Страница 1 из 2
АЛЕХХХ
Проивет друзья,все началось недавно мож максимум неделю. Как авто прогреется начинается падение оборотов после выключения передачи на нейтраль до 500-420об. или просто стоишь на хх чуть нажмешь газ обороты поднимутся и упадут до тех же 400-500.думал РХХ чудит заменил на новый пр-ва калуга. не помогло,заменил ДПДЗ стоял GM поставил Арзамас и тот и тот ок.Брал дмрв рабочий с другой машины 0 имоций,ДУ мыл недавно чистый точно100%, форсы мыл перед новым годом сам карбклинером,свечи и провода менял осеньюмаксимум на них пробег 4500км,клапана регил тоже4500, компрессия везде по 12,давление топлива в норме мерял сам.Метки в норме прет как ураган.
Мож прошивка? месяц назад все в норме было а ща даже на холодную если газануть могут падать обороты. Выкручивал смотрел свечи все в черном нагаре,подсосов нет проверял думал шланг вут седня заменил с клапаном вут.и в итоге ничего не изменилось.Ошибок нет БК есть.вот и сижу думаю cry

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Прошу вашей помощи и советов. И спрашивайте если что интересует,Я7,2 без ДК
genek163
Че гадать то, езжай на диагностику. Прошивка е могла взять так и умереть Pardon
АЛЕХХХ
А смысл платить за не за что? по БК показания в норме,там посмотрят скажут в норме а деньги отдам
genek163
В норме это какие? Двиг 1.5 8 кл?
АЛЕХХХ
да 1,5 8кл Я7.2 2006год
genek163
Так показания какие? АЦП датчиков снимал? У тя без дк, черные свечи говорят о переливе, за состав смеси отвечает в твоем случаи ДМРВ. Либо форсы не герметичны
АЛЕХХХ
ДМРВ 1,00 ацп температура 90,момент расход 0,4-0,9,расход воздуха на холостом от 8,7-10,6,дпдз-0%, остальное не помню
genek163
Чет впрыск странный, фазированный или нет?
АЛЕХХХ
время впрыска вроде если не путаю то 0,7-0,8 УОЗ 9-11
genek163
быть такого не может чтоб показания все были в норме, а обороты 500, эбу будет вытягивать их. рхх шаги увеличит, => воздух выростит. А так ерунда получается
АЛЕХХХ
я говорю обороты падают когда скорость выкл и вкл нейтраль,или просто на месте газонуть и они падают до 400-500 потом выравниваются на -840-800 а могут и начать чуточку гулять т.е 720-960-880-760-800,а еше когда нажму на тормоз обороты не проседают а вот когда отпускаю то обороты подскакивают до 1000

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

да кстати шаги РХХ на 800 об 44-46
genek163
а те прошивку трогали?
Alexandr008
попробуй дпдз махнуть. или на его фишке контакты подогнуть.
у меня было что то похожее.
АЛЕХХХ
она до меня залита была но не завод,я хотел поменять, но говорят сначала поставь ДК потом зальем прошку напр офф предст паулюса так грит

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Alexandr008 писал(а):

попробуй дпдз махнуть


я уже менял их 2 штуки и они 100% рабочие и РХХ заменил 2дня назад купил новый калуга проверку прошел и седня поставил почти новый омегу и все так же
genek163
один фиг к компу цеплять надо, глянуть графики
Rover_61reg
АЛЕХХХ писал(а):

время впрыска вроде если не путаю то 0,7-0,8


АЛЕХХХ писал(а):

Я7,2 без ДК


На "легулировку" со....
Понаживают себе гемора с валящими прошивками...
АЛЕХХХ
так друзья срочно нужна помощь, снял фишку с дпкв а там отпал 1провод до меня его уже перепаявали разьем вот 1 отпал второй на месте а из общего провода торчат волосики как будто с провода сняли изоляц.так вот для чего они и припаивать их к чему нибудь?
АЛЕХХХ
друзья ну что ни кто не знает что за провод или не провод это. Вопрос тем кто менял разьем дпкв
Infernalis
АЛЕХХХ писал(а):

друзья ну что ни кто не знает что за провод или не провод это. Вопрос тем кто менял разьем дпкв



Спят все пока что. Smile А пока все спят - предлагаю сфоткать разъем ДПКВ и выложить его тут с этим самым "проводком". Wink
АЛЕХХХ
да я бы и рад сфотать и выложить да просто с телефона пока не могу выложить
Рома 10
подсосы проверь ещё, может быть из-за такого.
d.dmitry
АЛЕХХХ писал(а):

а из общего провода торчат волосики как будто с провода сняли изоляц

Оплётка это называется, со стороны датчика никуда не надо его припаивать. Она на массу возле эбу гдето примотана, экран от помех это.
АЛЕХХХ
все с датчиками и разьемами разобрался перепаял! думал все проблема ушла ан нет,завожу расход воздуха по бк 99,9 кг t-90 перед этим замерял напряжение на дмрв 0,998,свечи чистил зазор проверял все ок. кстати раньше мгновенный расход был 0,4-0,9 теперь стал 1,3-1,8 ошибок по прежнему нет. cry cry cry
genek163
АЛЕХХХ писал(а):

расход воздуха по бк 99,9


это на половине газа такой расход должен быть
АЛЕХХХ
я знаю сейчас чуть уменьшился стал 91,0-93,2 при 840-800об.мин лучшебы это была прошива завтра договорился шить у оф предс паулюса,надеюсь поможет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы