (если вода из болота или придорожной канавы))

Обратный осмос - по сути это мембраны обессоливания, на выходе получаем воду близкую к дистиляту, это когда речь идет про нормальный промышленный осмос, что тут не знаю) Пить воду после осмоса невозможно, так как в ней ничего вкусненького нет (те же соли, железо,минералы и пр), а организму это надо. Поэтому смысла ставить осмос дома вообще никакого я не вижу.


Как правило в воде не устраивают наиболее часто 2 позиции - железо и жесткость.
Железо удаляется на установке обезжелезивания - суть в окислении растворенного 2-х валентого железа в 3-х валентное которое нерастворимо выпадает в осадок и задерживается на фильтре. Может выглядеть в виде аэрационной колонны (продувка и окисление воздухом) или окисление пермарганатом.

Для умягчение воды можно поставить колонку с ионообменной смолой, которую иногда надо будет промывать раствором поваренной соли.

Если есть опасения на счет органики - то проблема решается угольным фильтром. Для эстетов можно поставить УФ-установку, тогда точно 100% микробов погибнет)

Итого самый навароченный вариант - фильтр мех.очистки-обезжелезивание-умягчение-угольный фильтр (или УФ-обеззараживание) - фильтр тонкой очистки на выходе.

При желании можно собрать систему которая будет чистить воду от того чего собственно надо, причем почти 100% (минус иногда промыка колонки умягчения) будет идти потребителю. У осмоса в дренаж будет уходить 25-30% (расходы на воду значит). Плюс нет гемора с мембранами - например повышенное содержание железа будет убивать мембрану очень быстро, норматив по железу 0,1 мг/л - это вроде меньше ПДК на питьевую воду, по количеству органики на входе есть ограничения, по окислетялям (в т.ч. хлору) тоже, т.е. если вода черезмерно хлорирована - то мембраны тож сдохнут быстро, хначит хлор ловить надо, значит надо ставить угольный фильтр. Т.е. перед осмосом по хорошему нужна нормальная предочистка. Но тогда нафиг он вообще нужен?))

Он может быть конечно полезен для подпольной хим.лаборатории, для производства водки или еще чего - но вот просто для получения воды для питься... нафиг)
Vlad B
Несколько непонятна покупка этого развода для лохов в дом.
Для минерализации есть Waterboss 700.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=988300&hid=90582

Там камменты не читай, это дебилы пишут, это система смягчения воды с ионообменной мембраной, а не фильтр. У меня такая на производстве стоит уже 6 лет, параметры воды настраиваются под нужды, управление микропроцессорное, только соль засыпай, соль стоит фигню, чото 70руб за мешок 50кг. 50кг хватает на 40 х 1700л.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Самое главное не накрутить сдуру в минерализаторах полную очистку, иначе такую воду пить вредно, один доцент пил 5 лет воду из дестиллятора и поимел проблему с костями и хрящами, весь кальций вымыло в ***.
Потому для дома нужны фильтры механические и фильтры ржавчины, ну иногда декарбонатор, чтоб немного смягчать воду чтоб накипи небыло, это уже по району.
tihohod
С точки зрения именно очистки круче осмосных мембран только дистиллят. Я такую использую для подлива в аквариум взамен испарившейся. Без реминерализации естественно. Там половина воды афайк идет для смыва с мембраны накопившегося дерьма. Мембрана вообще слабое место - надо чтобы она всегда в воде была и регулярно менять предварительные фильтры, а то засрется. А стОит она большую часть стоимости всей системы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы