Страница 1 из 2
Crazy Squirrel
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cWdnePqQomE

я вот думаю, а почему в подобных тачках нет автоматического ручника? ну мол нет водилы в салоне, то и никуда не покатится? ну на край пару десятков см проедет, что бы система поняла, что авто поехало без водителя.
RoN
Crazy Squirrel
мерседс до этого не додумался Pardon bboyan 63
в123вв
И это женщина "чистой крови"? facepalm Laughing
Хренобляк
Crazy Squirrel писал(а):


я вот думаю, а почему в подобных тачках нет автоматического ручника? ну мол нет водилы в салоне, то и никуда не покатится? ну на край пару десятков см проедет, что бы система поняла, что авто поехало без водителя.


Все есть и все уже давно придумано. Это копеечные технологии по нынешним временам, на уровне десятка строк в прошивке. Просто нужно время для зарабатывания денег на новых фичах. Если тебе сейчас все что придумано в авто поставить, то чем тебя привлечь чтобы ты купил, например, рестайлинг.
Яков_Лещ
Crazy Squirrel писал(а):

авто поехало без водителя.



Куда... поехало? Колёса-то повернуть надо, чтобы авто упёрлось в случае чего, этому в автошколе научить должны были... Pardon
в123вв
Сейчас авто делают для чайников. АБС, ЕСП на ... двигатель 1.6 атмо, но зато салон блестит хромом и кнопочек дофига Laughing
брат шумы
в123вв писал(а):

Сейчас авто делают для чайников. АБС, ЕСП на ... двигатель 1.6 атмо, но зато салон блестит хромом и кнопочек дофига


и то умудряются биться Pardon
в123вв
Умудряются facepalm
Snejno 010
Если я правильно понял это 212 кузов у него есть такая система блокировки тормозов не переключая коробку в паркинг, включается двойным нажимом на педаль тормоза, в пробке удобно. Для ее выключения достаточно нажать газ или один раз тормоз и поехали, но при таком режиме блокировки нельзя выходить из машины, о чем она неистово орет и даже спидометр загорается красным цветом, но судя по всему для девушки это пофиг. за что она и получила по лбу.
BlackStar
я так понимаю машина оставлена на драйве была...

периодически свою в сугробе на драйве или реверсе на заведенном моторе - все равно не едит на холостых иногда ))))
Crazy Squirrel
BlackStar писал(а):

я так понимаю машина оставлена на драйве была...


думаю нейтралка

драйв бы сразу покатил, а там пару сек стояла
Snejno 010
BlackStar писал(а):

я так понимаю машина оставлена на драйве была...


Ну тут 2 варианта, но все-таки на драйве чтобы оставить и пойти это надо быть совсем дурой. Да и видно что уклон там куда она покатилась.
А так конечно можно упереться в поребрик ( бордюр ) и стоять на месте.
pmax
и ведь главное, машина так предусмотрительно вконце открыла дверь, что бы ТС уепалась об нее хорошенько и выучила данный урок на всю оставшуюся жизнь... facepalm
BlackStar
Snejno 010 писал(а):

BlackStar писал(а):

я так понимаю машина оставлена на драйве была...


Ну тут 2 варианта, но все-таки на драйве чтобы оставить и пойти это надо быть совсем дурой. Да и видно что уклон там куда она покатилась.
А так конечно можно упереться в поребрик ( бордюр ) и стоять на месте.



реализовать экстренное торможение без водителя элементарно просто : те же датчки непристегнутого пассажира - пристегнул ремень - управляешь авто ( есть нагрзка на сидение водительское + пристегнут сам ремень = сигналы разблокирования тормозов ) не пристегнут или нет нагрузки на сидушку - авто холд или ручник кнопочный срабатывает или какое-иное торможение - как на вольво сити сэйф... странно, что нет в машине такой нужной фишки...
DAI
Snejno 010 писал(а):

Если я правильно понял это 212 кузов у него есть такая система блокировки тормозов не переключая коробку в паркинг, включается двойным нажимом на педаль тормоза, в пробке удобно. Для ее выключения достаточно нажать газ или один раз тормоз и поехали, но при таком режиме блокировки нельзя выходить из машины, о чем она неистово орет и даже спидометр загорается красным цветом, но судя по всему для девушки это пофиг. за что она и получила по лбу.


Да, выходить как бэ нельзя. Но если выйти, когда авто в режиме удерживания на драйве, то авто никуда не едет само, а стоя на месте громко матерится и зажигает приборку красным. Проверено 2 раза.

Последний раз редактировалось: DAI (03 Февраля 2013 02:35), всего редактировалось 1 раз
Snejno 010
BlackStar писал(а):

как на вольво сити сэйф... странно, что нет в машине такой нужной фишки...


Это вроде система самостоятельной остановки перед препятствием, ну у мерсов такого формата сиситема есть, только она на трассе работает до 40 км/ч, так же система удержания полосы и знаки определять последние Е-шки умеют, система ночного видения...наворотов куча, но только не могут немецкие инженеры победить блондинок Smile


DAI писал(а):

а стоя на месте громко матерится и зажигает приборку крысиным. Проверено 2 раза.


Вот что значит русские люди hehe , я и сам выходил аккуратно первый раз, думал все поедет, ан нет стоит. Вообще мне кажется не должна она поехать сама, стоит же в пробках и на уклонах и т.п., похоже во всем виновата ТП hehe
BlackStar
http://www.youtube.com/watch?v=hJm-QRoJZmc&feature=player_embedded

девочка смешная ))) вызывает симпатию ))) и любит экспериментировать hehe

http://www.youtube.com/watch?v=87ZLnwOvh0I

hehe



http://www.youtube.com/watch?v=TSukfZtT4JE

и разговаривает, и в камеру смотрит, и едит при этом спокойной и уверенно )))))))


Snejno 010 писал(а):

BlackStar писал(а):

как на вольво сити сэйф... странно, что нет в машине такой нужной фишки...


Это вроде система самостоятельной остановки перед препятствием, ну у мерсов такого формата сиситема есть, только она на трассе работает до 40 км/ч, так же система удержания полосы и знаки определять последние Е-шки умеют, система ночного видения...наворотов куча, но только не могут немецкие инженеры победить блондинок Smile


DAI писал(а):

а стоя на месте громко матерится и зажигает приборку крысиным. Проверено 2 раза.


Вот что значит русские люди hehe , я и сам выходил аккуратно первый раз, думал все поедет, ан нет стоит. Вообще мне кажется не должна она поехать сама, стоит же в пробках и на уклонах и т.п., похоже во всем виновата ТП hehe



видимо каждый на автомате пробовал в драйве выходить из машины при заведенном авто hehe hehe hehe
BPSNSK
потенциально данная баба не училась в автошколе, потому что инструкторы объясняют смысл ручника. А самое главное - как ставить машину и передние колёса, чтобы в таком случае не произошло подобного!
ТП сама виновата, больше слов нет
DAI
BPSNSK писал(а):

в автошколе инструкторы объясняют смысл ручника.


Даже если бы она и ходила в автошколу, то познания о ручнике ей бы не пригодились, так как на Мерседесе тупо нет ручника 63
Юни NezZzco
Ahmet99
Хрен с ней, с блонди,
вот человек, который страной управлял,
не справился с АКПП hehe
http://www.youtube.com/watch?v=cMEFBhLcp8g
BlackStar
DAI писал(а):

BPSNSK писал(а):

в автошколе инструкторы объясняют смысл ручника.


Даже если бы она и ходила в автошколу, то познания о ручнике ей бы не пригодились, так как на Мерседесе тупо нет ручника 63



есть стоячный тормоз ))) ножник hehe
rover
Crazy Squirrel писал(а):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cWdnePqQomE

я вот думаю, а почему в подобных тачках нет автоматического ручника? ну мол нет водилы в салоне, то и никуда не покатится? ну на край пару десятков см проедет, что бы система поняла, что авто поехало без водителя.



Красиво так в ноккаут отправила Good
DAI
BlackStar писал(а):

ножник hehe


Ага Smile
KyZZMI4
Приус очень громко ругается, когда на драйве дверь открываешь, так же заодно пишет, что на нейтрали оставлять нельзя, аккумы не заряжаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы