Страница 2 из 4

Че лучше?

  • Никон[ 22 ]51%
  • Кэнон[ 21 ]48%
Всего голосов: 43
мим
MilleniumD писал(а):

мим
Там один объектив?


боди - это тушка. вообще без объективов.
у сони и пентакса - тушки со стабом (объективы можно без него)
у никона и кэнона - тушки без стаба (желательно в объективах стаб иметь это VR обозначение для никона и IS для кэнона).
даже по признанию кэнониста Маринера в соседней теме китовые объективы на недорогих тушках лучше на никоне.
MilleniumD
Вот недорогой вроде магазин, че там хорошее?
http://www.electrogor.ru/other/foto/266.html
мим
BlackCat
мим писал(а):

а лучше с двумя


Ты часто объективы меняешь? Вообще по первости ИМХО лучше что-ть типа 18-135 (Сanon) или 18-105 (Nikon), а потом уже думать, какие стекла нужны и нужны ли.

MilleniumD писал(а):

Какие вообще отличия между боди идут?


Боди, это тушка. Камера без объектива. Что брать из вышеозначенного, это такой древнючий холивар, древнее только Intel vs Amd и существует примерно столько же, сколько существует интернет, а может и раньше.

Примерно одинаковые они. Если бы кто-то было сильно лучше, то конкурент просто бы загнулся и стоил бы сильно дешевле. Что Никон, что Кэнон стоят одинаково. А еще Сони и стоит столько же.

Желтит, синит это все от лукавого. ББ надо выставлять вручную или в raw снимать и не будете зависеть от камерного конвертора.

У Кэнона лучше эргономика и проще с сервисом. Никон стоит чуть дешевле и у него больше чуствительность на высоких исо (засчет чуть большей матрицы и меньшего разрешения). Сони лучше снимает видео, но меньше светочуствительность и дороже оптика. Но это на уровне нюансов, в целом камеры одинаковые в пределах одного ценового диапазона.
svarnoi
И то и другое унылое 35-мм репортажное Гуано. facepalm Бери средне или широкоформатную технику. Mamiya ...Bronica ....Hasselblad и подобную supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (29 Января 2013 11:22), всего редактировалось 1 раз
мим
svarnoi писал(а):

И то и другое унылое 35-мм репортажное Гуано. facepalm Бери средне или широкоформатную технику. Mamiya ...Bronica ....Hasselblad и подобную supercool

pst
человек спросил что брать логан или солярис, а ты ему - все УГ, бери бэнтли континенталь ДжиТи pst

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

BlackCat писал(а):

Ты часто объективы меняешь? Вообще по первости ИМХО лучше что-ть типа 18-135 (Сanon) или 18-105 (Nikon), а потом уже думать, какие стекла нужны и нужны ли.


если брать кит, то да.
я 18-55 снимаю только если где в помещении, на улице предпочитаю 55-200 использовать, он мне больше нравится.
самый удобный конечно 18-200, но он в районе 20ки вроде стОит
svarnoi
мим писал(а):

svarnoi писал(а):

И то и другое унылое 35-мм репортажное Гуано. facepalm Бери средне или широкоформатную технику. Mamiya ...Bronica ....Hasselblad и подобную supercool

pst
человек спросил что брать логан или солярис, а ты ему - все УГ, бери бэнтли континенталь ДжиТи pst

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

BlackCat писал(а):

Ты часто объективы меняешь? Вообще по первости ИМХО лучше что-ть типа 18-135 (Сanon) или 18-105 (Nikon), а потом уже думать, какие стекла нужны и нужны ли.


если брать кит, то да.
я 18-55 снимаю только если где в помещении, на улице предпочитаю 55-200 использовать, он мне больше нравится.


Да тут тема специализированная для 35-мм зеркального гуана есть где-то. Там и почитать следует.
мим
svarnoi писал(а):

Да тут тема специализированная для 35-мм зеркального гуана есть где-то. Там и почитать следует.


он там уже отметился тоже
MilleniumD
мим писал(а):

самый удобный конечно 18-200, но он в районе 20ки вроде стОит


Если объектив 18-200 это четко?
Тоха Купчинский
MilleniumD писал(а):

мим писал(а):

самый удобный конечно 18-200, но он в районе 20ки вроде стОит


Если объектив 18-200 это четко?



для начинающего, а так четко - это 70-200 2.8 hehe
sLonic
я за кэнон. supercool
но тема срачная pst
seregaZ
зачем вам это унылое буржуйское гуано, рассчитанное на изнеженных маргиналов.
вот что надо брать:
http://www.zenit-foto.ru/produkt/fototekhnika/11-produktsiya/141-zenit-km
окунетесь в загадочный и интересный мир фотохимии, познаете "сепкрет красной лампы" и подобные вещи!
BlackCat
MilleniumD писал(а):

Если объектив 18-200 это четко?


Светлые тревелзумы, это компрмис. На самом деле они не очень зумы и не очень светлые, зато по цене ... Короче, если никон то 18-105, если кэнон то 18-135 тебе для начала хватит. Вариант дабл кита 18-55 и 55-200 или 18-55 и 55-250, я думаю все таки не самый лучший вариант менять объективы и таскать с собой пару не очень занятие, если фото не твой заработок или не опупеть какое хобби.
А можно взять 18-55 и потом уже думать, что тебе надо. Благо 18-55 в ките стоит копейки. Киты с 18-105 или 18-135 подороже будут, на 200-250$ примерно. Кстати, дабл кит и 18-105 (135) кит, стоят примерно одинаково. С дабл китом чуть больше фокусное, зато сингл трэвелзум универсальнее.
MilleniumD
Голоса распредилились 50/50 facepalm
мим
MilleniumD писал(а):

мим писал(а):

самый удобный конечно 18-200, но он в районе 20ки вроде стОит


Если объектив 18-200 это четко?


если Nikkor и VR, то да, если сигма или тамрон - есть нюансы.
rover
Все не читал - мим уже высказал свое мнение, что все тщетно? pst
Butchevsky
BlackCat
MilleniumD писал(а):

Голоса распредилились 50/50


Что ты паришся? Сходи в лабаз и посмотри, что в руках лучше будет лежать. Я бы советовал смотреть на Canon 600D, Nikon D5100 и Sony A65. Примерно 700-800$ за 18-55 кит. 1100D, D3100 и А35 - только если совсем с деньгами плохо.

ЗЫ Подкину г...на на вентилятор. А может тебе стоит посмотреть на беззеркалки или ультразумы? Тебе точно зеркалка нужна?
MilleniumD
То что вы мне предлагает там макросъемку с этим можно делать? А то недавно фоткал с каким походу галимым объективом, там нельзя было!
BlackCat
MilleniumD писал(а):

То что вы мне предлагает там макросъемку с этим можно делать?


Макро это сколько? С 50 см. 18-55 кит фокусируется. Ты чего фотографировать то собрался?
rover
BlackCat
Цитата:

ЗЫ Подкину г...на на вентилятор. А может тебе стоит посмотреть на беззеркалки или ультразумы? Тебе точно зеркалка нужна?



Сказать такое на Лоле, все-равно что признаться, что ты не понимаешь творчество высоцкого pst

Добавлено спустя 38 секунд:

MilleniumD писал(а):

То что вы мне предлагает там макросъемку с этим можно делать? А то недавно фоткал с каким походу галимым объективом, там нельзя было!


Нах_ тебе вообще эта макросьемка сдалась facepalm
орф
Никон или Кэнон вопрос религии, соглашусь что с двумя объективами это не так уж и удобно во многих ситуациях просто не сможешь поменять.
Брать однозначно тушку без объектива и стекло купить классом выше (если например тушка кэнон Д 500 или 1000 то стекла взять серии L) ну светосила и фокус. раст. это уже на выбор по деньгам
сейчас мне кажеться больше от стела зависит чем от тушки (при таком развитии электроники)
У меня с 2006 года кэнон 350 в основном пользуюсь объективом 17-85 света маловато конечно но фотки получаются достойные, но как говориться совершенству нет предела.
А тема действительно срачная)))))))))))))))))
BlackCat
rover писал(а):

Сказать такое на Лоле, все-равно что признаться, что ты не понимаешь творчество высоцкого


Абаснуй. Беззеркалки он Кэнон вообще-то с тем же кропом что и кропнутые зеркалки от Кэнон 1.6. Оптика такая по классу, только байонет другой. Ну и корпус поменьше. Зато зеркало не хлопает.
rover
BlackCat писал(а):

rover писал(а):

Сказать такое на Лоле, все-равно что признаться, что ты не понимаешь творчество высоцкого


Абаснуй. Беззеркалки он Кэнон вообще-то с тем же кропом что и кропнутые зеркалки от Кэнон 1.6. Оптика такая по классу, только байонет другой. Ну и корпус поменьше. Зато зеркало не хлопает.



Да мне вообще пофиг, для меня мыльница за 10-12 тыр вполне устраивает. И от высоцкого не торчу если что pst
Гомер Симпсон
мим писал(а):

лучше действовать следующим образом..

автор тут просто тонко решил потроллить supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы