Страница 1 из 1
dmitr033
http://teh-nomad.livejournal.com/1633480.html

К счастью обойти легко - просто выключить телефон.
Но сама идея взять штраф со всех пассажиров автобуса нарушающего скоростной режим просто великолепна.
GENA
Тут куча нарушений законодательства. Так что фейк. Ближе к жизни черные ящики в авто - которые сами будут стучать на хозяина. Smile
Lednik
pst
1 апреля немного дальше по календарю 63
komatoz
Alexsa91
"я лучше знаю что тебе лучше" Smile facepalm
pmax
dmitr033 писал(а):

К счастью обойти легко - просто выключить телефон.
Но сама идея взять штраф со всех пассажиров автобуса нарушающего скоростной режим просто великолепна.


ты судя по всему не совсем верно понял изложенное...
Скорость движения будет определяться не по мобильнику, а с помощью имеющейся сети СТРЕЛОК и прочих измерительных комплексов, просто после того, как авто нарушителя попало в базу, то тут же по номеру авто будет определен владелец и с его телепона будут списаны обозначенные 10% от предусмотренного законом штрафа за нарушение... facepalm В связи с этим отключение мобильника - бессмысленно, можешь его вообще с собой не брать, главное регулярно счет пополняй hehe

Последний раз редактировалось: pmax (11 Января 2013 10:59), всего редактировалось 1 раз
Denis
pst вот народ в электричках пригодных окуеет )). доехал до дачи - на телефоне бабло у всей электрички закончились. особенно на сапсане зачётно будет ездить.
dmitr033
pmax писал(а):

Скорость движения будет определяться не по мобильнику, а с помощью имеющейся сети СТРЕЛОК

Это как раз ты не понял - будет именно определятся скорость перемещения мобилы по сотам, и штраф будет выписыватся автоматом в виде 10% от настоящего штрафа, причем будет всего три зоны "превышения" 100 (вместо 60 и 40 в разных местах Москвы), 130 (вместо 70-90-110 в разных местах подмосковья) и 150 (не знаю какое ограничение на КАДе, но думаю что 110). И отправлятся не только хозяину ТС, а всем двигающимся мобильникам.


По поводу Сапсана уже уточнено - там своя сота, так что пассажиров сапсана это не затронет, ну если только дурной телефон не поймает другую соту. pst
Alexsa91
для чего все это делают?
Перец
фигня все это, курите КоАП


Статья 28.6 КоАП РФ - Назначение административного наказания без составления протоколаЕсть



3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 (нарушения ДД) настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.



Статья 26.8 КоАП РФ - Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
Серго К.
Lednik писал(а):

1 апреля немного дальше по календарю



+1

Хорошая шутка Good
Гаврилыч
Denis писал(а):

pst вот народ в электричках пригодных окуеет )). доехал до дачи - на телефоне бабло у всей электрички закончились. особенно на сапсане зачётно будет ездить.



А на самолёте, из Москвы в Питер.
Все пассажиры увязнут по полной в долговой яме или сразу по прилёту всех в кутузку. ROFL
smit404
На взлете/посадке мобильник вполне может цепануть БС, не?
vnk57
Сама идея бредовая чисто технически. Просто посмотрите, как работает навигация по базовым станциям при отключенном GPS и все станет понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы