Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Ура, товарищи!! rlzz

Цитата:

Кубанским казакам к плетке-нагайке выдадут оружие

Казаков, патрулирующих улицы на Кубани, станет больше, они будут вооружены травматикой. С инициативой выступил глава Кубани Александр Ткачев. В этом году на казаков-дружинников планировалось потратить 650 млн рублей, теперь сумма может возрасти

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев решил укрепить созданную по его инициативе казачью полицию на Кубани. Он сообщил, что казаки, патрулирующие улицы, будут вооружены травматикой. А количество казачьих дружин вырастет.

О своем решении Ткачев сообщил накануне в Twitter: «Принял решение вооружить дружины травматическим оружием. Чтобы казаки могли в полной мере защищать жителей края. Предвижу новый вал критики, но это нужное решение. Казаков предупредил строго, что на них ложится еще большая ответственность».

.http://www.bfm.ru/articles/2013/01/19/kubanskim-kazakam-k-pletke-nagajki-vydadut-oruzhie.html#.UPqSJkfT_fI



Объясните мне, как это возможно с помощью оружия самообороны защищать... жителей края? wwow
КАРАСЬ
я еще понимаю если бы им выдали списаные бтры и пулеметы, а то будет смишно, как они со своим травматом будут отстеливаца от горцеф pst
Косолапый
Цитата:

В этом году на казаков-дружинников планировалось потратить 650 млн рублей, теперь сумма может возрасти


Если предположить, что каждому казаку платить по 20тыр в месяц(за что платить больше чуваку в лампасах, шатающемуся по городу?), то можно нанять 32500чел.
Куда столько?
Очередной распил.

Я этот весь дружиннеческий бред не поддерживаю, мало нам мусоров вымогателей, теперь еще гопоту всякую вооружат и обличат властью.
Яков_Лещ
КАРАСЬ, видимо, когда этих ряженых гоняют ссаными тряпками, то они обижаются, поэтому им необходимы трофматы для самообороны. 63
Баязет
Яков_Лещ писал(а):

Ура, товарищи!! rlzz

Цитата:

Кубанским казакам к плетке-нагайке выдадут оружие

Казаков, патрулирующих улицы на Кубани, станет больше, они будут вооружены травматикой. С инициативой выступил глава Кубани Александр Ткачев. В этом году на казаков-дружинников планировалось потратить 650 млн рублей, теперь сумма может возрасти

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев решил укрепить созданную по его инициативе казачью полицию на Кубани. Он сообщил, что казаки, патрулирующие улицы, будут вооружены травматикой. А количество казачьих дружин вырастет.

О своем решении Ткачев сообщил накануне в Twitter: «Принял решение вооружить дружины травматическим оружием. Чтобы казаки могли в полной мере защищать жителей края. Предвижу новый вал критики, но это нужное решение. Казаков предупредил строго, что на них ложится еще большая ответственность».

.http://www.bfm.ru/articles/2013/01/19/kubanskim-kazakam-k-pletke-nagajki-vydadut-oruzhie.html#.UPqSJkfT_fI



Объясните мне, как это возможно с помощью оружия самообороны защищать... жителей края? wwow


Как то не толерантно lol1
КАРАСЬ
я лично не врубаюсь в смысл этих клоунов. Нацепят двадцать медалей типа"10 лет селу Петушки", "Внучеку от дедушки", обвешаюца тупой саблей и што - типа сразу вышел из гоев и заделалсо избранным?
Косолапый
Есть у кого ссылки на какие-нибудь законодательные акты на счет дружинников? Какие у них права, какие обязанности, что должны делать граждане?

Вот предположим, сижу я поциками с района на кортах, пьем ягу, семки лузгаем, зырим какого бы лоха обуть. Приходит хрен с ломпасами говорит - пройдемте...и че? Слать накер или подчиняццо, если попытаеццо силой, можно ли ему бить рыло или это сопротивление представителю власти?
Хотаб
КАРАСЬ писал(а):

я лично не врубаюсь в смысл этих клоунов.?



а я за, пусть они хоть даже в рыцарских латах будут по улицам наших гороов ездить. Может тогда хоть чечены и даги лезгинку на улицах наших городов плясать не будут facepalm
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Есть у кого ссылки на какие-нибудь законодательные акты на счет дружинников? Какие у них права, какие обязанности, что должны делать граждане?



ФЗ нету, остальное на уровне местного законодательства. Фактически, дружинник тот же поц, шо и всякий гражданин, т.е., требовать от тебя прекратить правонарушение он может только как гражданин, но не должностное лицо. Smile
Хотаб
Яков_Лещ писал(а):

от тебя прекратить правонарушение он может только как гражданин, но не должностное лицо. Smile



дружинник или сотрудник ЧОП может тебя задержать до приезда сотрудников милиции Smile
Яков_Лещ
Хотаб писал(а):


дружинник или сотрудник ЧОП может тебя задержать до приезда сотрудников милиции Smile



Да что ты говоришь! На основании? Закон о ЧОД мне не надо, валяй про дружинника. ppc
Bom-rus
Косолапый
Ну один то он не подойдет. Подойдет в случае подавляющего перевеса в численности и силе, да еще есть з-н "О казачестве"
лужбы.
Цитата:

Участники казачьих обществ, могут привлекаться, в том числе и по договору, к невойсковой охране отдельных участков Государственной границы Российской Федерации в составе пограничной стражи и общественных формирований; к охране общественного порядка; к охране объектов, ...



Цитата:

рава, обязанности и ответственность казаков, находящихся на государственной службе казачества, устанавливаются законодательством Российской Федерации.

Косолапый
Хотаб писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

от тебя прекратить правонарушение он может только как гражданин, но не должностное лицо. Smile



дружинник или сотрудник ЧОП может тебя задержать до приезда сотрудников милиции Smile


Не могут, тебя даже охранник супермаркета не может ни задержать, ни обыскать.
Максимум что он может по закону - это следовать за тобой и сообщать сведения сотрудникам полиции. Такие дела.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Я вот тоже все чаще начал замечать чуваков с ломпасами в моей деревне, мне как то это не понятно, вроде не было тут никаких казаков никогда.
http://forum.kazarla.ru/index.php?/topic/215-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/
Цитата:

Вологда станет станицей Северного казачьего войска, в которое войдут 12 областей России. В том числе Мурманская, Архангельская, Ленинградская, Ярославская, Вологодская и другие регионы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на встрече с губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалевым рассказал атаман вологодского казачества Александр Яровой. Для реализации программы развития областного казачества потребуется 30 миллионов рублей.



Все ведь наслышаны про вологодских и ярославских казаков? Они исторически исторически населяли данные области pst


Интересно другое, откуда беруццо казаки в неказацких областях?
Жил себе мужик, торговал техникой в эльдорадо или точил гайки на заводе, а лет в 40 ему пришло в голову, что он казак - надел штаны с ломпасами и давай шашкой махать, так? facepalm
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):


Интересно другое, откуда беруццо казаки в неказацких областях?
Жил себе мужик, торговал техникой в эльдорадо или точил гайки на заводе, а лет в 40 ему пришло в голову, что он казак - надел штаны с ломпасами и давай шашкой махать, так? facepalm



Нет, не так. Обычно живёт себе какой-нибудь Соломон Абрамович, не тужит, но для полного счастья ему не хватает быть казачьим атаманом. 63
jaki
Косолапый писал(а):

Жил себе мужик, торговал техникой в эльдорадо или точил гайки на заводе, а лет в 40 ему пришло в голову, что он казак - надел штаны с ломпасами и давай шашкой махать, так?


и попЫ по такойже схеме появляются,40 лет бегал с транспорантом "Бога НЕТ",а теперь "Господи помилуй,Господи помилуй" Pardon
Косолапый
jaki писал(а):

Косолапый писал(а):

Жил себе мужик, торговал техникой в эльдорадо или точил гайки на заводе, а лет в 40 ему пришло в голову, что он казак - надел штаны с ломпасами и давай шашкой махать, так?


и попЫ по такойже схеме появляются,40 лет бегал с транспорантом "Бога НЕТ",а теперь "Господи помилуй,Господи помилуй" Pardon


Ну попы пока с кадилом наперевес не патрулируют мои родные подворотни, пофиг на них в данном случае pst
Поршеньковский
Казаков не для того разказачивали, чтобы снова дать им оружие из рук власти.
современная власть, в отличие от царской, полагается на другую этническую опричну - кафкас

У казаков есть только один путь - отламываться от россии
GENA
Одни мечети будут охранять, эти церкувшки. И те и эти будут мочить тех кто к ним не примыкает, кто не в секте facepalm
КАРАСЬ
ну а кто им мешает всем продать свое барахло и выкупить остров гденить в полинезии - там можно жыть по-казачьи, рубица на шашках и скакать на зебрах.
GENA
КАРАСЬ писал(а):

ну а кто им мешает всем продать свое барахло и выкупить остров гденить в полинезии - там можно жыть по-казачьи, рубица на шашках и скакать на зебрах.


Дурилко! Тауда их полинизийские казаки не пустят. 63
КАРАСЬ
Местные полинезийцы не такие суровые - они не жрали макароны по флоццки и не заводили жыгули кривым стартером в -30. я думаю нашы их зарубят легко, совсем дикари типа нету у них стрежня
XADZZOX
Мне казаки говорят, а че ты не вступаешь в казачество. Так вступают туда те, кто никаким боком не касается, - отвечаю, - А мне и вступать не надо - по рождению казак hehe

А по сабжу - да беспонтовое начало это, потому, как отмашка нужна не от губера какого то, а понятно от кого.
zumv
у нас уже и чурки казаками становятся. Видел таких
Шилов
Косолапый писал(а):

Хотаб писал(а): Яков_Лещ писал(а): от тебя прекратить правонарушение он может только как гражданин, но не должностное лицо.



дружинник или сотрудник ЧОП может тебя задержать до приезда сотрудников милиции

Не могут, тебя даже охранник супермаркета не может ни задержать, ни обыскать.

Максимум что он может по закону - это следовать за тобой и сообщать сведения сотрудникам полиции. Такие дела.




чоповцы могут задерживать и доставлять в ментовку
Adaptechnic™
Косолапый писал(а):

Если предположить, что каждому казаку платить по 20тыр в месяц(за что платить больше чуваку в лампасах, шатающемуся по городу?), то можно нанять 32500чел.


facepalm ты этого.... на 12 забыл поделить как бэ facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы