Страница 1 из 1
Light Man
Вот какая проблема, в салон постоянно поступает горячий воздух, понять не могу откуда, вроде печка выключена, сейчас лето сидеть в салоне невозможно....... Может кто знает что это такое. Заранее спасибо.
a-sity
Печка выключена - это краник закрыт? или? Если при закрытом кранике горячий воздух всеравно поступает, то неисправен краник. Если нет желания менять, то можно просто закрыть заслонку внешнего притока воздуха.
Евген2106
А еще может быть тросик так подцеплен, что кран до конца не закрывается. Попробуй его рукой закрыть до конца.
VuK17
можно поискать мою исповед по замене крана отопителя, лень искать, зарыта глубоко 8-) . именно так все и начиналось, прет горячий воздух и все. полез рукой - закрывается не до конца, нажал чуть силнее - щелк и закрылся Very Happy . прохладно, но подумалось - этот щелк не к добру и точно - через неделю потек зараза. лень возится, используй принцип: жар костей не ломит Laughing
Cassius
В прошлом году, по жаре и ктому же вдали от дома, случилась та же хрень. Попер горячий воздух в салон. Менять кран в походных условиях небыло возможности. Поэтому просто перекрыл подачу тосола в печку. Взял хомут, подложил под него деревяшку и пережал подводящий шланг. Так и ездил до осени, пока руки не добрались до замены крана.
Light Man
Евген2106 писал(а):

А еще может быть тросик так подцеплен, что кран до конца не закрывается. Попробуй его рукой закрыть до конца.



Да, мне тоже так кажеться, потому что передвигать рычаг задвижки печки нужно с трудом, и доходит он не до самого конца. А где на ВАЗ 2105 находиться кран, чтобы его закрыть рукой?
avsh-07
Light Man писал(а):


Да, мне тоже так кажеться, потому что передвигать рычаг задвижки печки нужно с трудом, и доходит он не до самого конца. А где на ВАЗ 2105 находиться кран, чтобы его закрыть рукой?



Попробуй просто подойти на улице к челу в пятерке,
либо в любой сервис,
либо в авто магазин,
и попроси показать, где справа от "бороды" и под бардачком находится кран .... Very Happy
Закрывать на себя... есть опасность , что потечет,
поэтому Кассиус предложил нормальный вариант с хомутом...
Light Man
Спасибо всем кто принял участие. Хороше так и поступлю, заменю кран в автосервисе, а то уже не могу так ездить, как сяду в машину, обтекаю потом всю дорогу. Спасибо!
Cassius
Light Man писал(а):

Спасибо всем кто принял участие. Хороше так и поступлю, заменю кран в автосервисе, а то уже не могу так ездить, как сяду в машину, обтекаю потом всю дорогу. Спасибо!



Да зря ты в сервис-то собрался с таким пустяком. Деньги лишние? Сдерут заведомо больше реальной цены операции, которая занимает-то 15 минут. Будешь отворачивать кран, - не забудь перекрыть печку и постелить тряпочку под кран. Не волнуйся, вытечет не более четверти стакана.
Light Man
[quote="Cassius"]
Light Man писал(а):

Да зря ты в сервис-то собрался с таким пустяком. Деньги лишние? Сдерут заведомо больше реальной цены операции, которая занимает-то 15 минут. Будешь отворачивать кран, - не забудь перекрыть печку и постелить тряпочку под кран. Не волнуйся, вытечет не более четверти стакана.



Ок. Спасибо, попытаюсь это сделать сам.
oilmann
А у меня целое приключение было когда радиатор отопителя потек. Дело зимой было. Поехал на работу и только отъехал от дома- все стекла в машине запотели так, что невидно ничего вообще! Я уж на вчерашнее пиво стал грешить... :-D А потом заметил течь слева от магнитолы...

Почему потеет то так сильно?!
avsh-07
digitalman писал(а):

А у меня целое приключение было когда радиатор отопителя потек. Дело зимой было. Поехал на работу и только отъехал от дома- все стекла в машине запотели так, что невидно ничего вообще! Я уж на вчерашнее пиво стал грешить... :-D А потом заметил течь слева от магнитолы...

Почему потеет то так сильно?!



Потому же , что и пар из чайника...
avsh-07
Cassius писал(а):

Да зря ты в сервис-то собрался с таким пустяком. Деньги лишние? Сдерут заведомо больше реальной цены операции, которая занимает-то 15 минут.



Ну не знаю как на 5-ке, а на 7-ке у меня ушел целый день.
Надо было вытаскивать печку, потому что фланец настолько прикипел к радиатору, что отковыривал в тисках, и прокладки сдирал.... Вот так
И вобще там надо извернуться змеей, снимая на месте....
oilmann
avsh-07 писал(а):


Ну не знаю как на 5-ке, а на 7-ке у меня ушел целый день.
Надо было вытаскивать печку, потому что фланец настолько прикипел к радиатору, что отковыривал в тисках, и прокладки сдирал.... Вот так
И вобще там надо извернуться змеей, снимая на месте....



Согласен. Я тоже весь день парился. Зато получилось хорошо! Very Happy
shandr
Классное решение- это удаление старого крана, установка вместо него патрубка, как внизу, и установка обычного водяного шарового крана под капотом. Таких полно в хоз. магазинах. Лет на 10 хватит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы