Ошибка: ДК до нейтрализ: низкий уровень [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 20:55
Slick
подкинь ДМРВ исправный!80 процентов это он! Good

#27:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:17
alex-7
Ошибка по низкому уровню сигнала ДК никак с ДМРВ не связана - там тупо измеряется сигнал с ДК и всё.

#28:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:21
я тоже так думал! Pardon дмрв нужно подменить!!!!!!!!
#29:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:22
alex-7
Ты имеешь ввиду, что была ошибка по ДК, сменили ДМРВ и ошибка пропала?

#30:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:26
http://www.oktja.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=133685
#31:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:37
Понятно.
#32:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 09:14
тоже склоняюсь к ДМРВ
ДК лежит на 0, при подгазовке и на ходу начинает шевелиться
еще заметил расход воздуха вместо обычных 9 кг стал 7 с копейками
возникло все это дело в мороз(совпало?)

Последний раз редактировалось: mdmiv (25 Декабря 2012 11:45), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:58
mdmiv писал(а):

возникло все это дело в мороз(совпало?)


попробуй массы на гбц почистить,а лучше дмрв подкинь

#34:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 11:45
да, что-то такое ощущение, масса где-то скукожилась, пару раз обороты уже подвисали
в консоль полезу, там говорят пластиковая втулка, надо ее выкинуть, металл поставить
а на ГБЦ у меня масса катушек зажигания

#35: Re: Ошибка: ДК до нейтрализ: низкий уровень Автор: GennnadiiОткуда: Россия г.Липецк. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 13:07
Slick писал(а):

ВАЗ 21104 (1.6/16кл). Блин еще со старым косяком не разобрался, а тута новый подоспел .... Pardon Приехал, поставил авто у дома и три дня не трогал - надобности не было. Только от лютых морозов аккум снял. А нонче, когда ехать надобно стало, категорически отказалась заводиться .... дры-ды-ды ... схватывает и не заводится. От злобы лютой даже эфира плесканул - пофигу, те же дры-ды-ды. Свечи глянул facepalm - как будто в гуталин окунули .... почистил, вернул на место. Чтобы не мучаться больше, решил с толкача .... завелась с пол пинка. Но, через минуту чек загорелся:"ДК до нейтрализ: низкий уровень". Поехал прогревать, через некоторое время дернулась и появились еще :"ДК до нейтрализ: не активен" и "слишком бедная смесь". Проехал километров 30-ть, притопил сколько смог по ситуации дорожной - 110-120 км/ч, в надежде прожеть там все ... остановился, заглушил, сбросил ошибки. Поехал и опять "чек" горит - "дк низкий уровень" и "слишком бедная смесь". "дк не активен" больше нету. Вот сижу и думаю, если свечи после такой "заводки" гуталинные стали, то может и этот ДК перемазался. Никогда с этим девайсом дел не имел. Что делать, выкидывать или вывернуть и бензином помывку устроить ? Smile


Мда бывало и у меня такое и не один раз . Свечи ,ДК менять не поможет и вообще это ПОДСОС , а происходит это изза пука . Во всяком случае у меня так было с такими симптомами . Ищи слабые места на дросселе или в впускном рессивере, маленькая дырочка и воздух пошел мимо ДМРВ. У меня раз двадцать вылетала резиновая заглушка с рессивера и два раза переклеивал верхнюю крышку гбц так как стреляло так что прохожии шарахались пока форсы не поменял. НУ удачи мож это тебе поможет dns4

#36:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 16:16
mdmiv писал(а):

ДК лежит на 0, при подгазовке и на ходу начинает шевелиться
еще заметил расход воздуха вместо обычных 9 л стал 7 с копейками
возникло все это дело в мороз(совпало?)


Чек загорается? Ошибки есть?

#37:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 18:12
кратковременный провал оборотов, чек 0171
ДК менял, благо немного времени занимает и есть б/у рабочий
ДМРВ тоже есть живой, но сначала все таки проверю массу на моторном щите
да и холодно пока, однако

#38:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 19:54
mdmiv писал(а):

кратковременный провал оборотов, чек 0171



ПОДСОС это, имхо, всю тему не читал)))

#39:  Автор: GennnadiiОткуда: Россия г.Липецк. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 00:38
СМЕСЬ БЕДНАЯ ПОДСОС http://autolada.ru/viewtopic.php?t=285865 Гугл рулит.
#40:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 19:31
Протянул все шланги/ патрубки на впуске и вентиляции картера, чек пропал, хотя на малых оборотах ХХ ДК так и "топчется" 0,03-0,07, иногда побежит вверх/вниз. При затыкании впускной гофры, она сжимается, но мотор не глохнет, значит есть подсос? Подозреваю, что через масляный щуп, может еще где. Видимых дефектов не нашел. Надо искать. Резинки форсунок и кольца ресивера, уплотнение ДУ менял полгода назад.
#41:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 19:34
mdmiv писал(а):

Протянул все шланги/ патрубки на впуске и вентиляции картера, чек пропал, хотя на малых оборотах ХХ ДК так и "топчется" 0,03-0,07

Клапан адсорбера заткни (исключи) на время проверки, если он заклинил в открытом состоянии будет подсос.

#42:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 21:36
проверял, клапан закрыт, трубку глушил
#43:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 21:39
mdmiv
если 2 кг/час сосёт - дырка приличная должна быть.

#44:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 21:52
че то я не въеду в эту разницу в 2 кг...
обороты с включенным ДК и бедной смесью держатся чуть выше номинала, расход воздуха 7-7,5
с отключенным ДК обороты номинальные, а расход воздуха кажет 9
все наоборот

Ребята, всех с Рождеством!
а железо победим

#45:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 21:57
mdmiv Глянь тему "гуляют обороты". 3 дня воевал, аналогичные симптомы.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=321844

#46:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 22:09
mdmiv
Надо смотреть топливные коррекции, шаги рхх и уоз ещё. По всем параметрам делать выводы. Пока непонятно.
Может мне показалось, но возможно что ДК врёт и даёт сигнал обеднять смесь, а при его отключении всё приходит в норму - х.з. вобщем трудно неглядя гадать.

#47:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 23:26
ДК и ДМРВ менял на старые свои, они еще живые, а вот насчет колечек форсунок интересно, тоже думал, но и они меняны полгода назад, когда скидывал голову для замены прокладки, все уплотнения тоже поменял
посмотреть коррекции... не хочется пока так углубляться
раз мотор работает при заткнутом впуске, значит буду искать подсос
да, вот что вспомнил
когда натягивал новые кольца на форсунки, показалось странным, что они сели на сами форсунки как-то свободно, в ГБЦ вошли плотно, может здесь косяк
старые кольца на форсунках держались плотнее, но обжаты снаружи и уже в микротрещинах

#48:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 14:17
mdmiv писал(а):

тоже склоняюсь к ДМРВ
ДК лежит на 0, при подгазовке и на ходу начинает шевелиться
еще заметил расход воздуха вместо обычных 9 кг стал 7 с копейками
возникло все это дело в мороз(совпало?)


Симптомы 1 в 1. Только ошибок щас не выдает.
Вчера померил напряжение на желтом проводе ДМРВ относительно массы. При включенном зажигании - 1,04В cry
Надо искать исправный ДМРВ и пробовать.

#49:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 15:51
я вот уже так не думаю, елки-палки, замена ДК и ДМРВ не прокатила
все таки подсос- мощная штука
теперь сильно подозреваю кольца форсунок
только вот когда проверю, не знаю
машина живет на улице

#50:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 18:23
mdmiv, подсос через форсунки проверить проще всего. Очистителем карба.
Брызгаем через трубочку в зону уплотнения форсы, если двигатель закудахтал - там и косяк.
Тема про способы поиска подсосов тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98654




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU