Страница 1 из 2
Пару недель назад в Мск, Липецкая ул на МКАД наблюдал картину ранним утром - пенты, в смысле полицейские, выхватывали группы машин из левого ряда, и не проверяя доки направляли в их стационарную коморку - самого туда направили.
Сидит там ..идор в костюме врача, достает некую ...ерню, никак не напоминающую отдаленно приборы, соответствующие перечню приборов, допущенных к применению. Суёт мне в рот и, типа, дуй!
Я ему - ПНХ, с какого перепугу я должен туда дуть?
Он мне - у нас, типа, задача, выявление нетрезвых водил.
Я ему - слышь, ...идор врачебный, если у тебя ко мне есть какие-либо претензии, будь добр, позвать сюда индюка (в смысле полицейского) в погонах и тот, пусть, составит сперва протокол об отстранении от управления транспортным средством, на основании 5 признаков алкогольного опьянения. Потом пригласит 2-х понятых к этому протоколу - я им расскажу про эти 5 признаков, предварительно записав данные их ФИО и место жительства себе на бумажку, которые индюк внесет в протокол, для дальнейшего, гипотетического, вывоза в суд.
Понятой, согласно Закону РФ, в праве отказаться от всей этой ...уйни.
Потом индюк в погонах составит еще один протокол об освитедельствовании на состояние алкоголького опьянения, и только потом я буду с микроскопом разглядывать твою "чудо-трубку", в которую я должен дунуть и объяснять понятым чё и как делается.
Этот медицинский ..идор слегка ...ухел, спрашивает, - вы, пили. Отвечаю - , да, пил, пару дней назад, есть сомнения - зови сюда петуха в погонах! Какого ...уя дятел с погонами меня сюда загнал без протоколов?

Ремарка: у любого, даже не пьющего, чела состояние выражения лица после 5-утренней побудки выражает лицо, не совсем, трезвое.
Короче, врачебный ..идор меня отпустил, пробурчав некий текст себе под нос.

Мораль басни такова: люди, знайте Законы РФ и не поддавайтесь на развод полицейских ..идоров!

Отдельное обращение в премьеру Медведеву - Дима, повзрослей, наконец, брось свой айфон с айпадом в унитаз, и займись реальным делом - заставь свою полицию нормально работать, согласно Законам Российской Федерации. Ты же их сам написал, Димон!

Последний раз редактировалось: KarapuZ (16 Февраля 2013 03:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Чапай
Расскажи что надо знать водятлу в подобных случаях ?
Победитель Четверга
KarapuZ писал(а):

на основании 5 признаков алкогольного опьянения.


для направления достаточно 1

по сабжу- весь этот выебон хорош на понт брать, после того как все перечисленные протоколы будут составлены, а составить их умееет любой инспектор, тормознуть понятых дело 1 взмаха палкой, и дело поступит в суд ты можешь конечно продолжать выёживаться, толку от этого будет 0

а вот кстати отказ выполнить хотя бы одно из указаний мед работника при освидетельствовании= отказу от освидетельствования
Meffex
KarapuZ
Да ты крут! gpn
Победитель Четверга, перечень приборов - соль "проекта" по массовой продувке водил. Заставить пенту дуть в непонятно что - нарушение Закона! Тут начинается смертная битва!Дожен быть протокол об отстранении от управления транспортным средством. Читайте КоАП РФ!
Тот врачебный ..идор достал, не смейтесь, реально некий жезл с кожанным колпаком на острие. Я смотрел, ну, типа, я продвинутый водила, чё и какие приборы есть в "перечне", знаю. И послал его в ПНХ!

Далее, друг мой, как только пент, чисто теоретически, составит протокол об отстранении от управления транспортным средством (конечно, если пент - не чистый лох) - сразу возникают правовые отношения, согласно которым лицо, типа пьянь, имеет право на защиту, и ...ихрена может не дуть до прибытия его правозащитника - в КоАПе об этом четко написано. Будет защитник или нет в течении 15 минут - вопрос второстепенный. Уверен в своей правоте - the chempion, нет - пропал. Битва будет жёсткая, готовьтесь! Решать пенту - заводить эту бодягу с вами или нет - ...идор в медецинском халате - ему моргнет или не моргнет. Повторюсь - битва будет жестокой! Главное - не допустить оформление протокола об административном правонарушении - третьим по счету. Именно он будет мозолить судье глаза в суде.
Потом (процесс уже пошел - отступать некуда - "позади Москва", т.е. 1,5 года лишения прав - нужно орать во все горло), достаем мобильник, включаем аудио и видео запись, предварительно оповестив всех в радиусе полукилометра о записи процесса.
Если уверены, что не пили - после составления всех протоколовЮ вынимайте флешку из телефона, прописывайте ее номер в протоколе об АП в разделе - "объяснение лица".

Пентам нужна статистика об алкогольных правонарушениях для подтверждения своей высокой з/п и продвижения Медведеву угодных законов. Его проект "милиция-полиция" - теряет силу каждый день.
А уж какие судьи у нас, в Великой Родине - Медведев с Путиным хорошо знают.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (16 Февраля 2013 03:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Kulagin
KarapuZ писал(а):

Победитель Четверга, перечень приборов - соль "проекта" по массовой продувке водил. Заставить пенту дуть в непонятно что - нарушение Закона! Тут начинается смертная битва!Дожен быть протокол об отстранении от управления транспортным средством. Читайте КоАП РФ!
Тот врачебный ..идор достал, не смейтесь, реально некий жезл с кожанным колпаком на острие. Я смотрел, ну, типа, я продвинутый водила, чё и какие приборы есть в перечне. И послал его в ПНХ!

Далее, друг мой, как только пент, чисто теоретически, составит протокол об отстранении от управления транспортным средством (конечно, если пент - не чистый лох) - сразу возникают правовые отношения, согласно которым лицо, типа пьянь, имеет право на защиту, и ...ихрена может не дуть до прибытия его правозащитника - в КоАПе об этом четко написано. Будет защитник или нет в течении 15 минут - вопрос второстепенный. Уверен в своей правоте - the chempion, нет - пропал. Битва будет жёсткая, готовьтесь! Решать пенту - заводить эту бодягу с вами или нет - ...идор в медецинском халате - ему моргнет или не моргнет. Повторюсь - битва будет жестокой! Главное - не допустить оформление протокола об административном правонарушении - третьим по счету. Именно он будет мозолить судье глаза в суде.
Потом (процесс уже пошел - отступать некуда - "позади Москва", т.е. 1,5 года лишения прав - нужно орать во все горло), достаем мобильник, включаем аудио и видео запись, предварительно оповестив всех в радиусе полукилометра о записи процесса.
Если уверены, что не пили - после составления всех протоколовЮ вынимайте флешку из телефона, прописывайте ее номер в протоколе об АП в разделе - "объяснение лица".

Пентам нужна статистика об алкогольных правонарушениях для подтверждения своей высокой з/п и продвижения Медведеву угодных законов. Его проект "милиция-полиция" - теряет силу каждый день.

Сейчас ехал на такси, остановили, так там мусор целую речь произнес перед тем, как доки попросить у водителя - "капитан такой-то, в данный момент в северном округе проводится план-перехват, в рамках которого предпринимаются такие-то действия, на основании чего мы вас и остановили и тд и тп." Они сейчас все такие стали? Меня просто уже года 2-3 не останавливали.
Kulagin, это обычная форма представления и причины остановки. К этой теме не имеет отношения. Продували водилу "наскоком" или нет?
Победитель Четверга
KarapuZ писал(а):

Далее, друг мой, как только пент, чисто теоретически, составит протокол об отстранении от управления транспортным средством (конечно, если пент - не чистый лох) - сразу возникают правовые отношения, согласно которым лицо, типа пьянь, имеет право на защиту, и ...ихрена может не дуть до прибытия его правозащитника - в КоАПе об этом четко написано. Будет защитник или нет в течении 15 минут - вопрос второстепенный. Уверен в своей правоте - the chempion, нет - пропал.


это враньё. нет в коапе этого

KarapuZ писал(а):

. Повторюсь - битва будет жестокой! Главное - не допустить оформление протокола об административном правонарушении - третьим по счету. Именно он будет мозолить судье глаза в суде.


перед судьёй будет весь материал, все протоколы.
я тя хочу расстроить- твоё кривляние отвратить его составление не сможет

KarapuZ писал(а):

Потом (процесс уже пошел - отступать некуда - "позади Москва", т.е. 1,5 года лишения прав - нужно орать во все горло), достаем мобильник, включаем аудио и видео запись, предварительно оповестив всех в радиусе полукилометра о записи процесса.

Если уверены, что не пили - после составления всех протоколовЮ вынимайте флешку из телефона, прописывайте ее номер в протоколе об АП в разделе - "объяснение лица".


ну и как тебе это поможет?

ваще конеш автор крут не реально!
дмитрийй
KarapuZ
Да ты крут! gpn

ЗЫ...исчо одын йурист...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Победитель Четверга
Наверно ждет повестку в суд... cry
Серго К.
Meffex писал(а):

KarapuZ
Да ты крут!


Победитель Четверга писал(а):

ваще конеш автор крут не реально!


дмитрийй писал(а):

KarapuZ
Да ты крут!



+1 supercool

Но даже на английском надо стараться писать без ошибок

The champion - так будет правильно Wink

KarapuZ писал(а):

the chempion



ЗЫ По теме никак не могу понять - зачем автору надо было вообще выходить из авто? Хочешь выпендриваться - выпендривайся на регистратор перед инспектором, не выходя из машины. Wink
Я обычно так и делаю, особенно когда рядом есть свидетели. Спокойно, но твердо спрашиваю инспектора на каком основании он решил меня проверить на алкоголь (это про признаки Wink )... Обычно возвращают документы и желают счастливого пути...
Guk
Серго К.
Так у тебя вроде бы физиономия похожа на интеллигента, а не на Алкаша?.......не?
ГМП
Серго К. писал(а):

The champion - так будет правильно

KarapuZ писал(а):
the chempion



Серго К., а переведи ГУГЛЬ-переводчиком оба слова - ты сильно удивишся. ROFL
Хотаб
KarapuZ писал(а):

достает некую ...ерню, никак не напоминающую отдаленно приборы, соответствующие перечню приборов, допущенных к применению. Суёт мне в рот и, типа, дуй!
!



pst pst pst

! Предупреждение от модератора
Dark_Angel:Смешно. supercool
Гомер Симпсон
KarapuZ писал(а):

перечень приборов - соль "проекта" по массовой продувке водил. Заставить пенту дуть в непонятно что - нарушение Закона!

Где можно ознакомиться с этим перечнем?
rover
KarapuZ
Гонишь, тебе предложили или дунуть, или лишение. Ты конечно там повозмущался, если твои выкрики можно было вразумительно разобрать между междометиями то-есть, в принципе, дааа??? и проч куеты. Не пиши тут вздор, дыхнул и свободен, отказаться ты не мог, и не дыхнуть ты не мог, так как за это лишенка автоматом
Победитель Четверга
rover
по моему автор на радостях поддал в первом часу ночи выдал на лол версию немного......ммм.....украшенную эмоциями, так что ли
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

осле того как все перечисленные протоколы будут составлены, а составить их умееет любой инспектор


тогда почему не составляют? много лет назад меня остановил инспектор и попросил "дыхнуть", на что я ответил, что могу "пернуть".... став несколько страше, я "дыхнуть" отказывался всегда. Предлагал инспекторам либо трубочку, либо к наркологу. пару раз инспектора извинялись - типа трубок нет, а план делать надо.
мехокро
KarapuZ
Да ты крут! gpn
дмитрийй
За граница нам поможет...



правда баян...
Поршеньковский
KarapuZ писал(а):

Пару недель назад


Эка тебя плющит.

По теме: помимо протокола - отстранения составляется еще протокол направления. Ну и сам протокол осидетельствования подразумевается если продувку производят менты непосредственно
Серго К.
ГМП писал(а):

Серго К. писал(а):

The champion - так будет правильно

KarapuZ писал(аSad
the chempion



Серго К., а переведи ГУГЛЬ-переводчиком оба слова - ты сильно удивишся. ROFL



Не... Не удивлюсь... В английском (а именно этот язык имел ввиду автор, поставив артикль "the") слово "champion" пишется через -"a" Drinks or Beer
max50
меня другое удивило - 1-го января никого не останавливали. Весь день по Москве и области катался, специально смотрел - все гайцы как по команде спиной к дороге стояли.

Последний раз редактировалось: max50 (16 Февраля 2013 15:45), всего редактировалось 1 раз
Kulagin
Победитель Четверга писал(а):

rover
по моему автор на радостях поддал в первом часу ночи выдал на лол версию немного......ммм.....украшенную эмоциями, так что ли

угу, так оно и есть, еще в соседних темах любителей театров лохами называл, Шубен таких как ТС называет посетителями ашанов.
Maratos
я в таких случаях не парюсь- смотрю- труба чистая.-дую..
я не пью вообще- т.ч. мне покую... если результ >0

отзвон.


перезвон на этот пост по внутренней связи..
и

"счастливого пути"



bboyan
Meffex
Maratos
Да ты крут! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы