Страница 1 из 1
antipinoman
Купил парковочный моник с камерой, она кажет дистанцию такой разлинованной хренотенью на экране, полоски кароче зелёного, жёлтого и красного цветов, дистанцию цветом обозначает кароче, понятное дело, но, по факту - нифига не понятно facepalm
Пытаюсь я подъехать задом к препятствию и как понять когда там уже первая, зелёная полоска приблизилась к препятствию непонятно facepalm
так и сяк пробовал, то далеко получается, то близко facepalm
Может какой нить добрый человек объяснит как пользоваться этой разметкой?
Nekto
Настрой камеру, чтобы бампер твой виден был и не парься!
antipinoman
Nekto
она настока вниз не регулируется Pardon
мехокро
Александр Петрович
Произведи калибровку... Поставь допустим колышки, на определенном расстоянии и возьми его за критическое. Настрой камеру так, чтобы полоска красная была по колышкам.
Вова Длинный
Ты неправильно место для "тренировки" выбрал. Тренируйся возле забора или стены. Дешевле выйдет... Понятнее будет.
Extreme
зачем тебе полоски если ты и так препятствие в камеру видишь?
133
инструкцию почитать не? facepalm
Mihalych78
Nekto писал(а):

Настрой камеру, чтобы бампер твой виден был и не парься!



а лучче из под бампера
телочек зырить чтоб pst
Art_16R
там по звуку же понятно, не?
microdiable
1. должен быть виден бампер
2. полоски должны располагаться горизонтально ( у тебя горизонт завален)
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0&where=all&id=40166257-08-12
antipinoman
Dmitry82
Вова Длинный
понятно, т.е. постигать науку парковки путём тренировок
я то думал шо эта разметка как то точно кажет дистанцию, просто нужно знать как ей пользоваться...а оно вон оночё... facepalm
фигово(((
V1T
полоски должны быть в горизонте на дороге, а у тя - будто ты в яму паркуешся lol1
Вова Длинный
Разметка не точно, но кажет дистанцию. Приблизительно. Вот и потренируйся возле стены, что бы понять, какая линия какое расстояние кажет. Стена вертикальная, шо внизу, шо в верху. Ты будешь видеть через заднее стекло ее и на мониторе. Тебе все станет понятнее и нагляднее.

И не забывай, что ты купил кетайскую поделку, спаянную в полутемном подвале. естественно, калибровкой и юстировкой там никто не занимался. Придется самому калибровать.
Mihalych78
Александр Петрович писал(а):

Dmitry82
Вова Длинный
понятно, т.е. постигать науку парковки путём тренировок
я то думал шо эта разметка как то точно кажет дистанцию, просто нужно знать как ей пользоваться...а оно вон оночё... facepalm
фигово(((



нормальые блондинке к камерам еще парктроник ставят
и выходят посомотреть pst
Вова Длинный
V1T писал(а):

полоски должны быть в горизонте на дороге, а у тя - будто ты в яму паркуешся lol1



тут похоже, что полоски завалены. Если их сделать в горизонт, топик дорогу не увидит.
antipinoman
Extreme писал(а):

зачем тебе полоски если ты и так препятствие в камеру видишь?


я это препятствие буду видеть даже тогда, когда в него бампером епану facepalm
вообщем докладаю: не покупайте пока не разберётесь как применять 63
вот был у меня раньше парктроник, никаких проблем, пищал при приближении шопиндец Good тока минус в том что бампер сверлить надо
133 писал(а):

инструкцию почитать не?


она на басурманском facepalm
Divers@nt писал(а):

1. должен быть виден бампер

2. полоски должны располагаться горизонтально ( у тебя горизонт завален)


понял, тока не понял что значит "горизонт завален", это мне камеру вниз опустить надо или ввех поднять?
мехокро
Александр Петрович писал(а):

я то думал шо эта разметка как то точно кажет дистанцию, просто нужно знать как ей пользоваться...а оно вон оночё...


Конечно точно, только откалибровать сначала надо, и там уже определить что и как.
КАРАСЬ
криво поставил нада переделывать
citro
Александр Петрович писал(а):


вот был у меня раньше парктроник, никаких проблем, пищал при приближении шопиндец Good тока минус в том что бампер сверлить надо


Ща у китайцев есть электромагнитные парктроны, для которых не надо сверлить бампер. По деньгам в принципе не дороже обычных. На себе правда не стал испытывать, хотя только недавно заказывал на новую машину, снова купил обычный ультазвуковой.
http://www.aliexpress.com/item/freeshipping-Electromagnetic-parking-sensor-no-holes-need-to-be-drilled/496993627.html
antipinoman
citro
О, крутая тема за 18 баков! Good
Ща себе закажу, в дополнение к камере, спасибо за ссылку Drinks or Beer
КАРАСЬ писал(а):

криво поставил


там невозможно криво поставить, там камера тупо крепится к рамке номера и усё Smile
DAI
V1T писал(а):

полоски должны быть в горизонте на дороге, а у тя - будто ты в яму паркуешся lol1


Вообще полоски должны быть в тесте. 63
А на машине должны быть парктроники ультразвуковые.
antipinoman
DAI писал(а):

Вообще полоски должны быть в тесте


Ты это, того, давай не флуди в такой важной теме read src src
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы