Страница 1 из 1
Andrey2115
Машина - "Ока".

Вопрос такой - вчера после выкатывания из гаража надо было заглушить мотор, перед этим машина прекрасно запустилась... При повторном заводе из-под капота послышался вой стартера, машину удалось-таки запустить, только включив передачу. После того, как она добралась своим ходом (на ходу все было нормально) до своего гаража, повторные процедуры по запуску пробному мотора были проведены снова, но на этот раз безрезультатно... Запустить не удалось вообще, даже с передачами (любыми), все время слышен вой стартера, я предположил, что это означает, что нет связи стартера с приводом двигателя, но вот только что именно как-правило, при таком раскладе выходит из строя? Какая-то шестерня ил обгонная муфта, а может, еще что?
Недавно, до такого фокуса, начались проблемы со стартером в том плане, что он после запуска двигателя сразу не отключался, а гудел еще секунду-две...

Что смотреть, что менять? Сколько может стоить сам стартер и может, выгоднее его сразу сам весь поменять, чем по частям?

Желателен срочный ответ, машина нужна каждый день (дачный сезон - моя на дачу не поедет даже под дулом)
Andrey2115
Проблема решилась сегодня утром, заездом (завелась утром машина) на сервис - сорвало обгонную муфту.
vaka
Andrey2115 писал(а):

Проблема решилась сегодня утром, заездом (завелась утром машина) на сервис - сорвало обгонную муфту.



Обгонную муфту ты сорвал. Когда после запуска стартер не выключался. Значит надо искать причину: залипание контактов во втягивающем реле стартера. Стартер разберали - гляньте как там контакты. Далее реле стартера - залипание контактов. Или залипание контактов в замке зажигания.
Вроде все.
Не давно сам купил Оку, пока нравится.
Andrey2115
2vaka: Поздравляю!

На самом деле, я еще подробно не расспрашивал, но мастер после ремонта, отдавая мне машину, сказал, что обгонная муфта была сорвана, она проточила(?) себе ямку на корпусе стартера(!), половина щеток разорвало... Он заменил, по сути, пол-стартера, по его словам. Все это вместе с работой обошлось мне в 500 рублей и 3,5 часа работы мастера. Зато теперь машина, когда заводится, такое впечатление, что он дополнительно проклеил изоляцией причем, хорошей, подкапотный отсек: тихо так запускается... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы