Страница 1 из 2
Nwccnt
Как получить инвалидность по зрению?
Chud
На оба глаза или одного хватит? pst
Тоха Купчинский
Nwccnt писал(а):

Как получить инвалидность по зрению?



тыкаешь пальцами в глаза со всей силы и идешь себе за справкой
Vlad B
Nwccnt писал(а):

Как получить инвалидность по зрению?



Обоссать дверь клуба по единоборствам. 63
Chud
Тоха Купчинский
Chud писал(а):

На оба глаза или одного хватит?



на один глаз, шоколадный hehe
Nwccnt
все понятно
Mitiok
Nwccnt писал(а):

все понятно


Какой вопрос, такие и ответы. Чё ты хотел?
FHR
выпить полимановой незамерзайки.
_Den_1984
Nwccnt
Да что непонятного - приходишшь к окулисту и говоришь -"Хочу за денежку получить инвалидность по зрению. Сколько кому и куда платить?" Если у тебя со зрением все хорошо то как ты еще получишь инвалидность кроме как за взятку эскулапу?
Bom-rus
_Den_1984
Кроме окулиста еще комиссия есть, и потом раз в 2 года освидетельствование.
Цифра
Nwccnt
Выдачей инвалидности занимается ВТЭК. Как туда записаться надо узнавать в своей больнице.
rover
К лору идешь на обследование. Он напишет направление на допобследование. Учти. что инвалидность просто так не дают, тебе надо практически слепым быть, или отстегнуть
s-t-r-i-k-e-r
У окулиста спрашиваешь положена тебе или нет, если положена, он направит на все необходимые исследования и направит на комиссию МСЭ.
Там будут думать давать тебе или нет.
Зная как всё это выдаётся, дадут если тока совсем слепой facepalm Хотя не факт, может и дадут.
И врач может и не знать положено тебе или нет.
Бери заболевание и гугли Pardon
Спрашивай, может что знаю

Добавлено спустя 34 секунды:

rover писал(а):

К лору идешь на обследование.


ЛОР - ухогорлонос facepalm
Не глаз, заметь Smile
rover
Цитата:

У окулиста спрашиваешь положена тебе или нет, если положена, он направит на все необходимые исследования и направит на комиссию МСЭ.


Окулист даст направление просто дальше по цепочке, и поедет в областну, или хирургию глаза, где аттестованы по комиссии. если клиника аттестована. или областная, то быстрее займет. С месяц походить придется туда-сюда, по очередям помотаться

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:

ЛОР - ухогорлонос


Да последний раз в клинике лет 8 назад был. я х.з. что там сейчас происходит
дмитрийй
rover писал(а):


Да последний раз в клинике лет 8 назад был. я х.з. что там сейчас происходит


facepalm
s-t-r-i-k-e-r
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):


Да последний раз в клинике лет 8 назад был. я х.з. что там сейчас происходит


facepalm


+1
Как-будто лор раньше глаза лечил 63
Nwccnt
ну я подумал может тут ктонить знает. или может кто заморачился и делал себе группу? а сколько пенсию платить будут если дадут первую вторую или третию группы? вобщем начинать надо с визита к окулисту в своей поликлинике, так?
дмитрийй
Платочки белые,платочки белые,платочки белые...Платочки белые...глаза стеклянные... Wink
rover
Цитата:

вобщем начинать надо с визита к окулисту в своей поликлинике, так?



Так. Платить будут копейки, ремусу по второй вроде в районе 5 тыр платят

Добавлено спустя 37 секунд:

Есть знакомый, с протезами вместо ног, 4600 получает, вспомнил.
Bom-rus
Копейки для инвалида лишними не будут.
Цитата:

Такой статус позволяет ему получать определенные социальные льготы: пособие, бесплатные лекарства, бесплатное техническое средство реабилитации (протезы, коляску или слуховой аппарат), скидки по оплате жилья, санаторные путевки. До монетизации льгот инвалиды также получали бесплатный билет для проезда в место отдыха, скидки на покупку автомобиля и др. Монетизация заменила часть льгот ежемесячными денежными дотациями.

s-t-r-i-k-e-r
Nwccnt писал(а):

ну я подумал может тут ктонить знает. или может кто заморачился и делал себе группу? а сколько пенсию платить будут если дадут первую вторую или третию группы? вобщем начинать надо с визита к окулисту в своей поликлинике, так?


Третья в районе 4
Вторая до 9 где-то что ли, у Ремуса спроси.
Так откуда ты взял что тебе инвалидность? У окулиста ваще был когда-нибудь? Очки тебе выпишут и всё, или пиши всё подробнее.
Bom-rus
s-t-r-i-k-e-r
Цитата:

Если острота зрения лучше видящего глаза меньше 0,1, врач, скорее всего, предложит вам пройти диспансеризацию, которая является необходимым этапом при оформлении инвалидности.


facepalm facepalm facepalm
Я и говорил - фиг там
rover
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Цитата:

Если острота зрения лучше видящего глаза меньше 0,1, врач, скорее всего, предложит вам пройти диспансеризацию, которая является необходимым этапом при оформлении инвалидности.


facepalm facepalm facepalm
Я и говорил - фиг там



Не только диспантеризацию, но и по полной сдать анализы, купить у них непременно несколько дорогих лекарств и проч, чтобы врачу и клинике накапала денежка. И еще есть такой регламент, чтобы был в любом случае определенный процент здорового населения, и инвалидность кому попало не дадут, даже заслуженно. Это как с оформлением земельного участка - нет и все, и делай что хочешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы