Страница 1 из 1
norsim
Поставил на "девятку" "десятошную" рулевую колонку...наконец-то. Я ведь почти два метра ростом. Впервые ездил видя всю приборную доску, и не затирал рулем штаны. Уже две пары испортил.
Андреев
Принимай поздравления.У самого была похожая ситуевина,решил так-же.
evg
А можно поподробней, сами ставили или на сервисе, скока денег и времини, есть ли сложности.
norsim
evg писал(а):

А можно поподробней, сами ставили или на сервисе, скока денег и времини, есть ли сложности.



C удовольствием. Купил в магазине рулевую в сборе без кожуха за 1000 руб. Они бывают нового и старого образца. Не помню какой купил я, но рулевой Вал (так кажеться) не пришлось менять (удлинять). Кожух купил нового образца за 210 руб, "десятошный". Теперь провода не болтаются под ногами, прям красота. Спрятаны в ковш кожуха. Срывные винты 4 штуки (рублей за 20 чтоль) и уплотнитель замка зажигания нового образца за 30 руб. Плюс надо было купить проставочки под винты крепления площадки рулевой колонки, мастер вытачивал их сам. Делал в течении полутора часов. Отдал ему 350 рублей. Руль регулируется по полной высоте, старая панель практически не мешает в самой верхней точке. Такую модификацию "девятиры" я видел, уже у двоих. Второй меня и консультировал по поводу хватит ли длины рулевого вала.И какой кожух покупать. Не пойму, почему на ВАЗе не делают подобного, сложностей никаких? Или они думают, что людей такого роста, как Я в прирде нет?
Sergey_2115
norsim писал(а):

Поставил на "девятку" "десятошную" рулевую колонку...наконец-то. Я ведь почти два метра ростом. Впервые ездил видя всю приборную доску, и не затирал рулем штаны. Уже две пары испортил.



... и получил новую болячку - разбитые сочленения и дребезг руля при проезде по "стиральной доске". Хотя, если не ставить Гарант, может и не будет дребезга. С муфтой Гаранта сочленения рулевой колонки разбиваются влёт - факт. Почему - х.з...
norsim
Цитата:

... и получил новую болячку - разбитые сочленения и дребезг руля при проезде по "стиральной доске". Хотя, если не ставить Гарант, может и не будет дребезга. С муфтой Гаранта сочленения рулевой колонки разбиваются влёт - факт. Почему - х.з...



Ну я старую рулевую не выкинул. Авось пригодится. Муфта гаранта стоит, как же без неё. Ну штаны тоже жалко. Щас хорошие джинсы не менее 1500 стоят. Поездим, увидим, меня предупреждали о чем-то подобном. Но машина и так вся громыхает и дребежжит. Поди не Лексус
AlexVic
norsim писал(а):

Не пойму, почему на ВАЗе не делают подобного, сложностей никаких? Или они думают, что людей такого роста, как Я в прирде нет?



Как же не делают? На всех 14-15-ых уже все есть. А девятки как бы уже давно собрались снимать с производства.
norsim
AlexVic писал(а):

norsim писал(а):

Не пойму, почему на ВАЗе не делают подобного, сложностей никаких? Или они думают, что людей такого роста, как Я в прирде нет?



Как же не делают? На всех 14-15-ых уже все есть. А девятки как бы уже давно собрались снимать с производства.



99-ая еще на конвеере. А 15 и 14 как-бы совсем другие машины. Wink)) И выпускались они паралельно с "девятирами".
Kirych
norsim писал(а):

Не пойму, почему на ВАЗе не делают подобного, сложностей никаких? Или они думают, что людей такого роста, как Я в прирде нет?


AlexVic правильно отметил, на Самарах-2 регулируемая колонка идет штатно, а из девяток на конвейере остались только 099 и те (ИМХО) до конца года навряд ли "дотянут".
А по поводу роста, тут недавно по радио слышал, что в Москве проводили замеры мужчин, чтоб новые стандарты на одежду выпустить. Оказалось, что старые стандарты совсем не годны (это точно, я уже давно не могу себе купить костюм - штаны и пиджак минимум на 2 размера отличаются Sad И на счет роста было: до этого "замера" одежду шили исходя из верхнего предела среднего роста 182. Сдается мне, что и машины наши тоже делали по этим "лекалам"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы