Страница 1 из 1
Rkrust
Ваз 2115 Бош 7.9.7 2004 года.
Подскажите пожалуйста, стоял на перекрестке и вдруг стал моргать ЧЕК. Тронулся , поехал, моргает, через километр моргать перестал. При движении, вроде, ехала нормально, ничего странного не заметил. Бортового компа нет. Какая-то нестандартная ситуация. Кто, что подскажет.
Богамол
Скинь ошибку.
Сними клему акамулятора на 5ть мин.
Если не пройдёт то на диагностику
Rkrust
Да прошло все. Мне просто интересно, что могло такое быть. Ладно загорелося ЧЕК и через какое-то время погас. А тут моргает, один раз в секунду.
5703
Rkrust
пропуски! Вылезут ещё, подожди немного
Alexandr008
как моргает!? быстро еле заметно. или примерно 2 раза в секунду равномерно.?
.kkursor
Rkrust
Мигание лампы CHECK ENGINE говорит о том, что система управления двигателем обнаружила множественные пропуски воспламенения. При этом, если проблема не уходит, она отключает "больные" цилиндры, чтобы не убить катализатор и ДК. Начать с простого - со свечей и проводов. Дальше - замер компрессии.

Добавлено спустя 27 секунд:

Alexandr008 писал(а):

быстро еле заметно


Это ещё что за фрукт?
5703
.kkursor писал(а):

Rkrust
Мигание лампы CHECK ENGINE говорит о том, что система управления двигателем обнаружила множественные пропуски воспламенения. При этом, если проблема не уходит, она отключает "больные" цилиндры, чтобы не убить катализатор и ДК. Начать с простого - со свечей и проводов. Дальше - замер компрессии.

Добавлено спустя 27 секунд:

Alexandr008 писал(а):

быстро еле заметно


Это ещё что за фрукт?



это в воронеже так чек мигает
Димка228
а у меня периодически загорается на пару секунд и тухнет.при этом никаких изменений в работе двигателя не происходит и ошибка на на бк не вылазиет.что может быть ?
.kkursor
Димка228
Это скорее всего какой-то колхоз с проводкой. Может быть твоё гбо заведено на лампу Check Engine. Такого режима у неё нет.
Yurik 999
Димка228 писал(а):

у меня периодически загорается на пару секунд и тухнет.


У провода от приборки к "мозгам" где то перетерлась изоляция и он замыкает на массу.
Богамол
Димка228 писал(а):

а у меня периодически загорается на пару секунд и тухнет.при этом никаких изменений в работе двигателя не происходит и ошибка на на бк не вылазиет.что может быть ?


это таз, ему свойственно глюки бесмысленные выдавать.
У меня тоже всякая фигня выскакивает, типо
Множественные пропуски воспламинение, или
нет питания какой то фигни.
Обнулю ошибки на б.к , и мес 3ри не появляются.
И за 101000 пробега был на диагностики 1н раз, и то когда перешивал контроллер на другую прогу. Диагностика была бесплатной. А сейчас назад заводскую программу вернул 36ю.
.kkursor
Богамол писал(а):

это таз, ему свойственно глюки бесмысленные выдавать.


Самое дурацкое оправдание. facepalm
Нужно искать причину, а не говорить "это таз". facepalm
Богамол
.kkursor писал(а):


Нужно искать причину, а не говорить "это таз". facepalm


какую пичину? Если её нет.
Тебе нашли причину жора бенза на машине? В Липецке 1час в сервисе проторчал, и в итоге всё впорядке.
Нет причин у тебя.
Помедленей ездий по трассе и будет у тебя расход 6.5л на 100км. А ты под 140км летаешь.
Infernalis
Как не печально - но тазики действительно глючат порой совершенно внезапно и странно. Ехал летом по трассе - вдруг заметил, что отключилась вся приборка - упали стрелки тахометра и спидометра, уровни тоже. Пока думал что надо бы остановиться, глянуть преды и т.п. - само ожило и БСК запищала "ты-тынь" будто бы дверь не закрыта или лампочка сдохла, хотя все ОК было. И потом само прошло. И с тех пор более не вылезало, ошибок ЭБУ не записал никаких, проводку всю "продергал" к приборке, к ЭБУ и в ЧЯ - все чисто. Грешу на соплю где-нибудь в массах, но более такого не наблюдалось вообще.
.kkursor
Infernalis
У меня с похожими симптомами клеммы с проводов, идущих к генератору, поотгорали.
Димка228
а проводку от чека неразбирая панель можно проверить? гбо к чеку неподключали, у него свой чек.
Infernalis
.kkursor

Не, там все чисто. Генератор поменян был недавно, до глюка - была ревизия клемм + "допсопля" 2.5 квадрата меди в параллель проводу от генератора. Это где-то под торпедой, видимо, чудеса... Но я как ни пытался - не смог повторить глюк.
.kkursor
Infernalis
Тогда забей. Такие одноразовые глюки нереально обнаруживать практически. Когда отвалится совсем - уже проще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы