Страница 1 из 1
Eugeny
На днях озаботился озвучиванием машины, в ней нет ничего, поэтому все буду делать с нуля. Денег на все есть около 10 000 руб., я не фанат звука, просто хочется нормального звучания за приемлемые деньги.

Сначала хотел воткнуть mp3 магнитолу (около 6000) и блины в заднюю полку (около 3000), акустическую полку сделать самому, благо руки растут откуда надо. Плюс еще к осени думал, если существующий звук не устроит, добавить пищалки + среднечастотники в двери и на стойки (около 4000) руб.

Но машина сейчас стоит перед домом, гаража до зимы не планируется, один раз машинку уже вскрыли, правда ничего не уперли, гады. Но была бы магнитола - скоммуниздили бы за милую душу.

Идея в голову пришла интересная, хочу построить систему таким образом:
Вместо а/м головы хочу использовать связку mp3 плеер-потаскунчик, ориентировочная цена 2000 - 3000, и автомобильный усилок, стоимостью примерно 3000 - 4000. Усилок запихнуть куда-нибудь подальше, ориентировочно на спинку заднего сиденья оттуда его точно хрен сопрешь Smile Дальше от усилка вести разводку к динамикам.

На панель хочу вывести штекер для подключения потаскунчика и поставить дополнительный прикуриватель, адаптеры для питания в продаже я уже видел, стоят 300-500 рублей. Или воткнуть сразу разъем для USB-питания.

Мне кажется, что такая схема более защищена от воровства, дополнительно к этому я получаю плеер, который можно слушать отдельно от машины и достаточно качественный звук, который будет полностью устраивать меня.

Что кто скажет на это?
Сталкер
имхо у потаскунчика антишок не выдержит поездок.
maxyrius
если тебе будет удобно так музыку переключать то ради бога =), вроде все правльно. тока вот проводку ты не вписал в цену. ведь для усилка нужна хорошая проводка.

а плеер от батареек работать будет? или как нибудь от борт сети? подыщи хороший плеер с хорошим антишоком. а МП3 читают и без антишока хорошо, он сначала все считывает а потом воспроизводит (мой iRIVER) можно вообще на флэше купить.

звук с усилком наверное даже лучше будет чем прочто от мафона запитать но тут все в удобсвтве ведь!
Сталкер
Еще вариант - мп3 магнитола не за 6т.р. а за 5 - типа Соньки МП40 и блины на штукарь подешевле - уже 2т.р. есть. Ну и еще чего-нить урезать.
Сам же пишешь - не фанат звука.
Eugeny
Сталкер писал(а):

имхо у потаскунчика антишок не выдержит поездок.


Выдержит, проверено :)

Цитата:

если тебе будет удобно так музыку переключать то ради бога =), вроде все правльно. тока вот проводку ты не вписал в цену. ведь для усилка нужна хорошая проводка.


Плееры есть с пультами на проводках, имхо они вполне удобны. вполне можно прицепить в такое место, где им удобно управлять. К тому же не собираюсь постоянно переключать музыку.

Насчет проводки - а сколько вложений в нее надо?

Цитата:

а плеер от батареек работать будет? или как нибудь от борт сети? подыщи хороший плеер с хорошим антишоком. а МП3 читают и без антишока хорошо, он сначала все считывает а потом воспроизводит (мой iRIVER) можно вообще на флэше купить.


От бортсети через дополнительный прикуриватель. На флеше отпадает, у меня очень много музыки именно на CD, собираюсь слушать ее.

Цитата:

Еще вариант - мп3 магнитола не за 6т.р. а за 5 - типа Соньки МП40 и блины на штукарь подешевле - уже 2т.р. есть. Ну и еще чего-нить урезать.
Сам же пишешь - не фанат звука.


Тут дело не только в деньгах, а в том, чтобы максимально обезопасить систему от спионеривания наиболее дешевыми средствами Smile Т.е. хочу создать видимость отсутствия музыки в машине. Тонировка есть.
maxyrius
проводка у нас обойдется от 400 до 800

нужно
- силовой кабель
- акустический кабель(желательно) с тюльпанами
- колба + предохранитель в нее



и еще приедтся сделать тумблер на включения усилка т.к. иначе при твоей комбинации усилок будет постоянно питаться АКБ-шкой =). в магнитолах он включается управляющим импульсом. как это реализовать у тебя я без понятия, но наверняка можно . Smile .
Rivet
Сталкер писал(а):

имхо у потаскунчика антишок не выдержит поездок.



Без пробюлем... у меня самсунг SM60, дык он специально под авто, есть и питалово от прикуривателя и адаптер кассетный и антишок на ...120 сек, отличный аппарат!
zveyg
Ты забыл про радио. Я по началу тож думал буду слушать только СД, но щас слушаю их только на дальняке (трасса) или на природе (не ловит УКВ), а в городе в основном радио. А с ради в такой схеме видимо будет напряг 8-)
Rivet
Ситуация изменилась....
Взял Sony CDX-F5500
Сталкер
Rivet писал(а):

Ситуация изменилась....
Взял Sony CDX-F5500


Вот это почетно :cool:
Eugeny
zveyg писал(а):

Ты забыл про радио. Я по началу тож думал буду слушать только СД, но щас слушаю их только на дальняке (трасса) или на природе (не ловит УКВ), а в городе в основном радио. А с ради в такой схеме видимо будет напряг 8-)


Не, радио не слушаю в принципе, там реклама Smile Просто есть возможность постоянно обновлять музыку нахаляву, так как знакомый работает на радиостанции и раз в недельку наведываюсь к нему с винтом на 20 Gb. :-)

Цитата:

Без пробюлем... у меня самсунг SM60, дык он специально под авто, есть и питалово от прикуривателя и адаптер кассетный и антишок на ...120 сек, отличный аппарат!


Я вот тоже как раз к самсунгам присматриваюсь, вроде неплохие аппараты за реальные деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы