Страница 1 из 1
Косолапый
Зашел почитать наши деревенские новости и наткнулся
http://vse35.ru/news/detail.php?sid=8139&eid=577068
Цитата:

С первой попытки высвободить автомобиль из «плена» не удалось, потому что у мужчины не оказалось 15 тысяч рублей, а именно столько нужно было заплатить за сутки хранения автомобиля и расходы по эвакуации. Озадаченный владелец машины собирал нужную сумму два дня, но вот незадача – 15 тысяч рублей оказало мало. За это время «натикало» еще 35 тысяч рублей. В итоге за авто нужно было отдать уже 50 тысяч рублей. В общем, учитывая стоимость своего «железного друга» на сегодняшний день, автовладелец отдал машину перекупщикам



Внимание вопрос - какого уя штрафстоянка стоит 15тыр за сутки, машину там девственницы ублажают или почему столько?

Не, ну я понимаю - нарушил, создал проблемы другим участинкам и все такое. Машину эвакуировали - заплати за нарушение штраф, за эвакуацию, за стоянку(60р сутки или сколько ща платная стоянка стоит?), но скуяле столько facepalm
Шульц
Косолапый писал(а):

Машину эвакуировали - заплати за нарушение штраф, за эвакуацию, за стоянку(60р сутки или сколько ща платная стоянка стоит?), но скуяле столько facepalm



В Оренбурге был скандал: прокуроры отдрючили гаёвню за оплату страдальцами эвакуатора(бесплатно) и штрафстоянки( первые сутки бесплатно) - пострадавшие желающие могли получить свои денюшки взад. (чё та 1,5 тыщ эвакуатор и 200 или 500 рэ стоянка)
KaReL1982
Косолапый писал(а):

(60р сутки или сколько ща платная стоянка стоит?),


года 2 назад стоила 100-120р, сейчас наверно уже много дороже facepalm
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

Косолапый писал(а):

(60р сутки или сколько ща платная стоянка стоит?),


года 2 назад стоила 100-120р, сейчас наверно уже много дороже facepalm


это в мск, в моей деревне дешевле.

Добавлено спустя 37 секунд:

Не, ну правда, машину там девственницы бобровым соком натирают или почему такие цены? facepalm
JENICH
3000 штраф + эвакуатор 2800 уже двести баксов набегает
я летом еще успел всего за 300 руб. эвакуироваться Smile
Шульц
JENICH писал(а):

3000 штраф + эвакуатор 2800 уже двести баксов набегает
я летом еще успел всего за 300 руб. эвакуироваться Smile



Прокуратура признал платную эвакуацию и платные первые сутки - незаконной! Деньги возвратили гражданам.
EX-Smaksi
Меня пидаразы несколько лет назад (когда лишали за пьянку и машину брали на штраф стоянку) вынудили отдать им примерно 6,000 р.+новый Sony Ericsson K750i (он стоил тогда почти 10,000, лет 7 назад было). Гореть им в аду, сукам) Как и всей мрази, которая носит погоны gpn gpn gpn
JENICH
Шульц писал(а):

Деньги возвратили гражданам.


бегать по судам то некогда!
Шульц писал(а):

Прокуратура признал платную эвакуацию и платные первые сутки - незаконной!


если это както узаконилось или в поправки вошло к закону ?
kotmu
EX-Smaksi писал(а):

вынудили отдать


ключевое слово....
KaReL1982
Косолапый писал(а):

это в мск, в моей деревне дешевле.


это маленький Петрозаводск...на месяц ставить естественно дешевле, но посуточно совсем небюджетно
EX-Smaksi
kotmu писал(а):

ключевое слово....


Умничать все горазды, мне тогда с бодуна было актуально забрать машину со штрафстоянки....
Я про сам факт.
Победитель Четверга
Косолапый писал(а):

но скуяле столько


все штраф стоянки- пополам крыша гаи, пополам бантики, ни или как там их сейчас называют

точь в точь похоронный бизнес, только с ментами вместо морга
Шульц
JENICH писал(а):

Шульц писал(а):

Деньги возвратили гражданам.


бегать по судам то некогда!
Шульц писал(а):

Прокуратура признал платную эвакуацию и платные первые сутки - незаконной!


если это както узаконилось или в поправки вошло к закону ?



По судам бегать не надо - пишешь заяву в гаёвне с приложением номера счета, куда вернуть кровные.

По закону - платишь только штраф за остановку/стоянку
и со вторых суток - парковку.
Эвакуатор оплачивают городские власти или гайцы (детали я не знаю)
JENICH
Шульц писал(а):

По судам бегать не надо - пишешь заяву в гаёвне с приложением номера счета, куда вернуть кровные.

По закону - платишь только штраф за остановку/стоянку
и со вторых суток - парковку.
Эвакуатор оплачивают городские власти или гайцы (детали я не знаю)


ок. понятно. сейчас стараюсь не попадать
Победитель Четверга
Шульц писал(а):

Эвакуатор оплачивают городские власти или гайцы (детали я не знаю)


а не знаешь так молчи-
Цитата:

11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.



http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p8922
© КонсультантПлюс, 1992-2013

раз уж взялся не только за медицинские консультации- будь добр хотя бы следить за изменениями законодательства
JENICH
так. надо точна выяснить...
Победитель Четверга
JENICH
ссылочку нажми и прочитай
не судьба?
Шульц
Победитель Четверга писал(а):

раз уж взялся не только за медицинские консультации- будь добр хотя бы следить за изменениями законодательства



победитель, ты конечно крут, признаЮ gpn
Но давай не сраться, а вместе разберёмся:

Разве Задержание - это не вот это:

Цитата:

Транспортное средство может быть задержано в следующих, четко оговоренных случаях:
- имеются достаточные основания полагать, что водитель находиться в состоянии опьянения;
- у водителя отсутствуют при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения;
- транспортное средство имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда);
- на зарегистрированном транспортном средстве (включая прицепы грузовых автомобилей) отсутствуют или являются подложными государственные регистрационные знаки.

Все, больше никаких причин задержания нет!!! Но, если Вас остановили на посту ГаИ, у Вас есть шанс, так как согласно распоряжению генерал-майора милиции Н.И. Архипкина от 12 октября 1999г. № 45/3621 "О порядке задержания транспортных средств на стационарных постах ДПС":




И потом вот[url= http://sablin-andrey.livejournal.com/63458.html]здесь[/url] посмотри:



Цитата:

Дозвонился-таки сегодня в оренбургский департамент цен и тарифов. Вопрос все тот же: где постановление по штрафстоянкам в Оренбурге? И вот, что выяснилось.

По нахождению автомобиля на штрафстоянке есть соответствующий приказ. 63 рубля в час стоит это удовольствие.А вот по оплате эвакуатора нет ничего. То есть абсолютно ничего.
Девушка из Департамента объяснила алгоритм принятия ценового решения по эвакуатору. Муниципалитет обращается к ним с предложением, а они это предложение оформляют приказом. Раз такого приказа нет, значит, никто с подобным предложением к ним не обращался. Короче, все, как я и думал!
- И что? - спрашиваю, - в таком случае можно считать установление собственных тарифов на принудительный эвакуатор самоуправстовм?
-Да, - отвечает она, -можно!
Что это значит? Только одно! Мы намерены вернуть деньги за самоуправный эвакуатор, а заодно ознакомить ряд контролирующих органов с деятельностью ушлых бизнесменов из "ВОА".
Чего желаем и всем побывавшим там!




Цитата:

22.08.2012 года в 10ч.55мин. принадлежащий мне на праве собственности а/м марки «Шкода Йети» г/н ----------, свидетельство о регистрации ТС …..такое-то, был принудительно эвакуирован с ул. Володарского (центральный вход ТС Центра) и помещен на штрафстоянку. Эвакуация проходила без моего участия, о происшедшем я узнала спустя 40 минут, после того, как закончила в ТС Центре свои рабочие дела.
Выяснив по телефону ГИБДД порядок действий, я отправилась в ГИБДД по адресу: ул. Транспортная,12/2, каб. 206, где мне было выдано постановление по делу об административном правонарушении без регистрационного номера, описывающее суть нарушения….. и штраф….. Также мне было выдано разрешение на право забрать т/с со штрафстоянки, после чего я направилась туда по адресу: Авторемонтная, 13А. Я оплатила 2500 рублей наличными за услуги эвакуатора и 120 рублей за два часа стоянки, в подтверждение чего мне был выдан чек. Время, указанное в чеке – 12 часов 36 минут.
Считаю, что в процессе эвакуации и хранении автомобиля был допущен ряд серьезных процессуальных нарушений.
1. Согласно п.п.4,7 ст. 27.13 КоАП РФ о задержании транспортного средства составляется протокол, копия которого вручается водителю транспортного средства. Согласно п.4 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2003 г №759, водителю сообщается о месте хранения задержанного транспортного средства при вручении протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства. Однако, в ГИБДД Оренбургской области протокол о задержании транспортного средства мне не вручался, а протокол об административном правонарушении, согласно полученному мной постановлению об административном правонарушении, не составлялся. Считаю это нарушением законодательства РФ и своих прав на защиту.
2. Перемещение и хранение т/с было оплачено мной в кассу ООО «ВОА», о чем свидетельствует кассовый чек на сумму 2620 рублей, выданный 22.08.2012 года. Работник ООО «ВОА» пояснил, что 2500 – сумма за перемещение т/с с помощью эвакуатора, 120 рублей – сумма за 2 часа нахождения т/с на штрафстоянке. Согласно п. 6 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2003 г №759, срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. Никаких документов, устанавливающих время прибытия принадлежащего мне т/с на стоянку, мне выдано не было, в связи с чем считаю установленное ООО «ВОА» время пребывания автомобиля на стоянке недостоверным и завышенным (10.55 – время эвакуации согласно постановлению об административном правонарушении, 12.36 – время расчета по чеку, не считая времени, затраченного на само перемещение).
3. Согласно законодательству РФ тарифы на перемещение и хранение транспортных средств устанавливаются органами исполнительной власти муниципального образования и рассчитываются в соответствии с «Методическими указаниями по расчету тарифов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств», утвержденными Приказом Федеральной службы по тарифам от 7 апреля 2006 года № 37.
Согласно п.п. 2, 3, раздела I Методических указаний, "методические указания определяют основные положения по расчету тарифов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств в случае помещения их на специализированную стоянку в соответствии с "Правилами задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" (далее - Правила), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4990). ... Методические указания предназначены для использования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые в соответствии с пунктом 6 Правил устанавливают плату за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства.
Однако если тарифы на хранение т/с в Оренбургской области утверждены департаментом по ценам и регулированию тарифов Администрации области, то тарифы на перемещение не только не были установлены – мунициальное образование даже не обращалось за их разработкой. В связи с этим установленные ООО «ВОА» расценки на перемещение т/с значительно (более, чем в два раза) выше среднегородских.
Согласно ч. 2, статьи 14.6 КоАП, занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
4. В соответствии с законом Оренбургской области от 25 июня 2012 г. N 877/249-V-ОЗ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств" перемещение транспортного средства на специализированную стоянку осуществляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем на основании протокола о задержании транспортного средства.
Согласно выписке из ЕГРЮЛ (дата обновления 25.11.2011) одним из совладельцев ООО «ВОА» является Хавилов Андрей Владимирович - действующий замминистра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.
В соответствии со статьей 34 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности и не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
Но согласно ГК РФ и ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью», учредителями ООО не могут быть государственные и муниципальные служащие.
Согласно пункту 4 статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются соглашения между федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами или организациями, или между ними и хозяйствующими субъектами либо осуществление этими органами и организациями согласованных действий, если такие соглашения или такое осуществление согласованных действий приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в частности к ограничению доступа на товарный рынок, выхода из товарного рынка или устранению с него хозяйствующих субъектов.
Прошу проверить правомерность договора взаимодействия, заключенного между ООО «ВОА» и ГИБДД Оренбургской области, соответствие его Конституции и антимонопольному законодательству РФ, и в случае, если договор не соответствует требованиям нормативно-правовых актов РФ, признать его неправомерным по ст. 168 ГК РФ, а все сделки, заключенные по нему, признать ничтожными.

Прошу также обязать вернуть мне денежные средства в размере 2620 рублей, внесенные мной в кассу ООО «ВОА» согласно кассовому чеку, и проверить законность и соблюдение процессуальных норм при помещении моего автомобиля на штрафстоянку.Оставляю за собой право направить копию данного заявления в Прокуратуру РФ.
К заявлению прилагается:
Копия постановления об административном правонарушении
Копия чека об оплате услуг перемещения и хранения т/сtrollik
Рядовой АС

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2012 11:55

Победитель Четверга
Шульц
ранеее, ранеее оплачивалась штраф стоянка и эвакуация из соответствующих бюджетов, что не мешало штрафстоянщикам требовать космические деньги со всех, кто туда попал.
с этого года внесены в коап изменения- процедура за счёт злодея


что такое задержание- ч 1 ст 27.13 КоАП РФ

Цитата:

.....задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.....


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p8922
© КонсультантПлюс, 1992-2013

актуальность цитаты проверяем в ссылке


в приведённой тобой многобуквенной жалобе доводы относительно не соблюдения процедуры перемещения ТС и не установленности тарифов на перемещение и хранение, о том, что эти деньги вообще не она должна платить в жалобе нет ни слова
Darth
Шульц писал(а):

Прокуратура признал платную эвакуацию и платные первые сутки - незаконной!



у нас все законно ROFL
Ahmet99
EX-Smaksi писал(а):

Гореть им в аду, сукам) Как и всей мрази, которая носит погоны


pst

+1 rlzz
rover


А это у тебя нацисткая символика, или ты типа не при делах с долларом?
Аццкей Ездун
Шульц писал(а):

По нахождению автомобиля на штрафстоянке есть соответствующий приказ. 63 рубля в час стоит это удовольствие.А вот по оплате эвакуатора нет ничего. То есть абсолютно ничего.



Если конкретно в Оренбурге отсутствует нормативная правовая база для подобных взысканий, то прокуратура естественно признала подобные "поборы" незаконными, т.е. если они не были установлены соответствующими законодательными и исполнительными органами власти, а захерачены хозяином "штрафстоянки"... :facepalm:

А если в соседнем муниципалитете написано В НОРМАТИВНОМ ПРАВОВОМ АКТЕ, что за штрафстоянку взымать 15 000 руб. (1 500 000 руб.) и он принят в соответствующем порядке, уполномоченными на то лицами, опубликован и т.д., то никакая прокуратура сказать ничего не сможет и не будет говорить... :facepalm: ИБО ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОН...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы