Страница 1 из 2
Pahan_99
Вобщем грешу на МЗ, но есть непонятки, я так думаю если он виноват то джеки чан загориться, но он не горит, машина на холостом работает ровно, при плавном прибавлении газа на ходу тупит, (на карбе сразу зажигание бы глянул), при резком просерается и полетела...
проблема пришла с морозами (может по случаю)
сеточку в баке менял недавно...
свечи поменял час назад....
za_k_on
ДК похоже мрёт, ошибка выскакивает не сразу.
Pahan_99
za_k_on писал(а):

ДК похоже мрёт, ошибка выскакивает не сразу.


ДК (датчик коленвала)???
болше всего досаждать стало после смены коробки, но одно с другим сопоставить не могу
za_k_on
датчик кислорода
Pahan_99
za_k_on писал(а):

датчик кислорода


лямбда зонд. а дырявый глушак влиять может... lol1
ketchup920318
На сколько помню МЗ джеки не покажет. Засер на определенных оборотах? Двиг без залипаний крутиться? Свечи, провода целые/новые?
А так возможные виновники МЗ,ДМРВ,ДПК,ДК.
бортовик с диагностикой есть?

Последний раз редактировалось: ketchup920318 (18 Декабря 2012 17:23), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
до лямбды может. после - вряд ли
Pahan_99
ketchup920318 писал(а):

Засер на определенных оборотах? Двиг без залипаний крутиться? Свечи, провода целые/новые?
А так возможные виновники ДМРВ,ДПК,ДК


свечи новые на нейтрали крутит бодро
za_k_on
ketchup920318 писал(а):

На сколько помню МЗ джеки не покажет.


Мне казал пропуски зажигания в 2-3 цилиндрах. Напрямую не кажет, это ж исполнительный механизм, как и рхх.
Pahan_99
я так понимаю без джеки чана ошыбк в сервисе выявят???
za_k_on
Pahan_99 писал(а):

я так понимаю без джеки чана ошыбк в сервисе выявят???


скорее всего за твои же деньги поменяют бензонасос, фильтры, масло, форсунки и т.д...

Добавлено спустя 58 секунд:

сбрось фишку с ДК. Если он - то будет тупить одинково везде.
Pahan_99
хех вчера коробку в сервисе менял, потом пришлось натягивать патрубок на печку, оказывается моя вина, потому что машину им пригнал и денег ещё дал
ketchup920318
есть бортовик по нему типовые параметры сверь. С ДК можешь скинуть провод, изменения посмотришь.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

фильтры оприори чистые должны быть. Попробуй с РДТ трубку скинуть.
Pahan_99
всё, сдох бобик
загорелся чек, тачку заколбасило
в четверг на диагностику
ga6an
с датчика фаз сними разъем и посмотри, лучше поезди... сам летом так мучался, в итоге как я понял датчик фаз оказался... еще правда и датчик температуры в тот же день махнули...
ketchup920318
Pahan_99
Если есть желание и время, попробуй считать код через лампочку джеки. С телефона, ссылку дать не могу-google в помощь. Drinks or Beer
kotmu
Pahan_99 писал(а):

загорелся чек, тачку заколбасило


МЗ
Pahan_99
Вобщем был сегодня на диагностике, тачка ехала уверенно, чек не горел
В сервисе проверили, ошибки были тока там где датчики отсоеденил, вобщем по данным компьютера тачка как новая потологий нет
проверили заодно провода и модуль, отклонений тоже нет
мастер сослался на качество топлива...
пока авто ездиет хорошо....
будем ждать Razz
ga6an
Ну надо надеется на лучшее) если все же проявится, посмотри мой вариант, разъем с датчика фаз снять не сложно... Поезди с чеком, может будет как у меня ситуация как раз. Ну датчик температуры это личное мое было, потому как проявлялись эти симптомы с нагревом, вот и решил заодно и его махнуть, тем более стоит копейки. У меня тогда чек не горел, и на диагностики мне в общем то ничего не нашли...
Pahan_99
Сегодня снова был на сервисе, опять тупила...
мерили давление топливоподачи 1.8
поменял фильтр, сеточку менял месяц назад...
снова проверили 1.8
пережали обратку 1.8
думаю вы выводы сделали.....
kotmu
Pahan_99 писал(а):

думаю вы выводы сделали.....


все равно рекомендую иметь МЗ и периодически менять ВВ провода и свечи, что бы модулю кирдык не приходил.

По поводу давления - сначала проверить какое напряжение приходит на разъем бензонасоса и после того как бензонасос будет вынут осмотреть разъем который с внутренней стороны бака - дело может быть не в моторчике.
Pahan_99
разберу, тогда все погляжу
Владимиръ Владимирович
Pahan_99 писал(а):

Сегодня снова был на сервисе, опять тупила...
мерили давление топливоподачи 1.8
поменял фильтр, сеточку менял месяц назад...
снова проверили 1.8
пережали обратку 1.8
думаю вы выводы сделали.....


Это регулятор давления топлива шулюздит. Если нет 200руб заглуши трубку белую от рессивера с обоих сторон. Давление в системе должно подняться до 3 очков. Ну или контакты плохие на проводе бензонасоса начиная от реле, реле сигнализации и фишками на БН.
Pahan_99
белую трубку глушили, давление 1.8
Владимиръ Владимирович
Pahan_99 писал(а):

белую трубку глушили, давление 1.8


остается падение напряжения по дороге к бензонасосу - ищи там где корявая сигнализация на скрутках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы