Страница 1 из 1
КАРАСЬ
http://klatzer.livejournal.com/
Цитата:

Как это работает? Спросите себя: готовы ли вы, оказавшись в безвыходной ситуации, пожертвовать жизнью ради близких? Для большинства психически здоровых людей ответ будет “да”. В этом нет ничего мистического или религиозного - это чистая биология. Биологическая эволюция с самого начала двигалась по пути кооперации и альтруизма. Множество живых существ населяющих планету проявляют способность к самопожертвованию ради собратьев - ведь у них те же гены. Известному биологу Джону Холдейну принадлежит изречение “я бы отдал жизнь за двух братьев или за восьмерых кузенов”.

Но спросите себя: готовы ли вы отдать жизнь за яхту Абрамовича, миллиарды Вексельберга или даже за доброе здравие Алишера Бурхатовича Усманова? Здесь задумается даже самый убежденный альтруист-филантроп.

Однако представьте себя на месте самих Абрамовичей и Бурхатовичей - вы с горечью осознаете, что ваше положение и богатство прямо пропорционально количеству наивных дураков, готовых жертвовать ради вас жизнью, здоровьем и благополучием. Что же вам делать, как облапошить максимальное количество людей?

Ответ прост: нужно заменить собою двух братьев или восьмерых кузенов. ЗАНЯТЬ МЕСТО СЕМЬИ. Нет, простое “Здравствуйте, я ваш новый брат, а заодно и папа с мамой!” не пройдет. Здесь начинаются шаманские пляски с бубном: манипуляции словами и терминами, игра понятиями и символами. Главное, качественный ребрендинг! Вместо “мы, вооруженная банда захватившая власть” подставляем нечто бьющее прямиком в коллективное бессознательное: “государство”, “страна”, “народ”. А то и просто “мы” - и поди разбери кто такие “мы” - главное, с родовой окраской. Вуаля!

Это придумали еще в древности, когда небольшие группы военной аристократии столкнулись с необходимостью держать в подчинении многочисленных земледельцев. Мечи и плети всегда ограничены количеством их носителей, тогда как пропаганда - бьет по площадям. И основа ее - ассоциация государства с божествами ОТЦА И МАТЕРИ или хотя бы с символом коллективного выживания. Что заставляет подданных проецировать на господ свои естественные альтруистические инстинкты.

От Сусанина к Долматову

С переменным успехом система работала до недавнего времени, пока европейцы, наконец, не сообразили, что государство - не мама с папой, не воплощение коллектива, а обслуживающий персонал. Дошло, впрочем, не до всех - одна за территорий, которую миновали новые прогрессивные веяния, называется Россия.

Рассмотрим нашу государственную мифологию, начав с героя по имени Иван Сусанин. Выдумка о крестьянине, который спас молодого царя ценой собственной жизни, спустя два века превратилась в помпезный миф, прозрачно намекавший подданным, как рьяно следует защищать монарший дом. Но спросим: какое дело простому крестьянину было до господских разборок и какая ему была разница, кому отрабатывать барщину - Сигизмунду или Михаилу? Не иначе как далекий “царь-батюшка” казался ему роднее собственных детей. Интересный факт: в начале 19 в. была поставлена опера “Иван Сусанин”, в которой герой оставался жив. Но не вызвала особенного отклика у публики. Не мудрено, ведь смерть - главное блюдо.

Включаем быструю перемотку: сталинский Советский Союз - крупнейшая попытка реставрации рабовладельческого строя с современными заводами и пушками. Советского Сусанина назвали Александр Матросов. В реальности он был убит при попытке подорвать гранатой дот, но агитпроп слепил из него идейного самоубийцу, положившего жизнь на алтарь языческих богов - Родины-матери и Отца-народов Сталина. И многочисленные последователи Матросова уже действительно бросались грудью на вражеские пулеметы. Или - Зоя Космодемьянская. Деда Зои большевики утопили, маленькую Зою вместе с семьей сослали Сибирь. Зоя подросла… и пошла служить большевикам, поджигая дома соотечественников, обрекая их на смерть от голода и холода. Это ли не результат промывания мозгов?"

В воспритии русских Родина вообще исключительно нечетка. Сами русские, их страна, их государство, их текущий Царь-Батюшка, Людоед любимый - все слипается в русских головушках пустых. И получается Родина.


Во чел завернул Геббельс отдыхает 63
shubin81
кули - страна ебонатов...мы гаспромь нам двасать лет facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

кстате тот мудагг который 70 лет назад загонял электорат с земли в квартиры - мало того что съэкономил кучу бабла и сконцентрировал всю рабсилу около заводов - еще и решил проблему разобщенности юнитов - которые стали меньше общатся между собой и тихонько со временем шизеть после работы под дешевую бормотню
Косолапый
Все правильно написано, разве нет?

Особенно ярко это иллюстрируеццо на примере армии.
Поршеньковский
Все правильно написано.
Я бы еще рассмотрел аспект ношения военной формы.
Это тоже очень мощный фактор. +200 к сексуальности носителя.
Косолапый
Поршеньковский писал(а):


Это тоже очень мощный фактор. +200 к сексуальности носителя.


Не знаю как в этих ваших натах, а солдатики похожи ни то на рыбаков, ни то на грибников в своем камуфляже pst
КАРАСЬ
и чо сексуального в пятнистой бесформенной тряпке - особенно бап заводит запах портянок и грязные воротнички, дада! pst
Поршеньковский
КАРАСЬ писал(а):

и чо сексуального в пятнистой бесформенной тряпке - особенно бап заводит запах портянок и грязные воротнички, дада! pst


не тот пример
возьмите фашиков например с формой от кутюр Хуго Босс.
До сих пор народ фетиширует
rg-45
Поршеньковский писал(а):

не тот пример

возьмите фашиков например


вот Опять Гайвера и вспоминаем hehe
FHR
Дурачье этож пиндосская пропаганда. Заставить думать людей с презрением о своей родине. Лошики бормочут что родина там где жопе теплей.
Ты имеешь то что имеешь. Какое дело до яхт богатого еврея? У тебя других проблем нет да? А может ты никчемный человечишко у которых всегда все дураки, а он непонят плиа.
Неудачники вечно ноют что их обокрали, родителей ваших да но вас офисных крыс. манагеров. что вы произвели? ни КУА. так чо воровать то?
Деньги это как красиивая баба. им надо понравиться. быть лучшим. выграть гонку. а тут 90% с пятницы до вскр не просыхает или херней занимается.
Жулик ли Абрамович? Да возможно... но я о нем нне думаю. это не продуктивно. я пытаюсь свой потенциал наращивать чего и вам желаю.
Косолапый
Цитата:

а тут 90% с пятницы до вскр не просыхает или херней занимается.


Вот, воевать за луркмор, за полтораху жигуля, за семок пакет - я готов, а за яхту абрамовича или олимпияду путина - н...й надо gpn
Otto Frija
FHR писал(а):

... Деньги это как красиивая баба. им надо понравиться. быть лучшим. выграть гонку. а тут 90% с пятницы до вскр не просыхает или херней занимается.
Жулик ли Абрамович? Да возможно... но я о нем нне думаю. это не продуктивно. я пытаюсь свой потенциал наращивать чего и вам желаю.


Ну вот пожалуйста - ещё один воспылал желанием сыграть с израильскими банкирами-шулерами на собственную страну их краплёной колодой по их правилам.
Сложить два и два уже не можем? Какое отношение эти типы вообще имеют к нашей стране и нашим ресурсам? Какое отношение их доильная система РФ имеет к Родине?!
Косолапый
Otto Frija писал(а):

FHR писал(а):

... Деньги это как красиивая баба. им надо понравиться. быть лучшим. выграть гонку. а тут 90% с пятницы до вскр не просыхает или херней занимается.
Жулик ли Абрамович? Да возможно... но я о нем нне думаю. это не продуктивно. я пытаюсь свой потенциал наращивать чего и вам желаю.


Ну вот пожалуйста - ещё один воспылал желанием сыграть с израильскими банкирами-шулерами на собственную страну их краплёной колодой по их правилам.
Сложить два и два уже не можем? Какое отношение эти типы вообще имеют к нашей стране и нашим ресурсам? Какое отношение их доильная система РФ имеет к Родине?!


Да пофиг на систему.
Даже если предположить, что он прав: Абрамович - крутой умный дядька, а остальные - офисное г@$но, возможно так и есть. Но зачем говну воевать за клевого дядьку Абрамовича и его ништяки?
shubin81
да-да...даже можно больше сказать - какой смысл воевать ради пидорга который очередной раз списдит бабос из пенсофонда, или мебельщика который уже списдил денег не на один областной бюджет
Поршеньковский
FHR писал(а):

Дурачье этож пиндосская пропаганда. Заставить думать людей с презрением о своей родине. Лошики бормочут что родина там где жопе теплей.


Вот я лично готов все бросить и пойти воевать под лозунгом:" Бей жидов! - Спасай Россию".

Так же считаю, что ветеранчики бренькающие медальками - это евреи, предатели и просто идиоты. А так же те кто струсил
Наци пришли в кое-то веки избавить нас от жидов, а мы пошли воевать!- против кого?
Солярко
С одной стороны может и лучше будет с китайцами жить они за взятки вешают, или с янками они вроде не дикари какие, но с другой стороны удел рабов спорить под чьим сапогом жить лучше, китайским или американским.
BlackCat
FHR писал(а):

я пытаюсь свой потенциал наращивать чего и вам желаю.


И как успехи в наращивании? Каков прогноз на посевы? Когда ожидаются всходы? Много наростил? 63
Kadr
Народ, а разве вы не замечаете, что война то уже давно идет, и мы в этой войне терпим поражение, ну до сих пор сопротивляемся, и название этой войне "Информационная война", пропаганда которая на нас льется из зомбиящиков и радио и вообще из всего СМИ, своего рода как помои а мы как свиньи сидим около карыта с этими помоими и верим во всю эту чушь - это я не про всех, уже полно народу, особенно молодежи, которые сформировали свое мнение и уже не ведутся на эту пропаганду, ну большенство еще как зомбы, а помогает привольвировать этому состоянию - водка, вино, пиво, сигареты, наркота, вообщем как говорила Екатирина II,спаивая народ - пьяным народом легче управлять.
Серый110
Чё там, карасям бабла перевели? pst
FHR
BlackCat писал(а):

FHR писал(а):

я пытаюсь свой потенциал наращивать чего и вам желаю.


И как успехи в наращивании? Каков прогноз на посевы? Когда ожидаются всходы? Много наростил? 63


этты подьипнуть пытался меня?
есть поговорка: каждый сверчок знай свой шесток.
Базарить про политику можно и нужно, но это не значит что нужно отдавать незахуй земли, ресурсы
Kadr
Цитата:

Базарить про политику можно и нужно, но это не значит что нужно отдавать незахуй земли, ресурсы


Их вообще отдавать и продавать ни нужно, но ведь эти гады берут и без спросу, и продают и деньгами с населением не делятся. Руки бы им всем поотрубать lol1
BlackCat
FHR писал(а):

этты подьипнуть пытался меня?


Нет, я просто искренне интересуюсь, как успехи в наращивани потенциала. Хочу порадоваться за успешного человека.
FHR
BlackCat писал(а):

. Хочу порадоваться за успешного человека.


у русских "порадоваться" не принято, у твоих аналогично. тутошние только на чьих то похоронах радуются lol1
BlackCat
FHR писал(а):

у русских "порадоваться" не принято, у твоих аналогично. тутошние только на чьих то похоронах радуются


Понятно. Значит о росте потенциала на 146% я так и не услышу. Пичаль. Так хотелось позитива.
Хотаб
КАРАСЬ писал(а):



Вместо “мы, вооруженная банда захватившая власть” подставляем нечто бьющее прямиком в коллективное бессознательное: “государство”, “страна”, “народ”. А то и просто “мы” - и поди разбери кто такие “мы” - главное, с родовой окраской. Вуаля!

63



чего уж там по-моему давно уже патриотические словечки наши "правители" забросили. Последние выборы прокатить на них не вышло. Щас просто по простому - наняли мужиков (полицаев и армию), увелиличли немерянно им зарплаты чтобы держать в страхе народ.
Имхо както так
rezident
Косолапый писал(а):

Вот, воевать за луркмор, за полтораху жигуля, за семок пакет - я готов, а за яхту абрамовича или олимпияду путина - н...й надо
_


Ээээ косолапый лурочек на букву д

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:

Otto Frija писал(а):

Ну вот пожалуйста - ещё один воспылал желанием сыграть с израильскими банкирами-шулерами на собственную страну их краплёной колодой по их правилам.
Сложить два и два уже не можем? Какое отношение эти типы вообще имеют к нашей стране и нашим ресурсам? Какое отношение их доильная система РФ имеет к Родине?


Отто чем ты недоволен? Деньги есть работа тоже прикручивай себе котлы да жалуйся на проклятых иудоинферналов . Что тебе еще нехватает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы