Страница 163 из 211
баян
кмк это просто эффект нового ведра , электрика в порядке , не накручена музыка , не стоит кривых сигналок , жрущих в покое по пол-ампера . Короче первые доступные иномарки 05-08 годов , в которые боялись люди лазить кривыми руками и на которые яростно дрочили их владельцы , вот и секрет долгожительства . У меня была тачка , там exide стоял , 9 лет без проблем проработал , не удивлюсь если и сейчас живой у следующего владельца
*Kostik*
На Рио тоже уже второй год плохо работает аккумулятор, сейчас уже не завелся,за неделю высаживается, но тут у меня сига с автозапуском высаживает.
Jackal
баян писал(а):

кмк это просто эффект нового ведра , электрика в порядке , не накручена музыка , не стоит кривых сигналок , жрущих в покое по пол-ампера . Короче первые доступные иномарки 05-08 годов , в которые боялись люди лазить кривыми руками и на которые яростно дрочили их владельцы , вот и секрет долгожительства . У меня была тачка , там exide стоял , 9 лет без проблем проработал , не удивлюсь если и сейчас живой у следующего владельца


ну, не знаю, есть примеры знакомых и родственников, укоторых на новых авто батарейки жили недолго
Killer Speed
По своему опыту,
сааб приехал из канады с родной батарейкой в 2005 году, на батарейке дата производства стояла 2001 год. В 11 году я её поменял на всякий случай (ну не может так долго жить аккум) на эту хваленую варту, которая умерла через 2 года летом. lol1
Октавия тур, нулячая из салона куплена в 07 году, последний тур чешской сборки. Батарейка отказала только в 2017 после недели простоя на морозах под -20, потом после оттепели до -10 запустила мотор без прикуриваний и подзарядок.
Так что родные батарейки с завода живучие.
Jackal
Вчера узнал, батарейку поменяли. В морозы машина долго стояла и однажды не завелась. Превентивно поменяли. Эх, эксперимент нарушили!
BlackCorsair
Jackal писал(а):

Эх, эксперимент нарушили!



Эксперимент может хреново кончиться.
Банки замкнет где-нибудь между Ханты-Мансийском и Тагилом на северном широтном коридоре, как у меня однажды было.
Тоже кроил, не менял до последнего 5 летний акб facepalm
воду из луж лил- еле доехал
viper31
BlackCorsair писал(а):

Эксперимент может хреново кончиться.
Банки замкнет где-нибудь между Ханты-Мансийском и Тагилом на северном широтном коридоре


ой ты дальше дачи не ездишь.
eugene-vaz
BlackCorsair писал(а):

Тоже кроил, не менял до последнего 5 летний акб


Не угадаешь. Зачем менять рабочий пятилетний? Он может 10лет отработать. А новый через 2 года крякнуть. Никогда аккум не менял на французах, всегда до следующих хозяев доживал pst
Jackal
viper31 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Эксперимент может хреново кончиться.
Банки замкнет где-нибудь между Ханты-Мансийском и Тагилом на северном широтном коридоре


ой ты дальше дачи не ездишь.


я так далеко не езжу, максимум в Финляндию. А там уже есть опыт починки авто еще в 2001 году!
BlackCorsair
viper31 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Эксперимент может хреново кончиться.
Банки замкнет где-нибудь между Ханты-Мансийском и Тагилом на северном широтном коридоре


ой ты дальше дачи не ездишь.



cейчас да. раньше ездил
viper31
BlackCorsair писал(а):

раньше ездил


а щас без куртки.
*Kostik*
Иногда заводишь авто и появляется иконка поломки полного привода, перезапускаешь-пропадает, на неделе съезжу почитаю ошибку, возможно датчик или разъем, если нет, то плохо, попадалово.
Extreme
Шлицам песта pst
-alex-
Extreme писал(а):

Шлицам песта pst


Это при движении возникало бы, а тут при старте, не?
Там был какой-то косяк толи с насосом толи с сервоприводом включения ПП - не помню как называется эта поепень.
Extreme
Да я просто так сказал, поддержать костика pst
Долбодятел
-alex- писал(а):

Extreme писал(а):

Шлицам песта pst


Это при движении возникало бы, а тут при старте, не?
Там был какой-то косяк толи с насосом толи с сервоприводом включения ПП - не помню как называется эта поепень.



во первых одно другое не исключает. во вторых половина водятлов спортейджа даже не знает что полный привод отвалился, емнип никакой лампы там не загорится, ибо выходной вал крутится, ведро думает что все ок.
BlackCorsair
Мдэ....
Как японимаю эксплуатация еще в основном шоссе без грунтовок
viper31
*Kostik* писал(а):

Иногда заводишь авто и появляется иконка поломки полного привода


я ж говорил детали лишние, передний привод не ломается.
Виктор-Вишня
Чтобы тем не плодить- а тигуаша покажет, что у него отвалился полный привод?или не?
*Kostik*
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Иногда заводишь авто и появляется иконка поломки полного привода


я ж говорил детали лишние, передний привод не ломается.



Надо было год назад дизелтьный тигуан брать, который предлагали, а мне дураку впадлу было шевелиться, теперь корейское ведро посыпалось, металл устал.

Пора сливать и брать четкий седан
jbpasha
BlackCorsair писал(а):

viper31 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Эксперимент может хреново кончиться.
Банки замкнет где-нибудь между Ханты-Мансийском и Тагилом на северном широтном коридоре


ой ты дальше дачи не ездишь.



cейчас да. раньше ездил


Ездил я там на двенахе, все заебок. Замкнет аккум новый на заправке купишь.

Последний раз редактировалось: jbpasha (06 Августа 2018 15:28), всего редактировалось 1 раз
poliman
*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Иногда заводишь авто и появляется иконка поломки полного привода


я ж говорил детали лишние, передний привод не ломается.



Надо было год назад дизелтьный тигуан брать, который предлагали, а мне дураку впадлу было шевелиться, теперь корейское ведро посыпалось, металл устал.

Пора сливать и брать четкий седан


такой?
jbpasha
Дочка с зятем взяли такую же машину, вроде норм. 13 год они вторые хозяева, лишь бы бока не вылезли никакие.

Последний раз редактировалось: jbpasha (06 Августа 2018 15:30), всего редактировалось 1 раз
Долбодятел
jbpasha писал(а):

Дочка с зятем взяли такую же машину, вроде норм, 13 год они вторые лишь бы бока не вылезли никакие.



если бенз 2.0 то там уже все давно вылезло, в этом легко убедиться посмотрев эндоскопом в цилиндры
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

jbpasha писал(а):

Дочка с зятем взяли такую же машину, вроде норм, 13 год они вторые лишь бы бока не вылезли никакие.



если бенз 2.0 то там уже все давно вылезло, в этом легко убедиться посмотрев эндоскопом в цилиндры



Смотрел новый видос, двигатель g4na даже с форсунками у креты еще хуже g4kd, царапины уже на годовалой машине, тоже и касается движка 1,6 gdi там уже на 20 тысячах пробега.

А вот старые сиды - там все хорошо на пробеге 100+
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 163 из 211
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы