Страница 1 из 1
replicant
Кто ставил R14 на ВАЗ 21093, подскажите, что меняется в ездовых качествах машины, на что влияет 14 радиус вместо 13, сильнее ли изнашивается подвеска и коробка передач?

Советуете ли ставить 14 вместо 13?
Carlos
не, ну откатись на пару страничек, неделю назад писали-писали народ не хочет одно и тоже каждую неделю молотить , а то день сурка получается Very Happy Very Happy
maxyrius
r14 185/60 6j

немного
- ухудшится разгонная динамика
- улучшится комфорт при прохождении небольших выбоин в кочек
- улучшится стабильность при движении по трассе на большой скорости
- может упасть немного эффективность тормозов


ваз уже давно разрешил на все самары ставить r14 так что износ думаю в передалх допуска (ВАЗа)

откати несколько страниц назад там еще много по этой теме накатано
Tiny
Поставил себе 5j14 (резина 18560) с целью поставить 14-е вентилируемые тормоза. Пока что (из субъективных ощущений) стало более вялое торможение и стали лучше чувствоваться ямки (ниже профиль, тяжелее диск).
Громозека
Tiny писал(а):

Поставил себе 5j14 (резина 18560) с целью поставить 14-е вентилируемые тормоза. Пока что (из субъективных ощущений) стало более вялое торможение и стали лучше чувствоваться ямки (ниже профиль, тяжелее диск).



...недавно сравнил на вес, колесо в сборе, 175/70 R13 (Bridge B70, диск KFZ, сталь, штаповка) и колесо 175/65 R14 (Bridge B650AQ, диск ВСМПО "Антарес" 5,5Jx14" ET-35mm), разница в весе, мерил на глаз, немного не дотягивает до 2х кратной (ВСМПО легче).....
Sanches
Ха-ха, я примерно такую же тему поднял в десятом семействе, только разговор там шел про R15. Так там чуть дело до драки не дошло.
Я понял одно, поставить можно, но сразу надо и тормоза улучшать. Все остальное фигня. Хотя можно под это дело провести глубокий тюнинг двигла, подвески, выпуской системы, музыки, тонировку забацать и т.д. Smile Smile Smile
Carlos
Sanches писал(а):

Ха-ха, я примерно такую же тему поднял в десятом семействе, только разговор там шел про R15. Так там чуть дело до драки не дошло.
Я понял одно, поставить можно, но сразу надо и тормоза улучшать. Все остальное фигня. Хотя можно под это дело провести глубокий тюнинг двигла, подвески, выпуской системы, музыки, тонировку забацать и т.д. Smile Smile Smile



ага , а как бабла станет ещё поболе меняют нахрен на буржуйскую тачку Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы