Страница 1 из 1
alligatorolegsolovei
Привет всем! Автомобиль21093i 2002 год.Глохла при включении нейтралки... Помыл дросель, РХХ поменял, датчик скорости сменил.... Не помогло. ДМРВ на диагностику свозил... Сказали меняй...Сменил его всё пропало, но не до конца... иногда падает до нуля , потом подхватывает и выравнивает... Может кто в курсе как исправить? и еще диагност сказал поменяешь приедешь я тебе чего то отрегулирую с этим новым ДМРВ, посоветовался с парнями, говорят развод, если датчик такой же нефиг там регулировать... Как думаете?( провода и свечи новые)
genek163
Не могу понять таких водителей, зачем тратить деньги меняя датчики на обум если за эти деньги можно сразу поехать на диагностику?
Rover_61reg
alligatorolegsolovei писал(а):

ДМРВ на диагностику свозил... Сказали меняй...


alligatorolegsolovei писал(а):

еще диагност сказал поменяешь приедешь я тебе чего то отрегулирую с этим новым ДМРВ,


alligatorolegsolovei писал(а):

посоветовался с парнями, говорят развод, если датчик такой же нефиг там регулировать...


Ну ребята конечно же спецы... Если датчики старый и новый "одинаковые" - зачем вообще было менять? Если система без ДК, то надо регулировать СО.
alligatorolegsolovei
А если не регулировать , времени сейчас нет, а недельку так покататься , чего будет? А датчик такой же в смысле бош стой же маркировкой, старый то мёртвый был... и замена Рхх это как расходник, при хороших пробегах и нашем бензине. И ещё диагносты одни делетанты у нас в городе, бабло дерут, а причин найти не могут,вот и занимаешься самолечением...
Rover_61reg
alligatorolegsolovei писал(а):

а недельку так покататься , чего будет?


да ничего, многие всю жизнь с залепленным чеком ездят.
Rover_61reg писал(а):

Если система без ДК,


если есть ДК - то ничего регулировать не надо.
Но это всё теория, как на практике - я х.з., т.к. данных нету ни в профиле, не в топике. Pardon
комбайнёр
Подсоса воздуха после ДМРВ нет?
genek163
alligatorolegsolovei писал(а):

Рхх это как расходник, при хороших пробегах и нашем бензине


это тебе кто рассказал? И как связан бензин и РХХ?
alligatorolegsolovei писал(а):

вот и занимаешься самолечением


ну тогда надо приобрести какието средства диагностики(K-Linе адаптер для бука или борт комп) и учиться диагностики. Я чтоб меня не разводили научился и не жалею и друзьям делаю
thrash
У другана, на рено_логан была такая проблема. При переходе на нейтральную, машина глохла. Куда он тока не ездил, менял все датчики, отдельно узлы, несколько лет мучался. Дело дошло до двигателя. Вскрыли, все норм. Собрали и решили померить клапана. Оказалось зажаты они. Отрегулировали и теперь все хорошо.
Так что диагностика это не тупо ошибки считать. Нужно уметь анализировать и хорошо понимать принципы работы двигателя и системы управления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы