Страница 3 из 3
STAS152005
Косолапый писал(а):

В левой руке руль, в правой полтараха пива - ваще не страшно


facepalm ..Сказал бы..поллитра водки внутри и пол с наружи и по Кутузовскому на встречке...вообще не страшно. Была бы тема...А с пивом это считай трезвый водила.
Гаврилыч
Аффтар, не ссы, просто езди по правилам и ВСЁ. Надеюсь ты их знаешь.
Поставь хорошую зимнюю резину.
Пусть те пипикают, подрезают, но ты ехай по правилам, НЕ НАРУШАЙ их вообще, никогда... пока не научишься нормально ездить. Wink
Я так учился ездить

И Чуд пральна сказал, купи расширенную ОСАГУ.
rover
Ahmet99 писал(а):

Какая разница летом/зимой?
Никакой разницы и нету!
Демагоги, блин!
pst


Есть. Я вчера разогнался 100, подьезжаю к повороту, указатель включил даже, торможу в пол, она как ехала прямо, так и едет. на дороге асвальт почти, снега нет. только что промерзла немного и подледенело. А еще камаз слева выруливал - как обычно, если видят, что ты поворачиваешь, замедляясь, то выезжают. Камаз с интересом наблюдал, как я пролетел мимо поворота метров пять, сдал назад и завернул hehe Мозгов не высунуться у него хватило, а то приехал бы ему в борт.
DAI
ТС. По сабжу все просто. Главное не зубили (не совершай резких, неожиданных для себя и других маневры, быстро не гоняй и дистанцию держи с запасом.) как все по малолетке зубилят.
Косолапый
Победитель Четверга писал(а):

Косолапый писал(а):

я учился водить бухим в дачном кооперативе. В левой руке руль, в правой полтараха пива - ваще не страшно


я в городе. приходил в гараж, высаживал 1,5 очаковского джин-тоника и вперёт

автор, все комплексы по поводу зимнего вождения снимет поездка за город в снежные перди, и надрифлишь и на шлифуешь в сласть, мандража будет меньше на дороге


У меня знакомый перед сдаче в гаи накатил почти чекуху коньяка.
Зима было, дубак, очередь, да еще и мондраж - он сидел и коньяком успокаивался и грелся. Сдал кстати pst

Добавлено спустя 54 секунды:

STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

В левой руке руль, в правой полтараха пива - ваще не страшно


facepalm ..Сказал бы..поллитра водки внутри и пол с наружи и по Кутузовскому на встречке...вообще не страшно. Была бы тема...А с пивом это считай трезвый водила.


ну не скажи, после второй полторахи многое меняеццо и 40 км по дачному послеку ездить становиццо скучно pst
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

У меня знакомый перед сдаче в гаи накатил почти чекуху коньяка.
Зима было, дубак, очередь, да еще и мондраж - он сидел и коньяком успокаивался и грелся. Сдал кстати


да,да ,такое сплошь и рядом! Good

Добавлено спустя 32 секунды:

Косолапый писал(а):

ну не скажи, после второй полторахи многое меняеццо и 40 км по дачному послеку ездить становиццо скучно


Верно подметил! Good


pst
Ahmet99
rover
Неа, нету разницы. Тоже самое было бы летом в здоровенной луже, например.
Либо, как мой брат, подскользнулся на солярке.

Раньше, лет пятнадцать назад да, была разница между зимой и летом,
а сейчас кредитные тачки + страховки + передний привод + антифриз + зимняя резина + АБС + ЕСП
+ облагороженные дороги + автосервисы на каждом шагу
способствуют!
Сколько за рулём женщин! Водить легковушку стало очень просто!

Так что нету разницы hehe
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

Раньше, лет пятнадцать назад да, была разница между зимой и летом,
а сейчас кредитные тачки + страховки + передний привод + антифриз + зимняя резина + АБС + ЕСП
+ облагороженные дороги + автосервисы на каждом шагу
способствуют!
Сколько за рулём женщин! Водить легковушку стало очень просто!


вот поэтому большая часть машин еле едет .небольшой снежок и все встали... Wink
Ahmet99
брат шумы
Есть такая точка зрения, да.
Придерживаюсь другой, что дорог мало. Больше дорог - меньше пробок.
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

Есть такая точка зрения, да.
Придерживаюсь другой, что дорог мало. Больше дорог - меньше пробок.


дорог то мало,с этим никто не спорит,но малейший снежок усугубляет ситуацию.большинство народу тупо не чувствует свои машины,поэтому очкует Wink
Цифра
B.D.V. писал(а):

Лет через пять-семь научишься ездить и зимой.


Да ладно. Как зима многие как в первый раз, сразу народ по двое кучкуется, ДПС ждет, как буде-то снега никогда не видели.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

брат шумы писал(а):

учился ездить зимой на шохе.потом помню пару лет наступления зимы ждал с тревогой.


После классики зимой, ничего не страшно Smile
Infernalis
Да не, я не туплю и всегда аккуратно ездию. Smile По крайней мере резкой критики в свой адрес еще не встречал, разве что категория дебилоидов которые видят русскую машину и считают что там по дефолту обязательно лошара сидит и не подрезать его - себя не уважать. Да и правила изучал, права не покупал - честно сдал теорию и площадку с первого раза, город - с третьего.

Сегодня как раз снег идет в Москве и области - самое время практики. Smile
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):
ну не скажи, после второй полторахи многое меняеццо и 40 км по дачному послеку ездить становиццо скучно

Верно подметил!


Хлипка стала молодежь..если с пива коссет так..Эх хлипка....
Infernalis
Есть апдейт! Smile

Сегодня весь день снежная каша на дороге, подтаявший мокрый снег и колеи из луж и рыхлого мокрого снега. Машину как бы "несет" на любой скорости, передаче и положении педали газа, т.е. не едешь, а "плывешь" над дорогой. Весьма занятное ощущение, и, что самое главное, как то необычно водить в таких условиях, когда мало данных по "обратной связи" в спину от спинки кресла, но чувствуешь как передние колеса слушаются с трудом и чем больше тяга, тем больше фактор сноса, нужно "ловить" момент. Но в этом что-то есть, начинаешь чувствовать не телом а железкой, в которой едешь. Хорошая практика для меня была - 40 км по каширке с кашей и 40 км обратно по м4 по каше. Собственно, вопрос - а это ощущения "плывущей тачки" в кашу - это норма, или нужно срочно озаботиться новой резиной? Ехал 80-90 км в час, в основном без маневрирования в правой полосе, не выпендривался ничуть, но каша была жуткая... Не судите строго, это ж моя первая полноценная зима. Резина нокиан хаккапелита 5.

PS: Всех с Новым Годом!!! gpn
ortodox
Infernalis писал(а):

снежная каша


Infernalis писал(а):

Ехал 80-90 км в час


nea Это слишком быстро для таких условий.
Смотрим как не нужно ездить:
http://www.youtube.com/watch?v=1c4UjdcguCY&feature=player_embedded
брат шумы
ortodox писал(а):

Infernalis писал(а):
Ехал 80-90 км в час

nea Это слишком быстро для таких условий.


да х\з.надо конкретную дорогу смотреть.если дорога прямая,то вполне можно на ПП,если постоянно держать машину в натяг.
Infernalis писал(а):

Собственно, вопрос - а это ощущения "плывущей тачки" в кашу - это норма, или нужно срочно озаботиться новой резиной?


нокиан нормальная резина.хотя к любой резине быстро привыкаешь и узнаешь её сильные и слабые стороны. главное ,что она была по сезону ... Wink
ortodox
брат шумы писал(а):

если дорога прямая,то вполне можно на ПП,если постоянно держать машину в натяг.


А ХЗ у кого какая резина и как едут по встречке.
После просмотра "нехорошие люди на дороге" что-то пропало желание вообще выезжать , особенно в плохую погоду. supercool
Александдр
ortodox писал(а):

Это слишком быстро для таких условий.


+1
брат шумы писал(а):

да х\з.надо конкретную дорогу смотреть.если дорога прямая,то вполне можно на ПП,если постоянно держать машину в натяг.

Не надо ничего смотреть.
А если сманеврировать надо? А притормозить? Запаса - 0, малейшее изменение дор.обстановки (которую новичок просчитывает с запозданием, как правило) - и ДТП.

Infernalis, ещё прими одну аксиому: часто бывает, что не мы (я имею вииду всех водителей) "такие крутые" и ездим без аварий, а просто напросто соседи по дороге нам прощают наши ошибки - тем самым ДТП не происходит.
rover
Цитата:

Собственно, вопрос - а это ощущения "плывущей тачки" в кашу - это норма, или нужно срочно озаботиться новой резиной?


Для легких машин, с неширокой базой осей и подвеской макперсон норма.
S597SMRUS
Infernalis писал(а):

Я - чайник. Как жить дальше?


Если ты чайник, зачем тебе жить дальше??? hehe Мыло, веревка, сук Pardon hehe
rover
Я - чайник. Как жить дальше? Все pst
брат шумы
Александдр писал(а):

ещё прими одну аксиому: часто бывает, что не мы (я имею вииду всех водителей) "такие крутые" и ездим без аварий, а просто напросто соседи по дороге нам прощают наши ошибки - тем самым ДТП не происходит.


да бывает такое.
Infernalis писал(а):

По крайней мере резкой критики в свой адрес еще не встречал, разве что категория дебилоидов которые видят русскую машину и считают что там по дефолту обязательно лошара сидит и не подрезать его - себя не уважать.


ну х\з.я уж и забыл когда меня кто- то резал.это меня предпочитают пропускать,когда видят несущегося придурка на грязной тонированной пятнахе.хотя у меня всё всегда под контролем...по крайней мере пока Wink
Art_16R
rover писал(а):

Я - чайник. Как жить дальше? Все pst


От тебя плохо пахнет когда ты кипишь?))
Бермадей Кукуевич
Infernalis писал(а):

Может кто расскажет методу хорошую?


Возьми сними шланг с вакуум-усилителя тормоза и заглуши её обычной пробкой для бутылки. Таким образом РЕЗКО снижается сила нажатия на колодки и машина практически перестаёт тормозить. Да, жестоко, но ИНАЧЕ научиться тормозить плавно и максимально двигателем не получится. Инстинкт жать на тормоз сильнее. Но со свременем привыкаешь и используешь тормоза только для остановки на светофоре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы