Программисты помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Программисты помогите! Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 10:21
Товарищ хочет университет закончить и ему требуется помощь.
Я не шарю конкретно как сделать, короче помогите!

Вот задание такое:
База данных SQL Server а клиент должен быть из Microsoft Access.

Сейчас скачаю SQL Server Express edition, это будет моя база.
Microsoft Access уже установлен.

Требуется рассказать как клиент сделать.
Как сделать формочки типа:
введите название [______________]
кнопка "добавить в базу"

Кто знает прошу помочь!

#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 10:30
Ahmet99 писал(а):

Товарищ хочет университет закончить и ему требуется помощь.


А трубу от крейсера Аврора ему не нада? Если тупой, пусть идет в траншеекопатели!

#3:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 10:31
Базы нужно подцепить в Access через привязку, а не импорт, потом связать эти таблицы, и создать формы ввода + запросы и отчеты, все достаточно просто если знать хотя бы чутка SQL и понимать принцип работы Access., судя по сабжу там нет не того не другого facepalm

кури: дня за 3 разберешься http://www.taurion.ru/access

#4:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 10:55
И причем тут программисты ? nea
#5:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:47
Короче, отдельно хочу отметить даунистически отсталый в развитии
Microsoft SQL Server. Он установился и не отвечает facepalm

С остальным вопросов нету, всё путём.

#6:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:48
Ahmet99 писал(а):

Он установился и не отвечает


Good

#7:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:39
Ahmet99 писал(а):

Требуется рассказать как клиент сделать.
Как сделать формочки типа:
введите название [______________]
кнопка "добавить в базу"


Этому учат на протяжении года, если что. В курсе "проектирование баз данных".

#8:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:44
Ahmet99 писал(а):

Короче, отдельно хочу отметить даунистически отсталый в развитии
Microsoft SQL Server. Он установился и не отвечает facepalm

С остальным вопросов нету, всё путём.


Ты еще не знаешь сколько на него энтерпрайз лицензия стоит на сервер хороший. Приора отдыхает.
А висит, скорее всего - комп гомно.

#9:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 19:07
мссиклсервер вещь
#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:22
Для таких целей это ему надо было не в универ идти, а на недельные курсы записываться
#11:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 10:32
Mord_vin писал(а):

через привязку, а не импорт


Казалось бы при чем тут импорт.
Вот оно вроде:
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=112192

#12:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 10:50
кто ж такие задания-то придумывает)) использовать Access в качестве среды программирования, когда сама их база даже не используется - это сильно, я б не додумался Smile
#13:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:07
realist писал(а):

использовать Access в качестве среды программирования, когда сама их база даже не используется - это сильно, я б не додумался


Что значит "сама их база даже не используется"? База на сервере, обработка- клиенсткая. Клиент-серверная архитектура - знакомое выражение?

#14:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:10
Surbet писал(а):

realist писал(а):

использовать Access в качестве среды программирования, когда сама их база даже не используется - это сильно, я б не додумался


Что значит "сама их база даже не используется"? База на сервере, обработка- клиенсткая. Клиент-серверная архитектура - знакомое выражение?

нет-нет, в том-то и фишка, что разработка идет в Accesse, а база на SQL Server-e! поэтому я и говорю - сама база (Accessовская) не используется! вот изврат

#15:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:15
Цитата:

Товарищ хочет университет закончить и ему требуется помощь.


facepalm университет имени Екатерины второй? или имени Стива Джобса?
может проще заплатить преподам?
Зyбиловод
+100500

#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:21
Спрошу здесь, вопрос по ноуту. Есть ноут, куплен в магазине с уже установленной лицензионной семеркой . Характеристики - средненькие - что то около 2 Ггц и 2 Гб Озу, но я думаю, что для простого пользования достаточны.Короче проблема в том, что он такой тормозной , что мне всегда хочется взять и уипать его об асфальт. Тут мне подсказали, что может это быть из-за того, что диски не поделены на С Д. Один диск и все там. Может из-за этого?
#17:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:24
XADZZOX писал(а):

Спрошу здесь, вопрос по ноуту. Есть ноут, куплен в магазине с уже установленной лицензионной семеркой . Характеристики - средненькие - что то около 2 Ггц и 2 Гб Озу, но я думаю, что для простого пользования достаточны.Короче проблема в том, что он такой тормозной , что мне всегда хочется взять и уипать его об асфальт. Тут мне подсказали, что может это быть из-за того, что диски не поделены на С Д. Один диск и все там. Может из-за этого?

вряд ли. а в чем тормознутость проявляется - поконкретнее?

#18:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:28
realist писал(а):

ряд ли. а в чем тормознутость проявляется - поконкретнее?


Ну хотя бы в том, что кликнешь ярлык на столе и ждешь несколько секунд.
Вот стационарный у меня комп немного мощнее, но открывает все мгновенно.

#19:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:28
XADZZOX
не, из-за этого не может быть

#20:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:37
_Den_1984 писал(а):

XADZZOX
не, из-за этого не может быть


Ну а кули ему надо? Об асфальт? Ващето это дочери ноут. Был бы мой - уже бы наверное, либо до ума довел, либо уипал его.

Программы закрываешь - он ццуко думает тоже несколько секунд. Чё делать то? Тормоз,короче...
Вроде 1,5 Ггц и 2Гб у него, а на стационаре - 2,9 Ггц и 2Гб, но разница - небо и земля. Да явно что то не то в нем.

#21:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:53
ну, тут инфы мало, чтобы понять, из-за чего тормоза. Но:
1) комп с процем 2,9 Ггц будет несравнимо быстрее, чем с 1,5. Ожидать от них примерно одинаковой производительности точно не стоит
2) нужно знать, какие антивирусы работают на более слабом. я встречался с антивирусом, который каждый запускаемый файл проверял ну ТАК тщательно, что работать было невозможно. отключил - будто крылья появились у компа. всё стало летать
3) возможно, комп уже занят какими-то задачами, например, устанавливает фоновые обновления или скачивает их или у него запланированы какие-то задачи, скажем, полная проверка диска на ошибки или на вирусы и.т.д
4) не надо забывать о том, что первый раз всё запускается гораздо дольше, чем в последующие. если на одном запуск первый, а на втором эта программа уже запускалась, сравнение будет некорректным.
5) некоторую роль играет скорость вращения диска винчестера. на ноутах иногда ставят медленные диски
6) на всякий случай проверить, нет ли сильной фрагментированности диска. если есть - отдефрагментировать. большой прибавки в скорости это не даст, но чуть-чуть оживить комп может (только если диск действительно сильно фрагментирован, иначе разницы не будет)

#22:  Автор: ButchevskyОткуда: 124rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:58
XADZZOX
http://rapidzona.com/soft-torrent/system-torrent/7552-auslogics-boostspeed-504225-2010-pc.html

#23:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 12:03
еще:

чем больше установлено программ, тем медленнее работает система. Если винт забит программами, работать будет медленнее, чем тот же ноут, с только что начисто поставленной системой.

Если осталось мало места на винте - тоже очень сильно замедляет всю работу.

#24:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 12:11
realist
1. Да я то понимаю, но разница, по моему ощущению, слишком большая.
2. Аваст 4,8 профессионал, базы не обновлял с полгода - ключи от него левые. Попробую его отключать...Да вряд ли, он так с новья работал ,когда и антивиря не было
3. Без подключения к инету - такая же фигня , да и смотрел процессы - ничего его там не грузит Pardon
4. Да я понимаю о чем ты, но дочь пользуется определенными постоянными прогами, особого разнообразия нет, даже игрушек ваще нет.
5. Вот что то мне подсказывает, что вот с этим не все в порядке, но это так - на интуитивном уровне предположение.
6 Чистка диска, дефрагментация видимых результатов не дает.

#25:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 12:13
еще:

проверить диск на ошибки в файловой системе+проверка поверхности (плохие сектора)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU