Страница 1 из 2
DAI
Купил HDD на 500 Гб. Смартбай.

Он изначально был разбит в FAT32. Большие файлы, более 2.5-3 Гб. отказывался записывать. Решил его форматировать в NTFS.

На компе он форматировался часа 3-4, но винды так и не смогли завершить форматирование.

Попробовал форматнуть с ноута, но так же печалька. Вылезла ошибка к концу процесса.

Щас HDD вообще не определяет какая у него файловая система, типо неопределенная пишет и при каждом подключении просит форматирования.

Че с ним делать дальше? Отнести обратно заменив на другой или есть какие хитрости еще?
PachaG
были у меня как-то давным-давно сдрв смартбай
г@$но говнищем

че нормальную хдд фирму не взял?
poliman
тс, попробуй на него винду уставновить - винда сама форматнет его экспресс-форматингом.
DAI
PachaG писал(а):

были у меня как-то давным-давно сдрв смартбай
г@$но говнищем

че нормальную хдд фирму не взял?



Брал спонтанно, за 10 минут до закрытия магазина в прошлом году. На праздники вдруг срочно понадобился HDD.
А какая фирма нормальная? Учту при замене.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

poliman писал(а):

тс, попробуй на него винду уставновить - винда сама форматнет его экспресс-форматингом.


Как? Он типо поврежден терь и каждый раз при подключении запрашивает форматирование.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Друг предложил его разобрать и сам винт подключить к компу и форматнуть. Типо вся печалька там из-за ЮСБи дивайса в нем. НО тогда будут следы вскрытия и хрен кто мне его тогда заменит.
PachaG
DAI писал(а):

А какая фирма нормальная?


WD
http://www.wdc.com/en/products/external/portable/

Последний раз редактировалось: PachaG (02 Января 2013 01:38), всего редактировалось 1 раз
КАРАСЬ
смортбай фуфло
чота похожее было с ноутом старым,
тоже цуко не хотел работать
там помогло низкоуровневое формотирование.
я бы тока сигейт брал - много вд возил по горантии, летят гады, а сигов только парочку, такштовот
poliman
DAI писал(а):

poliman писал(а): тс, попробуй на него винду уставновить - винда сама форматнет его экспресс-форматингом.

Как? Он типо поврежден терь и каждый раз при подключении запрашивает форматирование.


если его видно через биос, то должно сработать.
Surbet
DAI писал(а):

А какая фирма нормальная?


Все до единой летели, рано, или поздно, из личного опыта Smile
poliman
DAI писал(а):

А какая фирма нормальная? Учту при замене.


сеагэйт, вестерн дижитал, самсунг, кингстон

Добавлено спустя 46 секунд:

Surbet писал(а):

Все до единой летели, рано, или поздно, из личного опыта


у меня сиагейт проработал лет 6-7 gpn
40гб, купленные в 2004 Good
Surbet
poliman писал(а):

у меня сиагейт проработал лет 6-7


Долго жил:) У меня один 2 года, второй поменьше.
Dark_Angel
500 ГБ на Фат32... Автору сочувствую, но сам факт такого винта... hehe
DAI писал(а):

Че с ним делать дальше?


Можно попробовать для разнообразия разметить под Линуксом в Ext2/Ext3. Smile
Можно попробовать разметить сторонними средствами вроде PartitionMagic.
DAI писал(а):

Друг предложил его разобрать и сам винт подключить к компу и форматнуть.


А блины циркулем разметить он не предлагал?
DAI писал(а):

На компе он форматировался часа 3-4, но винды так и не смогли завершить форматирование.


Быстрое форматирование не пробовал?
DAI писал(а):

Типо вся печалька там из-за ЮСБи дивайса в нем.


Как вариант срабатывала защита от перегрева после 4 часов непрерывного молотилова.
DAI писал(а):

НО тогда будут следы вскрытия и хрен кто мне его тогда заменит.


Пусть друг под залог стоимости поэкспериментирует с контроллером. Smile
Eddard Stark
Попробуй Acronis Disk Director его форматнуть.
DAI
Dark_Angel писал(а):


Можно попробовать для разнообразия разметить под Линуксом в Ext2/Ext3. Smile
Можно попробовать разметить сторонними средствами вроде PartitionMagic.



Ок, попробую.

Dark_Angel писал(а):



Быстрое форматирование не пробовал?

Да, такая же печалька.
pavel74
Панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками- на подопытном,правой кнопкой, удалить раздел- создать раздел-форматировать.
mr1
Если железка на гарантии, сдай.
Иначе - вскрывай и пробуй форматировать напрямую, без переходника.

ЗЫ: Смартбаев не знаю, подозреваю, что это контора, которая сделала коробочку, а внутре у неё неонка винт нормального производителя.
брат шумы
хитачи мне не нравится.вроде и работает уже года 3,но время от времени начинает шуметь сильно Wink .а так да сигейт на 320 гигабайт уже лет 8 работает.вообще не помню,чтоб у меня хоть один жёсткий диск навернулся,все меняются по причине выхода более емкостных Pardon .хотя я одни сигейты барракуды и беру.хитачи вот взял один раз и то уже 100 раз оплевался Wink
denisrux
DAI писал(а):


Че с ним делать дальше? Отнести обратно заменив на другой или есть какие хитрости еще?

Выкинь это г@$но ипучее и купм ссд , и забудь про мех винты
Art_16R
Guzh
Цитата:

Брал спонтанно, за 10 минут до закрытия магазина в прошлом году


Давно не делаю таких покупок, раньше делал , но в основном одежду так покупал теперь надоело обламываться и сейчас 5 раз отмерю, чтобы потом еще ... шестой раз отмерить и еще раз подумать. gpn
roadster
DAI
убить раздел, создать заново.
потом форматнуть без галки "быстрое форматирование"
если опять ошибки- сдавать обратно...
DAI
Ок. Всем спасибо, все попробую. Drinks or Beer

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:

pavel74
Фотматирую твоим способом.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

mr1 писал(а):

подозреваю, что это контора, которая сделала коробочку, а внутре у неё неонка винт нормального производителя.


+2170 (универсал).
Внутри стоит винт Хитачи! gpn
Гаврилыч
WD, всю жисть юзаю, ни разу ни один не слетал.
maxred
DAI писал(а):

Смартбай


даже не знал, что такие бывают Smile ДАИ, подожди пару месяцев и сдай его - на вырученные деньги купишь бОльший объем или что-нибудь нормальное.

А питание-то норм?

Под GParted попробуй форматнуть, но ведет он себя нездорово.
DAI
maxred
Да мне и 500 Гб с головой хватает HDD. Я его как переноску пользую. В одном ноуте 1 Тр.б. В другом 350 Гб, в компе 500 Гб. Ну и в планшете по нищите 24 Гб. (8+16) Smile
п.с
26% тока форматирование
D_K_
Возможно не хватает силы тока по питанию USB от компа. Если с винтом идет переходник на два usb его надо использовать для питания.
Если на другом компе не форматнется обычными средствами винды (по сути внешний винт - та же флешка, только с магнитными блинами, должен так форматироваться без особых утилит) то лучше сдать. Может подсунули возвращенный кем-то товар в надежде что авось прокатит.
Внимательно поглядите на предмет царапин и задиров на корпусе (хотя это делать надо было в магазине). Если есть - врядли получится вернуть, скажут что роняли. Причем при возврате его как правило отправят "на экспертизу" в свой же центр. Опишите его внешний вид на бумажке с подписями, если без сколов и задиров был, иначе сами их поставят и вернут с отказом мол был удар. И не докажешь что их не было

Последний раз редактировалось: D_K_ (02 Января 2013 18:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы