Страница 1 из 1
alexalma
Здравствуйте всем! Искал на форуме, но что-то не нашел того, что нужно мне. Прошу помощи! Вообщем дело было так: вечером спокойно поставил машину во дворе, то есть никаких проблем не было, с утра, собираясь ехать на работу, открывая машину, заметил что замок открылся только на водительской двери (стоит центральный замок вообще), дальше при попытке завести машину, ничего не получилось, причем на любое положение ключа в замке зажигания, машина никак не реагировала. Не работает ничего! Не пойму в чем дело! Помогите советом, пожалуйста! что это может быть?
alexalma
Ну я тоже думал сначала и пока не сбрасываю со счетов эту версию, но просто мог ли он так разрядиться, что вообще просто ничего не работает?как будто его нет вообще
Alexeykash
Разрядиться? Мог. Почему бы и нет.

Наличие сигналки в студию.
Дверь открывается/закрывается ключем?
Габариты не забывались к отключению?
Дополнительная какая апаратура установлена?
Под капотом резаных проводов нет? А то знаете ли, пионэры... они такие выдумщики.
alexalma
сигналки нет, да двери ключом открываются. Сигналка была и она в принципе есть, но она вроде отключена. вообщем она не функционировала. насчет габаритов и магнитолы я тоже думал, может забыл выключить, но вроде габариты были отключены судя по положению включателя габаритов и ближнего света. а магнитолу вообще не включал насколько я помню. проводов резаных тоже не увидел.
kotmu
alexalma
вопрос ниочем........

-проверить АКБ мультиком самый крайний случай - включение ДСФ, клаксон
- осмотреть + провод на гене под резиновым колпачком
- снять поставить клеммы на АКБ (чутка помыть/почистить)
- проверить массу на кузов и мотор
Serg_x
Мож пионэры чего откусили под капотом? Wink

Еще в ЧЯ есть разъем с 2-мя толстыми проводами, его пошевели.
alexalma
дело оказывается все просто в аккумуляторе. он сел. только вот что дальше. поставил с другой машины аккумулятор - завелся хорошо. начал переставлять свой при заведенной, после подсоединения минуса, заглох. Пошел заряжать свой аккум. Ничего страшноо что я при заведенной машине переставлял аккумулятор:?
TDream
alexalma писал(а):

Ничего страшноо что я при заведенной машине переставлял аккумулятор:?


facepalm Вот и посмотришь...
просто 4ел
TDream писал(а):

alexalma писал(а):

Ничего страшноо что я при заведенной машине переставлял аккумулятор:?


:
facepalm: Вот и посмотришь...


ничего, кроме настроек балалайки не случится. на 11ой не раз приходилось подсовывать чужой акб
правда у меня при этой процедуре не глохла
!Lnur
facepalm это какое-то карбовое мышление...
Если случай экстренный и никак нельзя иначе, то надо хотя-бы включить побольше стабильной нагрузки (фары, подогрев, печка) чтобы не было броска напруги при снятии АКБ с машины.

ЗЫ: следующим вопросом будет "Почему гена не заряжает АКБ?..".
alexalma
побольше стабильной нагрузки - из этих трех слов нормальному обывателю и автолюбителю доступно только побольше. конечно я не знаю, может это и азбука для водителя, но вот мною лично она еще не освоена. все нормально с аккумулятором у меня. спасибо всем, кто отнесся с пониманием и помог советом!)
!Lnur
alexalma писал(а):

побольше стабильной нагрузки - из этих трех слов нормальному обывателю и автолюбителю доступно только побольше.


Стабильная нагрузка здесь - это значит НЕ поворотники, НЕ дворники и НЕ магнитола/усилок/сабвуфер.

alexalma писал(а):

все нормально с аккумулятором у меня.


Это не так важно, важнее что с геной у тебя.
Alexeykash
!Lnur писал(а):

alexalma писал(а):

побольше стабильной нагрузки - из этих трех слов нормальному обывателю и автолюбителю доступно только побольше.


Стабильная нагрузка здесь - это значит НЕ поворотники, НЕ дворники и НЕ магнитола/усилок/сабвуфер.

alexalma писал(а):

все нормально с аккумулятором у меня.


Это не так важно, важнее что с геной у тебя.



Ага, и особенно, не контроллер двигателя Smile
!Lnur
При большом количестве стабильной нагрузки гена пашет на неё и меньше обращает внимания на исчезновение/появление АКБ, что благотворно сказывается на напруге в бортовой сети.
alexalma
вот теперь спасибо большое! за разъяснение!буду знать.
alexalma
продолжение - вообще вчера после зарядки аккумулятора, машина спокойно завелась. Успокоившись, пошел на радостях домой. Но только утром меня снова ждала та же проблема - аккумулятор сел полностью. Почему? я так понимаю что хоть все приборы отключены были,все равно какая то утечка есть?что то же забирает энергию аккумулятора, правильно, что делать с этим?
!Lnur
!Lnur писал(а):

alexalma писал(а):

все нормально с аккумулятором у меня.


Это не так важно, важнее что с геной у тебя.



Наверняка пробило диод в подкове, поэтому РН остаётся под напряжением и подаёт ток на ротор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы