Страница 1 из 1
OldFeld
тема называется - Давайте поругаем своих коней, дочитал до отзыва от трехлетней Оке. Вилы.. я хохотал до икоты, особенно порадовал пассаж про выпавшую дверь pst

OKA (коню 3 года, пробег был 48 тыс) машина была служебная я 4-й хозяин (1 и 2 - дамы, 3 - чайник учился ездить)
За год:
Замена личинок всех замков (заржавели)
Замена резины (лопнуло правое переднее на повороте)
Колодки тормозные
Тросик ручника (3 раза)
Ремень генератора 4 раза
Сам генератор
Аккумулятор
Помпа
Стартер 3 раза
Венчик маховика
Опорные подшипники
Переборка двигателя
Замена бензопровода - треснул и бензин потек в кабину
Замок зажигания 2 раза (первый не все контакты замыкал, во втором ключ не возвращался в исходное)
Насос омывателя заднего стекла
Регулировка карбюратора (глох на холостом) - 3 раза
Глушитель, сначала прогорел, потом просто отвалился.
Не заводился при t: -10. Правда вылечилось переходом на финскую полусинтетику.

Ну может что по мелочи не вспомнил. Типа выпавшей на ходу водительской двери - петли по сварке отвалились.

Доканала эта "лошадка" меня отключением тормозов на скорости 100 км/ч под горку на метромосту (тормозуха вытекла). Главное, в пятницу забрал с сервиса - движок перебирали и тормоза проверяли. В понедельник - такая хрень.
Дотянул как смог до работы (на ручнике), бросил ключи начальнику автоотдела.
Я не смертник, на таком ездить.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:39

что, действительно такая Шайтан-машина у которой дверь может отвалится? facepalm
Art_16R
OldFeld писал(а):

что, действительно такая Шайтан-машина у которой дверь может отвалится?


ездил на оке - душевная машина. аж две штуки у меня было.

отвалился сигнал - но эт я сам виноват, прыгал на машине с отрывом всех колес (дачное пьяное ралли)
Цифра
Art_16R
Тоже ездил. Запомнилось правда только высокая площадь остекления, как в аквариуме, все видно и ощущение, как будто ты сам ногами перебираешь по дороге, когда 100 км/ч едешь.
Mihalych78
Art_16R писал(а):

OldFeld писал(а):

что, действительно такая Шайтан-машина у которой дверь может отвалится?


ездил на оке - душевная машина. аж две штуки у меня было.

отвалился сигнал - но эт я сам виноват, прыгал на машине с отрывом всех колес (дачное пьяное ралли)



с полным багажнегом дров Drinks or Beer
Bom-rus
Брал оку у знакомого, в качестве подменной на время ремонта жипа - при резком торможении разорвало трубку, без тормозов кое как дотянул до СТО lol1
OldFeld
Hexff писал(а):

Art_16R
Тоже ездил. Запомнилось правда только высокая площадь остекления, как в аквариуме, все видно и ощущение, как будто ты сам ногами перебираешь по дороге, когда 100 км/ч едешь.



сам не ездил на Оке водителем, только посидел в соседской (ещё пассажиром ездил) , туда залез, а вот оттуда.. чуть ли не за руки вытягивали, тесная facepalm
И ещё заметил, что сосед на ней трогается исключительно с первой передачи (на второй *** поедет) , я на сёме своей зимой-то частенько со второй трогаюсь легко
jaki
была у знакомого ока,гнить начала с крыши. facepalm pst
Butchevsky
Hexff писал(а):

ощущение, как будто ты сам ногами перебираешь по дороге, когда 100 км/ч едешь.


pst
Sergol
Была Ока в семье 89 года выпуска прожила 20 лет, с пробегом под 200 тыс. Кое что из этого списка было, но уже ближе к старости. Больше всего проблем было с карбюратором, а так нормально - под конец поржавела конечно до дыр, но могла передвигаться своим ходом.
rover
На оке учился в автошколе, с моим ростом впереди было нормально, шустро ездила и вообще насчет езды претензий нет. Чинилась она через день, я еще в последний день экзаменов ей сцепление спалил. Сзади сидеть нереально вдвоем
jeen
несколько слов в поддержку Окушки. В семье были две. На второй пробег за 10 лет перевалил за 200т, капремонт движка не делали. Так и отдали на утилизацию. Брат на ней и с страссы слетал-на крышу переворачивался. После москвича и 2103-машина мечта.Руль легкий,педальки легкие,обзорность просто офигенская ,трасса 110 км\ч спокойно, рулил одной рукой. Семерку на этой скорости ловишь постоянно. Мой рост 182, за собой садился нормально (ну ноги конечно в раскоряку но не критично), в отличие от таврии славуты, где я назад еле помещался. Зимой на всесезонке машина управлялась класно,на зимней ваще спорткар-делал и девятки-десятки легко со светофора. Брат после нее ездить на семерке не смог,продал и купил Калину. Самые теплые воспоминания только остались от окурика.
Igor373
Не в тему, просто вспомнилось...
У нас в городке у ментов Ока служебная была. Так забавно было наблюдать, как они в ней впятером едут. Морды у всех такие - Перец дрищевато на их фоне смотрится. По ощущениям, в той оке стекло приопусти, так даже карандаш некуда запихать, столько места эти бравые ребята занимали. И ничего, ездили же
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы